E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Похолодает до минус 40 градусов. В Свердловскую область пришли аномальные морозы

Похолодает до минус 40 градусов. В Свердловскую область пришли аномальные морозы

Температура серьезно опустится в выходные

В Екатеринбурге мороз ожидается умеренный 

Синоптики предупредили жителей Свердловской области об аномальных морозах. По данным Уральского гидрометцентра, температура воздуха опустится уже 2 января. Причем не только на Среднем Урале.

— В Пермском крае, Свердловской области, Курганской и Челябинской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 °С и более, — предупредили эксперты Уралгидрометцентра.

Особенно серьезно похолодает на северо-востоке Свердловской области, ближайшей ночью температура там может опуститься до -40 °С.

На участках, окрашенных в розовый и фиолетовый цвета, похолодает сильнее

Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко ранее объясняла, что на погоду в регионе будет влиять арктический воздух, который прорвался на Урал вслед за европейским циклоном.

— До этого мы находились на периферии антициклона из Скандинавии, который подарил нам мягкую погоду в конце декабря. В праздники прошла еще одна кратковременная волна холода. В рождественские каникулы температура будет умеренно морозной, вероятнее всего, без осадков, — пообещала Галина Шепоренко.

По данным экспертов, в выходные в Екатеринбурге выпадет снег. Температура воздуха ночами может опускаться до -22 °С.

На юго-западе Свердловской области ближайшей ночью будет -27... -32 °С. На севере региона морозы будут умереннее: -25... -30 °С. Местами -38... -40 °С. В большинстве районов ожидается снег.

Посмотрите также подробный прогноз на январские каникулы. И итоги 2020-го от уральских синоптиков — они объяснили, чем год их шокировал. Вспомните, какой необычно теплой была прошлая зима и каким по-настоящему горячим стал июль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления