E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима На Урале объявили штормовое предупреждение из-за жутких морозов

На Урале объявили штормовое предупреждение из-за жутких морозов

В регионе ожидается до -43 °С

На Урал придет новая волна сильных морозов

В Свердловской области из-за предстоящих морозов объявили штормовое предупреждение. В ближайшие дни, по данным синоптиков, в некоторых местах региона температура понизится до -43 °С.

В областном ГУ МЧС свердловчан призвали отказаться от работы на открытом воздухе, а туристам посоветовали отменить походы.

— В морозы повышаются риски возникновения пожаров. При обогреве жилища нужно соблюдать меры пожарной безопасности, используя электронагревательные приборы и печное отопление, — говорится в сообщении ведомства.

Автовладельцам рекомендовали отказаться от загородных поездок. Если поездку отменить нельзя, то лучше взять с собой термос с горячим чаем, небольшой запас продуктов питания, средство связи, лопату и спички. В случае, если машина заглохла вдали от населенного пункта, лучше оставаться в салоне, вызвать помощь по телефону или ждать, пока по дороге проедет другой автомобиль.

Чтобы избежать переохлаждения организма, выходя на улицу при низкой температуре, необходимо быть сытым. Надевайте несколько слоев свободной одежды, верхняя одежда должна быть непромокаемой. В сапоги нужно положить теплые стельки или надеть шерстяные носки. Не выходите на улицу без варежек, щеки и подбородок следует защитить шарфом.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому номеру вызова экстренных служб — 112.

Нынешний январь проверяет жителей Урала на прочность. Почитайте о том, как Екатеринбург пережил морозы на минувшей неделе. Также мы рассказывали, как чистят в городе снег, — его было так много, что вполне можно было кататься по центру Екатеринбурга на лыжах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления