перейти к публикации
42 комментария к публикации

Крушение Як-42 на Химмаше 14 сентября 1990 года: кто управлял самолётом

14 сентября 2026, 09:30
Гость
Гость
1 минута
Он упал рядом с СНТ , а на месте падения сейчас склады , чуть дальше ЕКАД. ( в сторону челябинского тракта)
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 минут
где, товарищи, авиация, там всегда бардак и хаос...
Гость
12 минут
Про Клаву напишите.
Гость
12 минут
На фоточке не як42
Гость
10 минут
а что?
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 минут
скорее...в лесу за химмашем...
Гость
23 минуты
Никто не вспомнил о погибших. Вечная им память!
Гость
45 минут
Чем меньше народу тем лучше жить чище воздух
Гость
46 минут
Мну еще помнит как в ноябре1967 г. Ил18 упал за Арамильским трактом борт 75538, рейс 2230. Вот где ужОс то был!
Гость
47 минут
а мне 2 года тогда было, я и не знала, что такие было у нас прямо в городе, интересный пост
Гость
59 минут
Очень редкий случай без взрыва и пожара и большим числом спасшихся.
Гость
1 час
Пожарный спасательный ураган утопили. Потом два дня вытаскивали
Гость
9 минут
Ну во первых не утопили ( там нет реки и водоёмов), а посадили на "мосты" он не был спасательным ,( тяжёлая пожарная машина для аэродромов) , к стати на " ураганах" вывозили пассажиров до " феделефки" , так как РАФики скорой не могли подъехать , вообще то вывозили на любых вездеходах , а ещё потом пассажиров искали по окрестностям ,( было темно ) , люди шли на ближайшие огни ( СНТ, БОЛЬШОЙ ИСТОК ) огни глиссады и аэродромные огни . люди были дезарентированы.
Гость
1 час
Повезло пассажирам, у нас так заканчивается одна из ста авиакатастроф.
Гость
13 минут
в свинарнии есть самолеты?
Гость
1 час
Я в третьем классе училась, уже в принципе большая была, но не помню такой новости. Все было засекречено?
Гость
59 минут
я тоже не помню, но в 1990 году уже, наоборот, обо всех происшествиях начали сообщать и они валом шли, может быть, поэтому, на фоне больших катастроф этот случай не запомнился, потому что относительно благополучно закончился
Гость
46 минут
Гость
59 минут
я тоже не помню, но в 1990 году уже, наоборот, обо всех происшествиях начали сообщать и они валом шли, может быть, поэтому, на фоне больших катастроф этот случай не запомнился, потому что относительно благополучно закончился
Живу в Кольцово .узнал о трагедии на утро , поехали на ГАЗ 66 на место катастрофы , после "Ураганов" было сложно не сесть на "мосты" объехать, деревья мешали . всё было уже оцеплено ( место падения) , нам нужно было кресла забрать , но работала комиссия и никого близко не подпускали.постояли посмотрели , жуть конечно. погода была мрак, мелкий дождь шёл
Гость
20 минут
Никто не засекречивал , а в 3 классе кому надо было про самолёты читать . во всех новостях говорили
Гость
1 час
Сколь поездов с рельс сошло отличная тема.
Гость
1 час
Давайте напишите сколько ещё самолётов упала.
Гость
52 минуты
Многа.
Гость
1 час
Новость с пометкой срочно?
Гость
1 час
"Открываю — никакого надувного трапа там нет". А он вообще был, этот надувной трап у Як-42?
Гость
1 час
"Разбившийся самолет принадлежал «Аэрофлоту»" - спасибо, кэп. В 1990 году в СССР только аэрофлот и был.
Гость
49 минут
Очень много ведомственной авиации было
Гость
48 минут
Гость
49 минут
Очень много ведомственной авиации было
И она осуществляла пассажирские рейсы?
Гость
1 час
Аэробусы, боинги и Бомбардье - самолеты, остальное металлом.
Гость
1 час
Фантом еще самолет хороший
Гость
57 минут
к боингу сейчас тоже много вопросов Эйрбасы молодцы, да
Гость
53 минуты
Ага, особенно боинги, у которых двери в полете отваливаются...
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
"Билет на самолет из Волгограда в Свердловск Юрий Яковлевич Пестов купил 36 лет назад." Жилова, ну ты хотя бы перечитывай что шлёпаешь.
Гость
44 минуты
А что не так? 2026-1990=36, или ты в школе не учился?
Гость
1 час
Так у них в рф все самолеты всегда падали , аварийность советской техники около 97 процентов по подсчетам независимых экспертов
Гость
1 час
Божечки, что за бред ты несешь
Вася Тёркин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
ты че несешь? сам откуда?
Гость
1 час
97%?🤣🤣 то есть 97 из 100 самолетов падали? Или у тебя другой подсчет процентов?🤣
Гость