перейти к публикации
201 комментарий к публикации

Дойти до работы и остаться в живых. Фоторепортаж с обледенелых улиц Екатеринбурга

1 декабря 2021, 10:40
Гость
Гость
9 декабря 2021, 00:55
может , просто комунальщикам вспомнить , что декабрь = это зима и начать заниматься своим делом. например присыпать ВСЕ пешеходные зоны песком. Ну . хоть так, 21 век.
Гость
2 декабря 2021, 09:54
Устюжанину надо было фото смачных падений сделать.
Гость
2 декабря 2021, 05:53
Я бы коньки нацепила, чем визголять тут, как паморошные!!!😛😂🤣😂
Синяя борода

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 22:02
Вот прямо сейчас дождь за окном, через 6 часов это все замерзнет и утром будет также, как и вчера для пешиков - гололед на тротуарах, травмы. В центре что то сделали- отсевом посыпали что-то, на окраинах - вообще ничего не сделали от слова "СОВСЕМ". День травматолога завтра продолжится... Будьте осторожны при пеших перемещениях по городу... и выйдите на несколько минут пораньше- ползти придется дольше 😁
Гость
1 декабря 2021, 22:00
В городе ни одна улица не почищена и не посыпана песком-даже Ленина, что уж говорить об остальных!? Позор городским властям и безобразным коммунальным службам!
Гость
1 декабря 2021, 21:37
А что вы хотели: в транспорт только по штрих-коду, а на коньках быстро.
КакиеВашиДокозательства?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2021, 21:08
Я сегодня так грохнулся! Боком об угол ступеньки. Чуть не убился. Страшный гололёд с утра был
Гость
1 декабря 2021, 20:41
А у нас, в Верхней Пышме, до сих пор, вспоминают только добрым словом, бывшего мэра Лешкова Владимира Александровича. Вот при нём, порядок был во всех сферах. И дороги, и обрезка деревьев, да много, что можно перечислять.!!! Таких уже людей не делают, к сожалению!
Гость
1 декабря 2021, 19:54
комунальщики как всегда все порсп,,,,,рали!!!!
Гость
1 декабря 2021, 19:48
прошел пешком сегодня 23 км по этим скользким дорогам, обувь обычная, тоже скользит, но ничего, выжил
Гость
1 декабря 2021, 18:29
У нас в Магнитогорске в Орджоникидзевском районе аналогично. Причем в Ленинском и Правобережном районах хоть как-то посыпают улицы, а мы в Орджоникидзевском районе - люди второго сорта. Причем это продолжается из года в год. Со страхом думаю, как мне 3 декабря добираться до поликлиники на вакцинацию
Гость
1 декабря 2021, 18:14
Хорошо, что я коньки не снимал с вечера 😃
Гость
1 декабря 2021, 18:00
У нас полгорода ходят в кедах, чтобы штанишки с подкатами было видно и голые красные от холода лодыжки. Как же им не упасть? Вот в зимней качественной обуви присутствует подошва специально антискользящая. Я ни разу не упала, не поскользнулась, хотя и передвигалась медленнее обычного. Надо по сезону на Урале одеваться, а не по моде. Еще наберут дешманской китайской обуви, потом стонут. Вы купите нормальную зимнюю обувь с ЗИМНЕЙ подошвой, а не с пластмассовой.
Гость
1 декабря 2021, 17:45
С утра спокойно можно было идти по велодорожке на ул. Горького. Даешь такое покрытие по всему городу! Кстати, по ней и летом ходить неплохо. Умеют же делать!
Гость
1 декабря 2021, 17:43
На дорогах как то попроще было, не так скользко, а вот пешеходам досталось сегодня.
Гость
1 декабря 2021, 17:19
Коммунальщики то что там заснули все?до сих пор ничего не посыпано
38699208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 17:12
Раскулились екатеныши! Взяли по ведерку с песочком и посыпали. Не строчат эти им должны те им должны,,,,
Гость
1 декабря 2021, 16:56
Полный Ужас!!! Люди здоровые передвигаться не могут по этой плитке, что тут говорить о пенсионерах и инвалидах. Аууу губер и мэр!!! Когда город будет приведён в надлежащий вид???
Гость
1 декабря 2021, 16:44
Мэрии некогда бороться с гололедом. Подумаешь народ ноги переломает. Во фигня. У них основная задача это тотальная вакцинация!!!
Гость
1 декабря 2021, 16:26
по поводу правильности падения, упала я тут месяц назад, как на картинке нарисовано. все праздники на Банковском 7.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 16:08
общество отупело ! в очередной раз, согласно фотофиксации, ходят по центру ледяной дорожки с риском упасть и не дай бог повредится - чем идти сбоку по снежному газону, зато риск травмы минимален ! По дорогам боле-менее чисто, а вот тротуары - увы, подкачали ЖКХ и МЭРУ оценка "1", в очередной раз прошляпили... Дождь шел полночи - можно было за оставшееся время к 6 утра, подготовится ! Иски то принимают суды, или только деньги ?
Гость
1 декабря 2021, 16:03
Дождь пошёл вечером, не уж то было не понятно что будет гололёд, почему не посыпали ночью дорожки? Каждый год одно и то же, снег идёт несколько дней техники нет. Ливни идут линейки не работают. Все через …опу.
Гость
1 декабря 2021, 15:44
ограждения вдоль тротуара, урны с острыми углами. Представьте, что будет с головой, если поскользнуться рядом с этими штуками. При СССР столбы у ограждений тротуаров имели округлую форму, а урны были без острых углов (круглые) чугунные - красиво и безопасно.
Гость
1 декабря 2021, 15:30
Так часто меняется мэр у нас, а результата вообще никакого нет! Люди, когда у нас лопнет терпение?
Гость
1 декабря 2021, 15:27
Коммунальщики должны были уже ночью начать посыпать тротуары реагентами! Но, опять наверное не знали, что всё это превратиться в каток! Дебильная страна!
Гость
1 декабря 2021, 15:25
Чам внедрил брусчатку. Как расхваливал полированную плитку на Вайнера. Сколько людей там пострадало ему радость. Мэрия тихонько мстит жителям за то, что они ходят, а не сидят дома.
%USERNAME%

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 15:14
Видимо одно ведро соли на весь город. время 15 часов а до сих пор в центре города тротуары не посыпаны.
Гость
1 декабря 2021, 14:59
Хоть бы где-то хоть немного посыпано - нет!!! Городские власти просто полные ноли!!!
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2021, 14:54
А где шеринг электросаней?😳
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2021, 14:35
"много уважаемые господа" губернатор и мэр как добрались до места работы или на удаленке сидят, жду репортаж от е1
Гость
1 декабря 2021, 14:17
Справимся! Решим!
Гость
1 декабря 2021, 14:15
А мне нравится тепло. Лучше, чем морозильник однозначно.
Гость
1 декабря 2021, 14:14
Вот был когда мэром города Чернецкий и снег убирался и тротуары посыпались,а как началась эта котовасия с мэрами то Якоб,то Ройзман, то Орлов ,всех уж и не упомнишь, так ничего не делают ,ни проехать ни пройти по человечески по городу, особенно на окраинах. За,что деньги получают?
29327928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 13:51
1 декабря день хоккея , ничего удивительного )))))
Гость
1 декабря 2021, 13:47
гололед это налипание мокрого снега на провода,а скользкие тротуары это гололедица.Гасторбайтеры с ешки из областных аулов и кишлаков ,в школах не учились..
Гость
1 декабря 2021, 13:39
мЕр, выходи на тротуар, стонцуй польку
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 13:36
Как правильно падать? Спасибо за ликбез. Самый безопасный способ, от подъезда на работу ползком: по пластунски для отсудившие действительную или на четвереньках для остальных
Гость
1 декабря 2021, 13:31
О це красотище!!!!!!!!!!!!!!!!! А Вы -- увидеть Париж, увидеть Париж. Вот истинное лицо наших управленцев. Насыпали этого дерьма (реагента) в выходные и довольны. Но кто то читал инструкцию по его применению ? Чинушки знают срок его (дерьма) действия?
Гость
1 декабря 2021, 13:27
Спасибо Чернецкому, его хахаль открыл заводик по производству бехатона, а по асфальту сегодня шёл нормально, не скользко, травм, пункты скажите этому заседающему в совфеде отдельное спасибо, Вы без работы не останетесь!!!
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 13:12
что за поколение егэ пошло. Достаем наждачную бумагу, режем полосками, клеим полоски на супер клей к подошве и нормально идем на работу, в школу, садик. Утром все действо заняло 10-15 минут никто не упал ни я ни жена ни дети.
Сидр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 13:12
80% ходят в осенне летней обуви, для чего придумана зимняя противоскользящая обувь??? понаденут кроссовочки ботиночки понимаешь!!! потом травмпункты переполнены
Гость
1 декабря 2021, 12:50
Приклеила на летнюю кроссовки кусочки натуральной кожи, замшей вверх, нужно кусочки войлока, но его нет, попробую так. С собой взяла носки, если не поможет, по фиг на красоту, буду беречь руки-ноги
Гость
1 декабря 2021, 12:47
1-2 декабря 1981 года ! Один в один ! Ровно сорок лет , природа празднует юбилей ...
Гость
1 декабря 2021, 12:45
Я сегодня утром упала на остановке Анатолия Муранова. Сильно стукнулась головой. А на работу-то все равно надо Встала еле-еле и поехала на автобусе. От остановки до работы шла по сугробам.
Гoрыныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 12:41
Насчет падения назад инструкция спорная. Я бы не советовал выбрасывать руки. Чревато сложными переломами и вывихами. Лучше пытаться группироваться, максимально округлять спину и пытаться превратить падение в перекат. Ну, и, самое главное - максимально поджимать подбородок к груди, чтобы не удариться затылком.
Гость
1 декабря 2021, 12:22
Когда уже у нас с вами терпение закончится? Город миллионник. 21 век. А мы элементарно по городу ходить не можем! Никто ничего не посыпал... Где управляюзие??? Где надзорные органы??? Что происходит у нас в Екатеринбурге???
Гость
1 декабря 2021, 12:21
Всегда смешно читать диванных комментаторов! Живёте на Урале но всегда стоните и всем недовольны. Засыпали солью дороги плохо так как грязно, попало на тротуар плохо обувь портится. Не посыпали тротуары скользко это плохо но ведь сами прётесь на работу к 10-00 в свои офисы а муниципальные дворники которые и убирают тротуары и дворы НЕДОЧЕЛОВЕКИ которые Вам обязаны встать в 04-00 и с 05-00 начать уборку и посыпку вы ведь поди бешеные деньги платите за уборку аж 20 рублей с носа и главное вовремя. Сами ни чего полезного не производите город торгашей но улицы Вам должны убирать с 05-00.
Гость
1 декабря 2021, 12:16
Центр они посыпали. Весь проспект Ленина - каток.... Прилегающие к центру улицы, они же вообще не улицы....
Гость
1 декабря 2021, 12:15
Только в Екатеринбурге 21-го века учат: как правильно зимой падать при гололеде, весной не утонуть в лужах и правильно перепрыгивать тонны грязи, и летом - не умереть в жару в общественном транспорте.
Гость
1 декабря 2021, 12:12
Какой гололёд ? Это новый штамм ковида . Для обладателей куркода есть посыпанные дорожки . У остальных - самоизоляция .
Гость