10 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

Европейская зима: разбираемся, почему на Урале аномальное тепло и когда же выпадет снег

Температура воздуха намного выше нормы, а почти весь выпавший снег растаял

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
11 дек 2019 в 12:32

Вы сюда больше ядерных отходов везите. Ещё не такие чудеса экологии увидите

11 дек 2019 в 12:37

Блин лучше бы тепло на лето перенесли. Какое-то безобразие! Лето украли, а теперь еще и зиму воруют!

Сергей
11 дек 2019 в 12:45

А по мне так шибко хоорошо,ибо хожу с электростельками.,хоть аккумуляторы сберегу,моторесурс их, так сказать.😉

у меня ребенок практически с ледянкой спит. на горку просится. а их не строят по понятной причине(((

Но не мы одни страдаем.(с) е1 это вы про что? про теплую зиму или грязь на дороге?
какие страдания если зимой тепло?
а если про грязь, не надо писать про всю страну. есть в России места где дороги чистят, а не посыпают. и это не обязательно москва.

Radali
11 дек 2019 в 12:48

То что сыпят на дороги - это конечно ужас. Неужели нет ничего более экологичного? Чуть тает и грязи по колено. Машины вообще как будто из оффроада вернулись.😠

Гостья
11 дек 2019 в 12:57

Не хочу холод и снег! Пусть будет европейская тёплая зима, до -7 ночью и около 0 днём. И чтобы весна пришла уже в феврале, а не как обычно - в мае 😁
Даёшь глобальное потепление!

11 дек 2019 в 13:08

Я вот лично не страдаю. По улице хоть пройти, погулять спокойно можно, а не передвигаться короткими перебежками на морозе из точки а в точку б, рискуя превратиться в сосульку.

Валентин
11 дек 2019 в 13:13

Обычная декабрьская оттепель, бывало кратковременно и теплее в декабре в 2006-2007 годах.
На последнюю декаду декабря обещают -22-34 с ветром.
До этого снегопады и -10-20.
Всем незакалённо-разнеженным комментаторам рекомендую закаляться и наслаждаться. Урал, к счастью, не юг. И не надо мифов про глобальное потепелние. Это обычный циклический процесс.

гость
11 дек 2019 в 15:28

Европейскую зиму просите?
Поезжайте зимой в Крым, получите 33 удовольствия от такой зимы. Большую часть времени дождь, влажный пронизывающий ледяной ветер до костей проймет, никаких прогулок не захочется. Лучше нашей настоящей зимы со снегом, морозом, солнцем - ничего нет!

Гость
11 дек 2019 в 16:10

Серая каша из-за растаявшего снега? Растаявший снег прозрачный. Все проблемы с мусором и грязью только от того, что уплаченные налоги разворовываются, а не направляются на обеспечение комфортного существования граждан страны. Или что вы считаете, что например в Хельсинки, где температурный режим зимой от +5 до -5, улицы завалены серой кашей? Да вот нет, там все чистенько. Называйте вещи своими именами: чиновники превратили страну в отхожее место и погода тут не виновата. И если вспомнить предыдущие года, снега у нас давно особо не идет, за это можно сказать спасибо олигархам, чьи заводы не обновлялись с СССР и засерают всё, что только можно, это я ещё мусорные полигоны не припомнил. В любом случае весь вред, приносимый людям, от жизни в развивающейся стране с авторитарным устроем власти.

Фото пользователя
11 дек 2019 в 17:50

Все равно хочется зиму, не минус 30, но минус 5-7 и белый снег меня бы вполне утроил.

Гость
11 дек 2019 в 18:17

для настоящих уральцев кайф, когда зима со снегом и температура -10, -15

Евгений
11 дек 2019 в 19:02

Помню где тот в декабре 2006 или 2007 года первая половина декабря вообще лето было, только зелени не было

Фото пользователя
11 дек 2019 в 22:30

Европейская зима это хорошо и комфортно, но без этой грязи!!! Когда уже перестанут посыпать дороги этой химией, из-за которой портится обувь, вся грязь тащится в дом и машину моешь в 5 раз чаще чем летом (да и по машине летит крупный песок в перемешку с химией и разбивает фары и стекла, портит краску!!!) Особенно это видно на широких дорогах (Россельбан, машинная, космонавтов ЕКАД и т.д.) Сколько жители города это будут терпеть???

Гость
14 дек 2019 в 00:57

Не переживайте, с 23 будет минус 32 и надолго