В Екатеринбурге на выставке «Иннопром» представили трамвай «Богатырь»
5 июля 2026, 18:11
Гость
12 часов
В Татрах, которые все так хотят поменять на айфон на колесах, намного комфортнее ездить, там как то просторнее и удобнее стоя ехать , да и сидя не чувствуешь себя идиотов. Так что будете вспоминать ещё добрым словом Татра трамваи многие десятилетия , помните мои слова))
Гость
12 часов
Который год на иннопроме только показывают)) по городу как ездили старые развалюхи так и ездят. Цирк да и только.
Гость
13 часов
Кто-там в районе Пышмы и недоразумения, называемого моллом, ездит, вам еще опасностей с этим беспилотником прибавится.
Гость
13 часов
какой ужас! Только стоячие места. И те без поручней. Ноги в ноги. рационализаторы премию получили? Гнать их в шею из трамваепрома.
Как чудесно! Все правильно, сиденья не нужны в трамвае, пусть дети и старики пешком ходят. А работяги могут набиться поплотнее, как сельдь в бочке. Кондукторов убрали, место в салоне высвободили, теперь и водителей можно убрать. Что он них толку, когда есть робот-автомат!
Гость
23 часа
Когда плотно набивают людей то можно и не платить за проезд.
Гость
20 часов
как этот автомат будет проезжать перекресток Марта - Фрунзе - там стрелку всегда ломиком переключают
как этот автомат будет проезжать перекресток Марта - Фрунзе - там стрелку всегда ломиком переключают
Робот будет ехать по маршруту Екб- ВПышма
Гость
5 июля, 21:17
Вроде как недавно в Санкт-Петербурге беспилотный трамвай (другой модели) задавил женщину...
Гость
5 июля, 21:13
А может он, вообще, не ездить? В нем хорошо можно солить огурцы
Гость
5 июля, 21:24
Которыми в банках на шонэвмэрлой, харны бабки сбивают дроны и даже ракеты? 😁😁😁
Гость
5 июля, 20:58
21 век....всё же...
Гость
5 июля, 20:53
лучше бы бородатых водителей такси на беспилотники заменили.
Гость
22 часа
Этих с транспорта вообще надо убирать. Срочно!!!
Гость
5 июля, 20:49
Пуховик Пусти на Уктус по Щербакова хотя бы ржавые трамваи и проведи ржавое метро Уктусские Горы до недостроя,как в Генплане 100 лет написано.Немощь.Подлый Немощь.
Гость
5 июля, 20:48
следующая иттерация: трамвай, который может ездить без пассажиров.
Гость
5 июля, 20:33
Что то не видно особо новых трамваев, одни разговоры, скоро год уже закончится, а их всё нет.
Гость
5 июля, 21:27
Вылазь из погреба. Ах да, на хрюндельстане нет трамваев вообще.
Гость
5 июля, 20:25
Пуховик,это очень смешно выглядит в многомиллионном городе,где ездят переполненные ржавые пазики.Это нормально было бы еслиб было тысяч 5 трамваев,столько же другого каждого транспорта.И хотябы 10 веток метро.Ты очень жалок.И хватит врать что в нашем городе не 5 а всего 1 миллион.Одной застройкой,в год на 500 тысяч прибавляется.
странно, но про метро вы так почему-то не говорите
В метро сколько времени едут? Не более 15 минут в вагоне в прохладе по прямой линии , без кочек и поворотов. В автомобиле дети до 12 лет обязаны ездить в детском автокресле с ремнями! Штраф 5000! А в трамвае малых детей с пенсионерами можно утрамбовать как кур стоя и везти)))
Гость
5 июля, 19:09
Запарили со своими рассказами.
Гость
5 июля, 19:05
Вот мне какая разница ,кто его ведёт или никто.Лишь бы я мог уехать на работу
Гость
5 июля, 19:04
Наша безбашенная молодежь разнесут их в пух и прах.
Гость
23 часа
В первый же день разнесут, тем более, если беспилотный будет, тогда вообще трындец, не с кем будет воевать подросткам, повернут в нужную им сторону.
"новый трамвай — он может ездить без водителя"
раз эта неделя выдалась чрезвычайно самолётной, то может и беспилотный самолёт покажут?!
Гость
5 июля, 18:58
А если оно кого задавит, кто будет крайний?
Гость
5 июля, 18:53
Чем новее тронваи, тем меньше мест для сидения. Очевидная экономия стоячего пространства, на людей наплевать что они стоя трястись будут час до работы!
Гость
5 июля, 18:49
Эка невидаль,пусть без електричества поедет
Гость
5 июля, 20:51
легко: дизель-генератор, аккумы помошьней, ... -> рогатые электробусы же уже ездят по городу.
Гость
14 часов
Гость
5 июля, 20:51
легко: дизель-генератор, аккумы помошьней, ... -> рогатые электробусы же уже ездят по городу.
А без рельсов слабо?
Гость
5 июля, 18:48
В случае дтп кого опрашивать будут, пассажиров?
Гость
5 июля, 18:47
Беспилотный трамвай. Будет ездить без водителя и пассажиров. Зато маска очень современная! :)
Гость
5 июля, 18:43
Пассажиры могут и постоять. Или вообще не выезжать из своей Пышмы
Слишком мало мест для сидения. Издевательство какое-то
Гость
5 июля, 18:36
Для лежания вообще нет мест.
Гость
5 июля, 18:44
Больше пассажиров сможет перевести, меньше углеродный след.
Гость
5 июля, 19:30
удобнее будет стоять бОльшему числу пассажиров, инновация )
им не выгодно с комфортом людей возить и сократить интервалы между рейсами, надо чтобы деньги приносил проект, а люди как сельдь в бочке пусть ездят
Гость
5 июля, 18:28
В Швеции может и хорошо, но у нас когда в вагон зайдут все 220 пассажиров, да еще с сумками или баулами или с колясками, как они там разместятся? Друг на друге что ли? Сиденья лицом в проход, а куда сумки ставить или дети на коленях, всех пассажиров ногами испинают. Так, как у нас ходит транспорт, по полчаса его ждёшь, а потом в переполненном едешь, ничего хорошего.
Гость
20 часов
еще и ноги отдавят или грязью измарают - разработчики видимо не ездят в ОТ
Гость
5 июля, 18:28
Запускают в городе первый беспилотный трамвай, а пассажиры и спрашивают:— А что будет, если на рельсы выбежит человек?Разработчики гордо отвечают:— Искусственный интеллект мгновенно проанализирует обстановку, рассчитает тормозной путь и остановит состав!— А если стрелку заклинит?— Тогда водитель выбежит из кабины и переведет стрелки ломом, как и раньше!
Гость
5 июля, 18:38
Когда дрон-ровер Яндекса натыкается на непреодолимое препятствие (снег, бордюр и т.д.), он просит прохожих помочь ему преодолеть препятствие.
Гость
5 июля, 18:28
Не для России. Потому что для эксплуатации нужен интернет, а его могут отключить в любую минуту.
Гость
5 июля, 19:24
У меня интернет проседает может из-за трамвая этого?
Гость
5 июля, 20:46
трамвай просто огромный, всю логику работы можно разместить на борту. Если трамвай оснастить Mesh-сетями, то данные можно гнать через цепочку трамваев.
Гость
5 июля, 18:28
Замените уже полувековые Татры обычными пилотируемыми. И то прогресс будет
Гость
5 июля, 18:27
В наших сердцах навсегда R1 останется лучшим трамваем.
Гость
5 июля, 19:03
Лучшие трамваи широкие с ровными углами, они вместительные. По 1 маршруту такие ходят. Зачем закругленные углы тихоходному транспорту? Они уменьшают полезное пространство. Зачем сзади эти позорные сиденья под углом? Там накопительная площадка должна быть!
Гость
5 июля, 20:21
Гость
5 июля, 19:03
Лучшие трамваи широкие с ровными углами, они вместительные. По 1 маршруту такие ходят. Зачем закругленные углы тихоходному транспорту? Они уменьшают полезное пространство. Зачем сзади эти позорные сиденья под углом? Там накопительная площадка должна быть!
Есть еще салоны со ступеньками, это вообще трэш. Кто додумался?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев