Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Придется потерпеть еще пять дней. В Екатеринбурге продлили предупреждение о смоге

Воздух очистится только после 31 января

Во время смога выигрывают жители верхних этажей высотных домов. У них и воздух чище, и обзор лучше

Поделиться

Жителям Екатеринбурга придется дышать загрязненным воздухом еще как минимум пять дней. Предупреждение о смоге, которое действовало до вечера 26 января, продлено.

— С 20 часов 26 января до 20 часов 31 января на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Отмена предупреждения — с 20 часов 31 января, — сказано в сообщении Свердловского гидрометцентра.

Смог в Екатеринбурге обычно бывает летом, но в начале 2022 года горожане страдают и от зимнего смога. В городе уже неделю действует предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях. Периодически в воздухе сгущается плотная дымка и чувствуется запах гари. В окрестностях города обнаружили больше десяти тлеющих торфяников. Но власти винят не подземные пожары, а жителей частных домов с печным отоплением, дым от которого якобы настолько густой, что способен помешать работе аэропорта. Ситуацию мониторит Росприроднадзор, эксперты обнаружили, что воздух загрязнен.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter