E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Зима На улицу — только с лопатой. Екатеринбург завалило снегом, когда это кончится?

На улицу — только с лопатой. Екатеринбург завалило снегом, когда это кончится?

По дорогам сегодня удобнее всего передвигаться на санках или снегоходе

Чистить улицы после такого снегопада придется долго

Екатеринбург превратился в один большой сугроб. Город накрыло снегопадом, так что если вы собираетесь куда-то в воскресенье, стоит выйти пораньше: машину нужно будет откопать, да и по тротуару пробраться сейчас не самая простая задача.

Эксперт в метеорологии Алексей Пулин сообщает, что за сутки на Екатеринбург обрушилось 1,7 мм осадков (это около трех сантиметров снега), но дальше — больше.

— В воскресенье южный циклон, сформировавшийся над Азовским морем и смещающийся на северо-восток вдоль умеренного фронта, выйдет на Урал. В Свердловской области ожидаются снегопады. Количество осадков за сутки прогнозируется до 10 мм, — отметил Алексей Пулин.

Так сегодня утром выглядит Эльмаш

Снег будет идти в городе еще несколько дней. Как ранее сообщали в Уралгидрометцентре, в Свердловской области сейчас дефицит снега и самое время его сократить. Поможет в этом циклон из Скандинавии.

— В начале следующей недели, 21–22 декабря, снегопады могут быть достаточно интенсивными. Высота снежного покрова ориентировочно к середине следующей недели повысится на 10 см, — комментирует главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Судя по прогнозу Гидрометцентра России, снегопады в Екатеринбурге будут продолжаться до четверга, 23 декабря. Вслед за ними в середине недели похолодает, местами в Свердловской области температура воздуха понизится ночью до -19...-24° С, днем — до -16...-21° С (на севере — до -27° С).

В воскресенье, 19 декабря, в Екатеринбурге ожидаются комфортные -5..-7° С, будет пасмурно, ожидается снег. Ветер будет меняться с юго-восточного на восточный, его скорость — 3–8 м/с.

Если ваш двор сегодня замело, а машина оказалась больше похожа на огромный сугроб, присылайте фото и видео в редакцию E1.RU. Лучшие снимки попадут в народный фоторепортаж.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

О том, что погода в Екатеринбурге в ближайшие дни будет непростой, предупредили и сотрудники МЧС. Прочитайте советы спасателей для водителей и пешеходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления