E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима подробности «Внедрится полярный воздух»: стало известно, что за лютый антициклон придет в Свердловскую область

«Внедрится полярный воздух»: стало известно, что за лютый антициклон придет в Свердловскую область

О предстоящей суровой погоде рассказала главный синоптик Галина Шепоренко

В ближайшие дни в Екатеринбург придут морозы

Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко рассказала об особенностях январской погоды. По ее словам, первая пятидневка наступившего года отличалась разнообразием с точки зрения температур и осадков. Морозное новогодье сменилось снегопадами, метелями. При этом на юге области 2–3 января температура резко повысилась на 12–17 градусов, днем до -2... -8 °С. Это кратковременное повышение температуры принес западный циклон.

Однако минувшей ночью мороз снова окреп до -25... -33 °С.

— Очередной циклон, пересекающий сейчас Европейскую территорию России, обещает быть заключительным, то есть в последующий период в несколько дней прохождения циклонов не ожидается, — объяснила Галина Шепоренко. — В ближайшие двое суток, переваливая Уральские горы, циклон пополнит запасы снега в нашем регионе, но следом наступят крепкие морозы. На европейской территории России и на Урал внедрится полярный студеный воздух. Ожидается, что холодный антициклон удержит на Урале аномально морозную погоду в оставшиеся выходные дни и в начале рабочей недели, то есть до конца первой десятидневки января.

Наиболее низкая температура в Свердловской области ожидается 8–10 января: ночью -28... -33 °С в отдельных районах до -37 °C, днем -24... -29 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления