E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Зима Праздник — безумный и бесплатный. На Урале к детям спустился Дед Мороз на мотопараплане

Праздник — безумный и бесплатный. На Урале к детям спустился Дед Мороз на мотопараплане

Детей развлекали энтузиасты-аниматоры, Дед Мороз вызвался добровольцем, а за порядком следили казаки

Праздник организовали энтузиасты

На Урале к детям спустился летающий Дед Мороз.

Чудо произошло 2 января на базе отдыха «Кояш» в Богдановиче. Праздник начался задолго до волшебного спуска: детей заранее собрали на реке, где аниматоры провели целое развлекательное шоу. И только потом к ним спустился гвоздь вечера — Дед Мороз на мотопараплане.

— Мы стараемся проводить эту акцию каждый год, сегодня был уже третий раз. Хотим доставить детям радость, — объяснил Владимир Бабаков, тот самый «сказочный» пилот.

Детей развлекали аниматоры

Организовать такой праздник тяжело технически. Например, сам Владимир после приземления провести с детьми много времени не может.

— Обратите внимание, на фото есть палатка. Внутри скрывается второй Дед Мороз. Потому что, когда я лечу, у меня из-за мер безопасности борода и прочий реквизит буквально примотаны к телу скотчем. Так что я быстренько приветствую детей, забегаю в палатку, и оттуда выходит второй Дед Мороз, — поделился хитростью пилот.

Второй Дед Мороз подарил детям сладкие подарки — шоколадки и мандаринки. Скидываются на них сами организаторы, а также другие неравнодушные люди. Информацию о празднике распространяют в соцсетях — и, как замечает Владимир, с каждым годом на базу приходят всё больше и больше родителей с детьми.

— Хочу подчеркнуть, что в одиночку у нас бы не получилось такого устроить. Нас поддерживает множество людей. Мы обратились к аниматорам: «Девчонки, проведете праздник?» Они ответили: «Проведем». Совершенно бесплатно. Связались с казаками: «Ребята, нам нужна охрана, нужно обеспечивать безопасность». И они следили, чтобы детишки не бежали ко мне, когда я приземляюсь, поддерживали порядок. Еще один казак был наземным Дедом Морозом, — рассказал Владимир.

Посмотрите, как в Среднеуральске жители устроили во дворе свой Новый год (абсолютно фееричный).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления