E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима На Екатеринбург надвигаются лютые морозы: прогноз синоптиков

На Екатеринбург надвигаются лютые морозы: прогноз синоптиков

Температура опустится до -30 °C

В ближайшие дни в городе будет морозно

Первые дни зимы на Урале не порадуют жителей хорошей погодой. После недолгого потепления в Екатеринбург возвращаются морозы. В ближайшие дни температура будет опускаться до -26 °C.

— В четверг высотный циклон над Уралом окончательно разрушится. Его место начинает занимать ядро холодного антициклона, которое смещается с севера Западной Сибири в сторону Свердловской области, — сообщил метеоролог Алексей Пулин. — К вечеру 1 декабря облачность в регионе уменьшится, свидетельствуя об усилении антициклона. В пятницу высотный центр антициклона, продолжая движение на запад, расположится над Средним Уралом. А в субботу оба высотных центра объединятся над Коми и Поволжьем, образуя единый антициклон, на восточной периферии которого будет находиться Свердловская область.

Похолодание в регионе, связанное с приближением ядра антициклона, начнется сегодня, 1 декабря. Дневного прогрева практически не будет (он затронет только юго-запад Свердловской области). Присутствие над регионом центра антициклона обеспечит очень холодные ночи на пятницу и на субботу, с минимальными температурами около -30 °C.

Публикуем подробный прогноз погоды в Екатеринбурге от синоптиков уральского Гидрометцентра.

В четверг, 1 декабря, погода будет облачной с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура воздуха днем составит -13... -15 °С. Ветер неустойчивый, слабый.

В пятницу, 2 декабря, температура воздуха ночью опустится до -26 °С, днем — до -18... -20 °С. Тоже будет безветренно.

В субботу, 3 декабря, осадков не ожидается. Ночью -24... -26 °С, днем -14... -16 °С. Ветер неустойчивый, слабый.

В воскресенье, 4 декабря, ожидается переменная облачность, небольшой снег и сильный туман. В городе заметно потеплеет, ночью будет -11... -13 °С, днем -8... -10 °С. Ветер северо-западный, умеренный.

Читайте также прогноз погоды в Екатеринбурге на весь декабрь. Ранее мы рассказывали, при какой погоде можно не водить детей в школу. В конце ноября на регионы обрушился ледяной дождь — посмотрите впечатляющие кадры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления