В Екатеринбурге с августа изменятся трамвайные маршруты: обзор
10 июля 2026, 08:30
Гость
3 минуты
За сокращение маршрута 23 - отдельное "спасибо"...
Риторический вопрос: в ЕМУП "Гортранс" работают откровенные вредители?
Или - совершенно непрофессиональные глупенькие креатуры своих папенек-маменек типа экс-мэрской дочки Олечки Глацких (той самой, которая "Оля-государство-не-просило-вас-рожать)?
До каких пор будет продолжаться этот бардак от непрофессионалов в городских властных структурах?
Гость
10 минут
Какая это корректировка - это безобразие. Был 16 (26) единственный трамвай с Уральской до Центра, до 40 больницы не доехать. Оставили 5 и 23 на чем студентам, школьникам доехать до учебных заведении скажите?
Ну продлили 16 до Академа зачем его с Уральской то убирать. Одим улучшают другим создают трудности - это очень плохо. Кто это делает на машинах ездит, о людях не думают. А ещё хотят рождаемость поднять...
Гость
10 минут
Желаю администрации города переехать в Парковый и без автомобилей
Гость
11 минут
Автобусы № 49, 54, 054, троллейбус № 25 в направлении района ЖБИ дублируют трамвайные маршруты № 8, 13, 15 и 23 лишь на участке ул. Малышева от остановки Гагарина до начала начала ул. Высоцкого (сразу после моста на ул. Малышева.
То есть - а протяжении менее 2 километров (см. 2ГиС ).
Смешно!
Гость
12 минут
Смех 23 сократят до виза , но он видимо по мнению мэрии будет не дублирующий с чем они активно борются , а ничего что он будет дублировать 6 и 19 и толку от него не будет никакого.
Гость
14 минут
Отмените бесплатный проезд школоте!! Сейчас, летом, это позволяет бандам малолеток свободно перемещаться из района в район!!!
Гость
15 минут
20 маршрут отдайте на 7 ключей. Народу там прибавляется, а маршруты как были , так и есть. И почему опять новые трамваи отдают Волгоградский, там 18 ходит новые маршруты. Когда на Сортировку запустите новые теплые трамваи? Зимой мы замерзаем, летом задыхаемся. Все едут на работу по 40-60 мин в трамвае. Проедьете попробуйте в мороз в холодных трамваях.
Гость
16 минут
Оставьте в покое трамвайные маршруты!!!! Хватит издеваться над людьми!
Гость
29 минут
Так они сначала ввели "для блага народа" трамваи с 1 по 24, троллейбусы с 25 по .. и т.д. А теперь маршруты тасуют, т.к. номеров для новых трамвайных маршрутов не осталось. А признать то, что они "лоханулись" и не прислушались к народу, что он может по внешнему виду отличить трамвай от троллейбуса не хотят! Вот и ответ на все вопросы.
Гость
35 минут
Всё делают для того, чтобы люди делали больше пересадок, тратили на это больше времени и платили больше денег
Гость
44 минуты
почему маршруты для Академа, решаются за счет маршрутов других районов? В других районах люди не живут что ли? Два маршрута забрали у жителей Пионерского
Гость
44 минуты
Госзакупки? Серьезно????
Гость
46 минут
Нужен трамвайный маршрут Академика Парина-жд вокзал и обратно жд вокзал- АК Парина.
Гость
48 минут
слабаки... маршруты надо менять каждое утро, лучше без предупреждения.
а если серьезно - это самоуправство, даже, если это как-то кем-то обосновано для него самого.
нет никаких общедоступных документов, из которых следовало бы, что тщательно изучены пассажиропотоки, состояние самих трамваев, персонала.
нет никакого обсуждения с участием реально заинтересованных людей - пассажиров.
нет ничего, кроме хаотической демонстрации бурной деятельности, от которой обычному пассажиру только неудобно, в том числе и в деньгах.
Гость
22 минуты
пассажиропоток определяют по своим в мэрии. там просят, вот и делают.
Гость
50 минут
Вместо добавления просто новых дополнительных маршрутов трамваев Орлов опять сделал мешанину с перенаправлениями, удлинениями,укорачиваниями, отменами привычных для горожан маршрутов. Кто и когда уже накажет его за вредительство людям
Гость
50 минут
как с В- Исеткого района добираться?
нет1 маршрута, 3 не дождаться,
все поездки с пересадками
какие родственные связи у застройщиков Академ р-она с администрацией?
Гость
51 минута
В нашем посёлке власть пришлого делает всё,чтобы Татры изъездились до предела.
Гость
52 минуты
интересно, "реформаторы"-хотя бы на карту посмотрели, когда написали, что 12 маршрут трамвая дублирует 49 автобус
Гость
54 минуты
Ждём новостей, что по просьбе и для удобства пассажиров подняли стоимость проезда до 50 рублей и отменили часть остановок
Гость
55 минут
Еще один маршрут убирают до Уралмаша. Господин Орлов еще раз предлагаю вам съездить на учебу к Собянину. Там весь транспорт для людей. Интервал движения любого транспорта 3+4 мин, давки в автобусах, трамваях нет. Все сидят и не толпятся в проходах. У нас такое впечатление что чиновники оторваны от чаяний народа.
Гость
23 минуты
на учебу за свой счет во время очередного отпуска.
Гость
5 минут
Ну будтьте снисходительны! Сколько не учись, это не уровень сельского околоточного...Все на что хватает, это вредить горожанам, нести всякую чушь и глупо улыбаться постоянно...
Гость
58 минут
Очень бестолковая схема и такое же объяснение маршрутов трамваев и автобусов дублирующих предыдущий схем движения
Гость
1 час
Почему забирают трамвай с Уралмаша!! Скоро с Машиностроителей только на 8 можно будет уехать (( делая огромный крюк по всему району ((
Гость
56 минут
У вас метро есть, не плачте
Гость
56 минут
На метре можно зато вам
Гость
2 минуты
Гость
56 минут
На метре можно зато вам
до метро ещё добраться надо. а на чём?
Гость
1 час
Если отменили 20 маршрут- так суньте его стонотам академским. Другие то зачем трогать и портить??
Гость
1 час
Очень здорово. Надо больше маршрутов , где больше пассажиропоток .молодцы!
Гость
1 час
Всё сделано для страдания пассажиров общественного транспорта. Вообще о людях не думают. 🤦
Гость
1 час
Отменить трамваи в "Караси"! И вообще для АДминистрации города отменить ВСЕ служебные автомобили - пусть пересаживаются в такой "удобный" с их точки зрения общественный транспорт! После всех "улучшений" городского транспорта создается стойкое ощущение, что это просто ди..версия по отношению к жителям города
Гость
1 час
Я даже с яндекса приложениями не понимаю в ваших изменениях. Сами теряете на проезде. Вот кто придумал кольцевые маршруты? На одной улице вперед едешь на одних трамваях обратно на других.
Безобразие, ну решили продлить 16 (26) до Академа, зачем его с Уральской отменять???
На чем теперь в центр и в 40 больницу ездить???
Оставили 5 и 23 и куда мы на нем. Это не улучшение а ухудшение
Гость
1 час
Всячески экономят, а нам преподносят как заботу о пассажирах.
Воровское отношение
Гость
1 час
Мне про 23 понравилось - сохранится транспортная связь с вокзалом, для кого? С Уралмаша это был ЕДИНСТВЕННЫЙ транспорт до вокзала!
Гость
1 час
Метро? Троллейбус? 8 трамвай, ну прогуляетесь от Лунки.
Гость
44 минуты
23 трамвай?
Гость
42 минуты
Гость
1 час
Метро? Троллейбус? 8 трамвай, ну прогуляетесь от Лунки.
Зайка, я-то прогуляюсь, пенсионеры ещё есть...
Гость
1 час
Потрачено
Гость
1 час
С лохов надо бабки снимать, поэтому и делают маршруты с пересадками чтоб максимальную выгоду извлечь
Гость
1 час
Особенно веселит приписка "корректировка маршрута позволит разгрузить пассажиропоток с Кировского района"...
Если вы уберете два маршрута, которые позволяют добраться людям до центра с пионерского - это не "разгрузка", это "коллапс"
Гость
51 минута
Вот именно! Тем, кто хочет уехать с Уральской в сторону центра предлагается ехать на 5 на Шарташ и на 23 на ЖБИ. "Хорошая" альтернатива..
Гость
10 минут
У пионерского и так все , что можно забрали
Гость
1 час
Т.е. раньше можно было 1 раз заплатить и добраться до места назначения, тепь 2 раза и оба с битвой влезь в трамвай
Гость
48 минут
Покупайте проездной 1500 руб, а вот время в пути с пересадками точно увеличиться.
Гость
28 минут
Гость
48 минут
Покупайте проездной 1500 руб, а вот время в пути с пересадками точно увеличиться.
с пересадками как раз гораздо быстрее, так как надо сначала дождаться свой прямой маршрут
Гость
1 час
для чего, а главное - ЗАЧЕМ (!!!) менять то, что устоялось, отлично работает и удовлетворяет нужны граждан?
Гость
1 час
оно не удовлетворяет карман ...
Гость
1 час
жесть с перенаправлениями и отменами маршрутов продолжается... за пали!!
орлов, опомнись
Гость
1 час
№1 и №16 теперь навсегда утрачены для жителей Ю-З, будут всегда под завязку набитыми академиками приходить(
Вредители. Всё делают для того, чтобы люди с пересадками добирались.
Гость
1 час
завуалированное повышение цены за проезд. в 2 раза.
сказочки про пересадку и проезд по уже взятому билету - продолжается
Гость
1 час
А как вы хотели? Цены повысились на все - почему вы думаете, что проезда это не коснулось? У нас не социализм, чтобы за государственный счет вас возить. (и нет, я не злорадствую и не смеюсь - это печально, на самом деле - просто решил побыть КЭПом)
Гость
1 час
Ушла эпоха
Гость
1 час
Все для вас, дорогие горожане, всё для вас!!!. Кушайте на здоровье!!!
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев