E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима Когда из Екатеринбурга уйдут морозы и шквалистый ветер? Прогноз синоптиков

Когда из Екатеринбурга уйдут морозы и шквалистый ветер? Прогноз синоптиков

В городе заметно потеплеет к концу недели

Потепление начнется в городе к концу недели

Шквалистый ветер и морозная погода сохранятся в Свердловской области в четверг, 12 января. Метеоролог Алексей Пулин в Telegram-канале «Погода в Екатеринбурге» также отметил, что вероятность небольшого снега сохранится по всей территории региона.

— Сегодня высотный центр антициклона будет находиться над Северным Казахстаном. По периферии антициклона движется воздушный поток, проходящий в том числе и через Средний Урал, — пояснил Пулин. — Через Полярный Урал смещается циклон, который способствует выдавливанию антициклона на юг. В результате ветер по высотам на северной периферии антициклона наиболее сильный. Усиление ветра отмечается и вблизи земной поверхности. Наиболее значительные порывы ветра (до 21–23 метров в секунду) ожидаются на возвышенных местах, по западу области, в горах.

Судя по прогнозу синоптиков уральского Гидрометцентра, потепления стоит ждать уже к концу недели.

В четверг, 12 января, в Екатеринбурге будет облачно, существенных осадков не ожидается. Температура воздуха составит -12... -14 °С. Ветер западный, 5–10 метров в секунду, с порывами до 16 метров в секунду.

В пятницу, 13 января, — переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью -13... -15 °С, днем -9... -11 °C. Ветер западный, 4–9 метров в секунду.

В субботу, 14 января, осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит -11... -13 °С, днем -9... -11 °C. Ветер сохранится западный, 4–9 метров в секунду.

В воскресенье, 15 января, — переменная облачность, ночью уже -9... -11 °С, днем -6... -8 °С. Ветер западный, умеренный.

Читайте также прогноз погоды на весь январь. Ранее спасатели объявили на 12 января штормовое предупреждение. Посмотрите, чего ждать от погоды до конца зимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления