E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Аномальные морозы в Екатеринбурге эксперт Ультраполярный антициклон, прекрати! Когда аномальные морозы уйдут из Свердловской области

Ультраполярный антициклон, прекрати! Когда аномальные морозы уйдут из Свердловской области

Всё очень плохо: придется запастись терпением

Кажется, адский холод нам придется терпеть до середины декабря

Синоптики рассказали, когда Свердловскую область покинут аномальные морозы. По предварительному прогнозу, холодный антициклон не покинет регион вплоть до 13 декабря, а очередное похолодание придется на 10-е число. Напомним, что в регион нагрянут 40-градусные морозы.

— В ночь на 8 декабря 40% метеостанций Свердловской области отметили температуру -40... -43 °С, на 60% территории области было -35... -39 °С, — рассказала главный синоптик Урала Галина Шепоренко. — На окраинах Екатеринбурга было -36 и -40 градусов соответственно.

«Ожидается, что холодный антициклон 10 декабря пополнится еще одной порцией ультраполярного воздуха»

Наиболее низкая температура предполагается в ночь на 11 декабря на севере и востоке Свердловской области: -33... -38 градусов, в низинах до -45 градусов. Суровая морозная погода с небольшими колебаниями температуры сохранится в регионе до 12–13 декабря. В последующие дни температура воздуха начнет понемногу повышаться, — добавила синоптик.

В чем причина таких морозов? Разбираемся в коротком видео

Нормальная погода наступит только в середине декабря, уверена Галина Шепоренко. В свою очередь эксперт в области метеорологии, автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин считает, что небольшое потепление ждет нас в предстоящие выходные, но оно будет совсем незначительным.

— К вечеру пятницы [8 декабря] ожидается увеличение облачности. Оно связано с приближением высотного циклона, который движется с северо-востока, со стороны моря Лаптевых, в Зауралье. Его прибытие с очередным похолоданием ожидается в ночь на понедельник [11 декабря]. В выходные благодаря облачности степень выхолаживания ожидается не такой значительной, в регионе несколько «потеплеет», — рассказал Пулин в своем телеграм-канале.

Всё о том, как Екатеринбург переживает аномальные морозы, мы собираем в режиме онлайн. Также прочитайте рассказы курьеров о том, как им работается в такой адский холод.

Непросто работать на морозе и уличным торговцам. Прочитайте наш репортаж о том, как они выживают в таких условиях.

А если у вас есть маленькие дети, обязательно посмотрите советы педиатров о том, как спасти ребенка от обморожения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления