E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Зима обзор

Когда уже весна? Погода в Екатеринбурге на февраль 2022 года

Разбираем варианты с экспертами и специализированными сервисами

К февралю в Екатеринбурге и Свердловской области потеплеет, но потом морозы вернутся

Последний месяц зимы порадует нас достаточно комфортной температурой. Такой прогноз дает главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

— В течение первой недели февраля температура воздуха должна повыситься на 5–7 градусов по сравнению с тем, что мы имеем сейчас. Пока у нас на территории области температура достаточно низкая: -17... -22 °C по ночам, есть даже [местами] ниже. А вот к началу февраля будет теплее, дневная температура будет -2... -7 °C, по ночам — -12... -17 °C. Осадков тоже будет немного, — прогнозирует синоптик.

После этого вернутся морозы, так что ранней весны ожидать не стоит — так же, как и аномальных холодов.

— Февраль — зимний месяц. Конечно, какие-то морозы будут, но в целом по температуре воздуха он ожидается близким к норме. Это прошлый февраль у нас был аномально холодный, в этом году такого холодного периода не ожидается. Среднемесячная температура для февраля — -12... -15 °C, — добавила Галина Шепоренко.

Похожий прогноз дают и в Гидрометцентре России, обещая близкие к норме показатели. Правда, в соседних регионах ожидаются морозы, которые могут добраться и до нас.

Сервис Gismeteo обещает даже пару дней с плюсовой температурой, но в среднем же большая часть месяца пройдет с температурой в районе -9... -13 °C. Февраль, по данным сервиса, будет малоснежным и без резких перепадов температур. К концу месяца будет стабильно не ниже -6 °C днем и -11 °C ночью.

А вот у Accuweather прогноз менее радостный. По подсчетам экспертов, в середине месяца днем температура воздуха будет опускаться до -18 °C, а по ночам и до -25 °C.

Причем в начале месяца температура воздуха будет комфортной, а после 10 февраля начнет холодать. Зато снегопадов и сильного ветра не ожидается.

Последние выходные января тоже будут теплее, чем стоило ожидать. Подробный прогноз читайте по ссылке. При этом продолжает действовать предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях из-за смога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления