На перекрестке Папанина и Челюскинцев висит четкий знак Прямо и Направо , но народ спокойно поворачивает налево , создавая всем проблемы. Весь перекресток увешан камерами , но водителям на это наплевать . Написал в ГАИ , с просьбой разобраться . А ГАИ мне ответили , это не наша проблема , это Администриция должна отслеживать . Дурдом ….
Гость
17 июля, 06:06
Па с какой целью разворот запретили, или не запретили там же знак для грузовых авто висит?
Гость
17 июля, 05:44
Всех кто нарушил не штрафовать нужно, а отправить на пересдачу ПДД)))
«права купил-ездить не купил»
Гость
17 июля, 01:59
Этим занимаются на всех подобных перекрёстках, при запрете левого поворота. Бебеля-Пехотинцев тому пример. Камеры это нарушение не видят!
Гость
17 июля, 01:16
организаторам дорожного движения лучше бы заняться не подобной жалобой
а заменой светофоров как на этом перекрестке.так и на фурманова и Савы белых. ........как дождь,так тонут светофоры. не работают ни как.......(лучше бы камеры захлебнулись)....неработающие в дождь светофоры - вот что является главным источником пробок и аварий по улице машинной. а не 5-7 автомобилей мастерски развернувшихся перед пешеходником.
..они то уйдут от аварийной ситуации по опыту. а автор поста вряд ли имеет такой опыт вождения и от нее хлопот на дорогах гораздо больше.чем от водителей развернувшихся машин. не умничать и пакостить нужно ... а ездить научиться гораздо важнее.
Гость
17 июля, 00:34
Анастасие нужно сесть за книгу ПДД и только после того как выучит от первой заглавной буквы до тиража и типографии высказывать свое мнение. а если уже имеет права-выкинуть и не мешаться на дорогах другим водителям. ... права курям пораздавали а знаний ни каких не вложили.
Гость
17 июля, 10:19
а тебе сесть за учебник русского
Гость
17 июля, 00:12
Ешке лиш бы новости из не чего создать. Хоть бы ПДД сначала прочитали.
Гость
17 июля, 00:04
Легковым автомобилям разрешено совершать разворот на данном перекрёстке.
Гость
16 июля, 23:39
Тоже мне, новость нашли, лет 30 там так разворачиваются чуть ли не на каждом светофоре, аналогично Пехотинцев -Бебеля, аналогично Луганская-Саввы Белых, на КАЖДОМ светофоре кто нибудь да ныряет
Гость
16 июля, 23:01
Ибо не фиг людям создавать проблемы. А только проблемы они и создают, но никак не решают. Политика запретов
Гость
16 июля, 23:08
Да, ну давайте дадим каждому по потребности. Что захотел, то и сделал. А то законы какие-то придумали, правила
Гость
16 июля, 23:55
Вы сами себе проблемы создаёте
Гость
16 июля, 23:01
Суть там не в развороте, а в том что этот поток исполняющих выезжает с дублера, где раньше был салон субару. И им конечно же всем нужно налево повернуть. А разметка там позволяет уходить прямо с перекрёстка, или поворачивать к ЦПКиО. Вот они занимаются этой ерундой.
Гость
16 июля, 22:08
Так же обходят, на луганской и Саввы белых.
Гость
16 июля, 23:02
Штраф бы присылали каждый день им, и проблема бы исчезла сама собой
Гость
16 июля, 23:46
Гость
16 июля, 23:02
Штраф бы присылали каждый день им, и проблема бы исчезла сама собой
для начал предлагаю присылать штрафы всем кто так разворачивается пять раз в день по 10 000 и будет всем счастье,кто не оплатит,лишение прав пожизненно не благодарите ваш Ярыш
"водители стали массово обходить правила на большом перекрестке" (с) Е1
Обходить правила, это нарушать их?
Гость
16 июля, 22:19
А что там нарушают? Сплошной вроде нет, на зебре не разворачиваются 🤔
Гость
16 июля, 23:17
Ну да.
То что пешеход должен и обязан идти по переходу, то есть иной раз топать полкилометра до светофора и обратно, спускаться в катакомбы, под названием подземный переход это да, пешики обязаны.
.а водителю сложно в комфорте сидя повернуть без нарушения ПДД это все
Водилам можно
Гость
17 июля, 03:47
Гость
16 июля, 22:19
А что там нарушают? Сплошной вроде нет, на зебре не разворачиваются 🤔
А на чем они разворачиваются? Как раз на зебре и встают.
Гость
16 июля, 21:39
а в чем проблема на щорса после перекрёстка сделать разворотное кольцо, если на то пошло?
Гость
16 июля, 21:34
это же прекрасно. разве дпс не для сбора бабок создано и эти все камеры с камерамэнами? у нас весь город полон идиотских светофоров которые если на одном зеленый то на втором обязательно красный. вот таких непонятных запретов разворотов, хотя там навстречу никто не едет и разворот ровным счетом ничего не замедляет и никому не мешает. ну и конечно прекрасных развязок где 4 сходится в 1
Пфафф, удивили
На Космонавтов Машиностроителей в сторону центра ровно та же ситуация
Гость
16 июля, 21:29
Там всегда так было
Гость
16 июля, 21:28
Даже на фотке к новости видно, что поворот на лево там есть. А вот разворот запрещён толко грузовикам. Об чём новость?
Гость
16 июля, 21:31
Свыше 3.5тн
Гость
16 июля, 21:58
Раз ворот
Гость
17 июля, 00:09
Автор пешеход ПРАВИЛ не читала, Брякнула не подумав
Гость
16 июля, 21:28
Они так делают, чтобы не стоять в очереди в левой полосе для поворота налево. Вместо этого такой финт. Если камеры это фиксируют, то и штрафы должны приходить, иначе смысл фиксировать?
Гость
16 июля, 22:33
Не приходят штрафы, там нет стоп линии или знака, поэтому можно
Гость
16 июля, 23:45
Гость
16 июля, 22:33
Не приходят штрафы, там нет стоп линии или знака, поэтому можно
Нельзя. Но не фиксируют. Стоплиния остается позади ))
Гость
16 июля, 21:28
Какие проблемы сделать стрелку налево с разворотом?Мозги включать надо организаторам движения и будет безопасно в городе!!!
Гость
16 июля, 21:26
Отобрать права у бап
Гость
16 июля, 21:48
Все беды от бап.
Гость
16 июля, 23:40
Гость
16 июля, 21:48
Все беды от бап.
и не только от них
Гость
16 июля, 23:41
вообще всех частников лишить прав и авто забрать
Гость
16 июля, 21:21
Молодцы автолюбители, правильно делают!
Гость
16 июля, 23:58
недолго им всем жить осталось
Гость
16 июля, 21:18
Пока таких недалеких людей хватает, операторы камер будут развиваться и грести сверхприбыли. Лень пару раз рулем крутануть и сделать всё как надо, оставив при этом деньги у себя в кармане!
Гость
16 июля, 21:13
Пока задыхаться в бетонных джунглях не начнут- будут на повозках катать, да за бензином стоять. Здоровье ваше в трубу вылетает. На неделю заглушите частные двигатели в городе- удивитесь как легче дышать станет.
Гость
16 июля, 21:31
Тебе в автобусе напердят больше и перегаром надышат. Или ты к этому привыкший?
Гость
16 июля, 21:35
Езжай обратно в свою деревню и дыши там свежим навозом сколько влезет.
Гость
16 июля, 22:04
Гость
16 июля, 21:31
Тебе в автобусе напердят больше и перегаром надышат. Или ты к этому привыкший?
Тебе лучше знать, советы бывалого
Гость
16 июля, 21:09
Транспортная стратегия РФ до 2035 года ограничит в использовании личных автомобилей
Гость
16 июля, 21:33
Эти могут, нет чтобы за счёт недр и богатств России каждой семье в РФ по электромобилю выдавать на 10 лет!
Гость
16 июля, 21:04
Там разворот запрещён только грузовым, есть дополнительная табличка под знаком.
Гость
16 июля, 21:10
Надо снять ночью
Гость
16 июля, 21:11
Гость
16 июля, 21:10
Надо снять ночью
На самокате приехать и срезать болгаркой, все равно опомнятся только через год
Гость
17 июля, 00:10
Автору еще пару очков
Гость
16 июля, 21:02
Там вроде по дорожным знакам показано что для грузовых автомобилей разворот запрещён
Гость
16 июля, 21:01
Какой ужас. И что? Про каждое нарушение правил отдельно буквы печатайте за свои серебрянники
Гость
16 июля, 21:01
Так если разворот востребован на данном перекрёстке, может разрешить его? Или тогда поток штрафов в казну уменьшится, а кому это надо
Гость
16 июля, 21:27
Штрафов не уменьшится, а вот количество дтп резко увеличится!
Гость
16 июля, 23:48
Есть он там, кроме 3.5т Это хитровыделанные торопятся на горшок. Недержание у них. Пусть едут
Гость
16 июля, 21:00
Когда у нас начнут строить НОРМАЛЬНЫЕ дороги, а не тропинку от кареты царя Елисея, с НОРМАЛЬНОЙ пропускной системой,то и не будет хитростей водителей, которые ежедневно потеют в адских пробках и заторах!!! У нас же городская власть вообще против автомобилистов, если чо!
Гость
16 июля, 21:03
Поэтому и кубок Гагарина не взяли
Гость
16 июля, 21:29
Широкие дороги съедают место для человейников, а этого пуховик ни как допустить не может ((
Так что при этом недомэре дорог у нас не будет (((
Гость
16 июля, 21:44
На машинной по 3 ряда в каждую сторону, куда тебе еще больше? Хоть 10 сделай, все равно пробку устроите
Гость
16 июля, 21:00
Сделать светофоры как на Токарей-Крауля
Гость
16 июля, 21:29
В смысле? Отключить штоли?))))
Гость
16 июля, 22:01
Гость
16 июля, 21:29
В смысле? Отключить штоли?))))
перекопать
Гость
16 июля, 21:00
нет, чтобы заняться организацией движения и настройкой светофоров а не фиксацией штрафов, только карательные методы!!!!
Гость
16 июля, 23:51
а вы кроме карательных мер больше никак не понимаете Сталина на вас нет, быстро бы к порядку привыкли
Гость
16 июля, 20:59
Тут порядок наведете,переключайтесь на бебеля-пехотинцев , тоже злачное место
Гость
16 июля, 21:31
И на космонавтов - машиностроителей, один в один разворачиваются
Гость
16 июля, 20:58
Так уже годами делают, а вы тока заметили чтоль! Так сделайте сфетофор отдельно по стрелке и поворот и разворот разрешите
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий