E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима обзор Где согреться в Новый Год: метеогид для тех, кто не хочет замерзать в Екатеринбурге на праздники

Где согреться в Новый Год: метеогид для тех, кто не хочет замерзать в Екатеринбурге на праздники

Казань, Сочи и Калининград примут теплолюбивых туристов

Если соберетесь в Санкт-Петербург, обязательно загляните в Новую Голландию

В новогоднюю ночь в Екатеринбурге будет умеренно холодно. Синоптики обещают температуру воздуха от -10 до -15 градусов. Если вы так не любите мороз, что готовы уехать из дома на праздники, почитайте, в каких популярных городах будет теплее, чем в Екатеринбурге.

Санкт-Петербург


Погода в Санкт-Петербурге никогда не была идеальной. Но на Новый год там точно будет теплее, чем на Урале. По данным Gismeteo, в Северной столице 31 декабря будет от -4 до -7 градусов, а 1 января потеплеет до -3 градусов. Днем и вовсе температура поднимется до +1, пройдет мокрый снег. Чем заняться в такую погоду в Санкт-Петербурге, мы рассказывали в этом материале.

Сочи


Жители курортного города удивлены: их накрыло снегопадом перед праздниками. Потепление ожидается уже в понедельник и до Нового года будут идти дожди. Температура воздуха в Сочи, по данным сервиса Gismeteo, от +9 до +12 градусов днем. По ночам — +4. В новогодние каникулы будет прохладно, зато стабильно тепло. Ну а за зимними радостями можно будет ездить в горы, где выпало много снега.

Пока в Сочи такая погода, но к праздникам от снега не останется и следа

Ялта


В Крыму похожая погода: тепло, пасмурно и сыро. 31 декабря сервис Gismeteo обещает дождь и до +10 градусов. 1 января без осадков и чуть холоднее, от +6 до +8 градусов. Кстати, Крым недавно отменил правило проверки QR-кодов при въезде на полуостров, но другие ограничения по-прежнему действуют. Кстати, вот шпаргалка из пяти способов провести праздники в Крыму.

Казань


В Казани будет теплее, чем в Екатеринбурге, но ненамного. Если разница в несколько градусов для вас значима, можно отправиться и туда. По данным сервиса «Яндекс.Погода», 31 декабря в столице Татарстана ожидается снегопад и потепление с -9 до -5 градусов. 1 января температура поднимется до -2 градусов.

Калининград


На побережье Балтийского моря тепло и сыро. «Яндекс.Погода» обещает от +4 до +6 градусов 31 декабря. К тому же пройдет дождь. Такая же погода ожидается и 1 января. Если любите, когда пасмурно и сыро, а окружение напоминает о Европе, — Калининград вам подойдет.

Минеральные воды


В Минводах тоже будет тепло, если сравнивать местную погоду с уральской. «Яндекс.Погода» обещает температуру от +6 градусов до 0, зато без осадков. Первого января днем ожидается до +5, а к ночи похолодает до 0 градусов.

Москва


Если вдруг застрянете в Москве, то попадете под дождь со снегом. Такие осадки ожидаются в новогоднюю ночь. Слабый минус за бортом обещает при этом возможное обледенение. Словом, если погода на Новый год для вас важна, держитесь от столицы подальше.

О том, какие антиковидные ограничения действуют в популярных у туристов городах России, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления