перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Мэрия Екатеринбурга подготовит новые и более жесткие правила для кикшерингов

22 июня 2026, 13:45
Гость
Гость
24 июня, 14:28
А ещё можно каждый самокат, на котором зафиксировано нарушение, изымать безвозвратно
21253508

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня, 12:04
есть схема лучше обязательное водительское удостоверение обязательное страхование ответственности ответственность за нарушения увеличить в 10 раз от утвержденных в КОАП только для СИМ и сразу увидим результат, казна пополнится, пострадавшие получат страховые гарантированные выплаты, количество самокатчиков и электровелосипидастров резко снизится
Гость
24 июня, 07:56
Очередные громкие заявления. Лучше бы дороги чинили и тратуары раздолбанные приводили в порядок. Посмотрите на позорную годами раздолбанную плитку у Оперного или на тротуары на Мамина-Сибиряка
Гость
23 июня, 21:55
Я вообще за любой контроль, если он делает город безопаснее. Может реально эти меры помогут
Гость
23 июня, 21:36
Давно пора им пояса затянуть, если не хотят нормально следить за теми кто у них эти самокаты в аренду берет
Гость
23 июня, 10:41
Очередная галочка , ничего существенного... Хотя бы минимум, скорость до 15 !!! Что можно сделать, без проблем, .Вот это будет хоть что-то
Гость
23 июня, 10:40
Очередной депутат решил пропиариться, и подался в Н-Тагил, старая схема. Сейчас всем улыбается, показывает какой он заботливый и хороший, как только сядет в кресло по-выше, всех лесом отправит. Ни о каком народе он не думает, всегда на всех с высока смотрел и смотрит, а это только пыль в глаза.
НикГость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня, 10:37
Ладно самокаты. Велосипедистов таких же полно. Вчера альтернативно одаренный ломился на велосипеде в толпу пешеходов, сигналил всем, чтоб разбежались, ему по лестничному переходу срочно в ЦПКиО надо было. Вот что в головах у таких????
Гость
23 июня, 10:23
Полный запрет и нет проблем
Гость
23 июня, 10:14
Скоро , типо до выборов скоро протянут , а потом и забудут , вот они , что делают выборы животворящие, сейчас куча сказок будет сказываться .
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июня, 08:36
re: «Центр организации движения» (ЦОД) Какая прелесть. Центр организации движения есть, а центр организации для пешеходов нет. И правильно. Зачем пешеходы нужны? Самокаты не арендуют, идут пешком билеты на транспорт не покупают... Никакого дохода от них, одни убытки: тротуары подметай, ремонтируй...
Гость
23 июня, 08:12
Запретить кашеринг этот вообще! Оставить только возможность личного использования. Хочешь ездить на самокате - ок = покупаешь его лично и катаешься. Делов то на пару заседаний до обеда! Развели блин тут тягомотину))
Гость
23 июня, 02:35
Это необходимо запретить
Гость
23 июня, 00:29
Запретить давно пора эти эл. самокаты и эл. велосипеды прокатные и курьерские, а то кошмарят пешеходов и сбивают их а потом уезжают.
Гость
23 июня, 00:26
эти коляски для, умственных инвалидов паркуют у велопарковки так, что на велосипеде хрен припаркуешься 🤬
Гость
23 июня, 00:25
даже обычные велосипедисты редко ездят 25 км/ч, при том, что у них центр тяжести посередине, и в случае столкновения с пешеходом идет удар резиновым колесом, а не стальной дурой со смещённым вперед центром тяжести и 50-100 килограммовой тушей за рулем. для самоката 15 км/ч это вообще максималка должна быть
Гость
23 июня, 00:04
Паслера Чо в Омске всех обворовал?
Гость
22 июня, 23:25
Акции вуша в глубоком... Так что не надо...
Гость
22 июня, 22:50
прям так поверили все, как господу богу, мэрия получающая прибыль готовится от прибыли отказаться.
Гость
22 июня, 22:27
ИБД
Гость
22 июня, 21:59
Это все полумеры. Власти города народ не слышат и не уважают. Только или полный запрет, от или вместо тротуаров - на дороги.
Гость
22 июня, 21:54
Скорость до 7 км/ч нужно ограничивать! В край до 10.
re4ver

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня, 21:46
Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. А тут надо же - революционный документ! Хаха.
Гость
22 июня, 21:43
а в чем революционность? запретить полностью "шеринги" всякие.
Гость
22 июня, 21:14
ни слова про страховку и возмещение ущерба, в том числе государству, ведь человек на больничный уходит после столкновения причём длительный, а также если наступит инвалидность или смерть в результате столкновения, кто платить будет. почему парковка бесплатная? не надо тут про бизнес и прочее, простые люди платят и эти пусть платят. кишка тонка запретить полностью. никто этот контролировать не будет, лапша перед выборами
Гость
22 июня, 21:02
На документах все красиво, написать все могут, а вот на деле почему то не работает… Как гоняли так и гоняют и будут гонять. Там надо сверху убирать тех кто кормится с этих самокатов!!!
Гость
22 июня, 20:36
Отлично, что соглашение только на сезон. Если оператор плохо работал, в следующем году его просто не пустят, стимул не расслабляться и следить за своими пользователями
Гость
22 июня, 20:24
ограничение скорости в жилых зонах это то, что реально нужно. Одобряю всей душой!
Гость
22 июня, 20:19
Самый никчемный орган пустой
Гость
22 июня, 20:16
Ну наконец-то! Давно пора было навести порядок, а то самокаты уже везде, мэрия в этот раз молодец, жёстко, но по делу
Гость
22 июня, 20:01
Идентификация через Госуслуги тоже плюс, хоть какая-то ответственность у людей появится, а не как раньше что кто угодно мог пользоваться
Гость
22 июня, 19:46
Тротуар ТОЛЬКО для тех, кто ИДЁТ, следовательно для пешеходов. Исключение - инвалиды и дети в колясках. Все СИМ (Средства Индивидуальной Мобильности) ЕДУТ, а не идут, следовательно место им на ПРОЕЗЖЕЙ части. Это просто, понятно, логично, справедливо, и БЕЗУСЛОВНО. Всё остальное - лукавство, все эти ограничения никогда не соблюдались и не будут соблюдаться.
Гость
22 июня, 17:56
Орлов уходи
Гость
22 июня, 17:56
ПОЗОР!
Гость
22 июня, 17:39
Полный запрет
Гость
22 июня, 17:33
Люди! Давайте уже петицию писать???
Гость
22 июня, 17:25
Почему 25 км/ч? Это много!!!! Максимум 8км/ч
Гость
22 июня, 17:17
что бы еще запретить хоть немножко? может к лошадкам вернемся? Надо развивать транспорт а не запрещать, все запреты оттого что не хотят свою работу делать чиновники.
realtor88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июня, 17:12
Все, что мне стало понятно из этой информации, это то, что мэрия придумала себе новые рабочие места. "Центр движения", заявки, утвержденные методики, идентификация по ГОСТу... Все знают, как рисуются отчеты. И все знают, что на практике контроль эпизодический и весьма слабый. А уж наказание, извините, только когда травмы смертельные или связанные с риском для жизни. Безнаказанность рождает вседозволенность!
Гость
22 июня, 16:55
какой дебилизм в самом центре города стояла куча желтых самокатов у которых их рабочий менял акамуляторы половина самокатов была без номеров только запрет
Гость
22 июня, 16:41
Требую запрета прохода боязливым пешеходам на улицам столицы Урала. Штрафуйте их за резкие и бессмысленные маневры и создание помех движущимуся по правилам СИМ.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня, 16:38
"Мэрия Екатеринбурга подготовит новые и более жесткие правила для кикшерингов" Началось?!
Гость
22 июня, 16:25
Какой ГОСТ регламентирует номера на то, что не подлежит государственной регистрации допуска на дороги общего пользования?
Гость
22 июня, 16:19
Мотоциклистов и машины с неисправным глушителем и срезанным катализатором, когда запретят?
Гость
22 июня, 16:18
Пусть умрут
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня, 15:44
"... операторы получают право пользования городскими велопарковками бесплатно..." С чего бы это вдруг? Нечего делать на велопарковках. Безбашенные самокаты так паркуют на велопарковках, что велосипед уже не поставить.
Гость
22 июня, 16:26
Так никаких вело парковок в природе не существует. Тут 2/3 документа какой-то фейк.
Гость
22 июня, 17:44
То есть когда они валяются по всем тротуарам тебе больше нравится?
Гость
22 июня, 20:31
Гость
22 июня, 16:26
Так никаких вело парковок в природе не существует. Тут 2/3 документа какой-то фейк.
Значит должны организовать, если это прописано в правилах, по моему всё понятно
Гость
22 июня, 15:43
Хоть запишитесь со своими правилами, как гоняли дети по два человека и не только подростки, а и взрослые, так и "летают" по тротуарам. Пока не будут жестко контролировать Ваши Решения ничего не изменится.
Гость
22 июня, 15:42
дешевле запретить эти самокаты
Гость
22 июня, 15:39
Кто ответит за бешеных автомобилистов и других драндулетчиков, которые бьются на день не по разу и калечат и сбивают пешеходов?
Гость
22 июня, 15:36
Бензин пропадает и дорожает. Самокатчиков в екб станет еще больше. И это будут дикие мужчинки, которым по барабану на детей, правила и штрафы.
Гость
22 июня, 20:50
Так им обрубят аккаунты в таком случае, потом вообще в аренду взять ничего не смогут, для того и вводят это всё
Гость