E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Прячьтесь по домам! На Свердловскую область надвигаются мощные снегопады

Прячьтесь по домам! На Свердловскую область надвигаются мощные снегопады

21 февраля на дорогах ожидается гололед

В Свердловской области ожидаются сильные снегопады и гололед

Свердловские спасатели выпустили штормовое предупреждение на 21 февраля. Регион засыплет снегом, а на улицах будет скользко.

— По данным синоптиков, 21 февраля местами в Свердловской области ожидаются сильные осадки в виде снега, гололед, на дорогах гололедица в виде снежного наката, — сообщили в ГУ МЧС.

Такие погодные условия могут вызвать осложнение дорожной обстановки, поэтому автомобилистов просят соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров, по возможности отказаться от дальних поездок. Тем, кого обильные осадки застанут в дороге, спасатели советуют перестроиться в крайний правый ряд или на обочину и осторожно затормозить. Остановившись, следует включить аварийку и переждать снегопад.

Пешеходам рекомендуют обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, держаться подальше от оборванных проводов линий электропередачи и разбитого стекла. Пожилым людям стоит пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками.

О возникновении ЧП сообщайте по телефонам 101 или 112.

В конце прошлой недели в Свердловскую область вернулись морозы и снегопады. В таких погодных условиях в понедельник утром екатеринбуржцам было сложно добираться до места работы. Город встал в пробки из-за гололедицы и ДТП.

Снегопады в Екатеринбурге продолжатся до среды. К середине недели погода переменится: в городе потеплеет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления