E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город фоторепортаж Привет, Грязьбург! Екатеринбург из-за оттепели утонул в серой снежной каше

Привет, Грязьбург! Екатеринбург из-за оттепели утонул в серой снежной каше

Публикуем фоторепортаж с покрытых грязью улиц

Потепление превратило город в большую комнату грязи

В Екатеринбург практически пришла весна: который день в городе температура стремится сменить минус на плюс. Первыми оттепель почувствовали автомобилисты: дороги покрылись грязно-снежной кашей.

Наш фотокорреспондент Артем Устюжанин прогулялся по улицам Екатеринбурга, чтобы снять фоторепортаж о том, как город встречает пришедшую не по расписанию весну. Публикуем его серые (от слякоти) снимки.

Дороги заросли грязью даже в центре Екатеринбурга

Не город, а одна большая комната грязи! Дороги заросли грязью даже в центре Екатеринбурга, хотя видно, что здесь уже прошлась уборочная техника. Ждем к вечеру больших очередей на автомойках.

Но куда сложнее приходится пешеходам. О белых вещах придется забыть на неделю-другую, пока погода не устаканится. Кстати, нынешнее потепление укладывается в долгосрочный прогноз, который давали уральские синоптики. Они отметили, что зима уже миновала низшую точку, долгота дня с момента зимнего солнцестояния прибыла более чем на один час.

В выходные на автомойку будет не попасть
Белые машины стали серыми

Из-за потепления спасатели напомнили свердловчанам правила безопасности: нужно быть осторожными, когда проходите рядом с домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки.

— Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! — напомнили в МЧС. — Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому именно эти участки фасадов бывают особенно опасны, их необходимо обходить стороной. Следует по возможности вообще не подходить близко к стенам зданий.

Пешеходам преодолевать слякоть сложнее

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, ни в коем случае нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Это может быть сход снега или ледяной глыбы. Нужно постараться поскорее покинуть опасное место либо как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Если сосульки образовались на кровле торгового центра, магазина, другого учреждения, сообщите об этом администрации, советуют спасатели.

Не подходите близко к зданиям — с них могут падать сосульки
Картину омрачают еще и переполненные мусорки

Посмотрите прогноз погоды в Екатеринбурге от экспертов на весь февраль. Ранее синоптики предупреждали о резком потеплении на Урале. Спасатели напоминают, что из-за этого могут образовываться сосульки и сходить с крыш снег, поэтому просят людей быть осторожными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления