E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Неужели наконец-то весна? Синоптики предупредили екатеринбуржцев о потеплении

Неужели наконец-то весна? Синоптики предупредили екатеринбуржцев о потеплении

Публикуем прогноз погоды на ближайшие три дня

В понедельник в Свердловской области, возможно, будет идти снег

В ближайшую неделю погода в Свердловской области и Екатеринбурге будет умеренной. На ситуацию в регионе по-прежнему продолжают влиять системы циклонов. И поэтому уральцам, особенно автомобилистам, стоит запастись терпением, поскольку в области, вероятно, продолжат выпадать осадки, предупредил эксперт в метеорологии Алексей Пулин.

— В понедельник через Средний Урал пройдет промежуточный гребень антициклона. Сам антициклон расположен далеко на юге, центр области повышенного атмосферного давления находится в районе Каспия, — рассказал Алексей Пулин. — Благодаря облачности погода существенно не изменится, возможны небольшие осадки, связанные с циклоном над востоком Казахстана. К вечеру понедельника гребень сместится в Зауралье.

В целом эта зима запомнится нам довольно теплой. Крепкие морозы, кажется, на этот раз обошли регион стороной. Входящие со стороны Атлантики циклоны большую часть осадков оставляют на территории Центральной России. Снежный покров, например в Москве, несмотря на частые оттепели, выше, чем в Екатеринбурге, сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

По данным сервиса «Фобос», сегодня днем, 14 февраля, в Екатеринбурге ожидается переменная облачность, небольшой снег, -4... -6 °C и слабый ветер. Ночью будет переменная облачность, температура воздуха -15... -17 °C.

Во вторник, 15 февраля, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность. Столбик термометра днем снова поднимется до -4... -6 °C.

В среду, 16 февраля, над уральской столицей возможен фронт повышенного атмосферного давления и переменная облачность. Ночью воздух остынет до -6... -8 °C, а днем потеплеет до -1... -3 °C.

А в начале февраля в город не по расписанию пришла оттепель. Дороги и тротуары тут же покрылись весенней грязью. Посмотрите также прогноз погоды в Екатеринбурге от экспертов на весь февраль. Почему погода стала капризной, прочитайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления