E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Аномальные морозы в Екатеринбурге обзор «Спасает горнолыжная маска». Курьеры из Екатеринбурга рассказали, как им работается на морозе

«Спасает горнолыжная маска». Курьеры из Екатеринбурга рассказали, как им работается на морозе

Доставщикам приходится основательно утепляться и быстро двигаться

Сложнее всего сейчас тем, кто целый день работает на улице

Екатеринбургские курьеры рассказали о сложностях работы во время морозов. Они поделились, чем утепляются, и признались, что их бесит.

Сотрудник одной из служб доставки Дмитрий развозит заказы на велосипеде, но в такую погоду двухколесный транспорт не выдерживает и замерзает.

— Ехать становится тяжелее в разы, поскольку смазка внутри загустела. От ветра спасает горнолыжная маска — без нее никак. Работать стало «веселее». Заметил, что некоторых не останавливает минимальная стоимость корзины. Они даже с платной доставкой заказывают две пятилитровки, а ты их везешь три километра на себе и смеешься, ведь в доме клиента есть водомат, — отметил Дмитрий.

Тем, кто передвигается на своих двоих, согреться помогает быстрая ходьба.

— Вчера бегала пешком — нормально, главное — ходить в темпе. Стоит остановиться — сразу дрожь по телу. За шесть часов пробежки даже вспотела несколько раз, — рассказала екатеринбурженка, которая работает курьером.

Ее коллега Данил с пониманием относится к людям, которые делают небольшие заказы.

— Все равно их нужно развозить — люди есть хотят. А нам приходится одеваться теплее — надевать кофты, теплые куртки, балаклаву на лицо, — рассказал Данил.

Ездить на велосипеде в такую погоду становится трудно

Другой курьер поделился, что на время холодов почасовую оплату сотрудникам его компании подняли всего на 30 рублей — до 315 в час.

— В такие морозы работать курьером тяжело, это очень неблагодарная работа за те деньги, что предлагают. Заказов много, но выхлоп от них — не то, чего хочется при работе в -30. Только платные доставки делают приятно, но они частично списываются с нашей суммы за смену, — рассказал екатеринбуржец.

— Работаю курьером в Академическом. Второй день из-за погоды сущий кошмар: на смене семь человек, заказов в час приходит примерно 45–50. Конечно же, вовремя — за 15–30 минут — не успеваем развозить. Когда приезжаешь к клиенту, он либо молча забирает у тебя заказ, либо начинаются недовольства: «Ой, как долго, я жду уже 50 минут вместо 30» и тому подобное. Доходит даже до оскорблений, — высказался пользователь с ником Hehe.

И это еще не все трудности.

— Телефоны не выживают, когда мы работаем, — написал читатель Izrik.

Таксисты тем временем жалуются на невыгодные заказы.

— Поездка в 26 км — 537 рублей, подача с Сортировки в Среднеуральск — 19 км и поездка до точки на Серовском тракте (16 км) — 656 рублей. Всего за 2,5 часа я заработал 1209 рублей, проехав 76 км. В обычное утро эти цены выше в 2,5 раза. Получается, что в мороз дешевле вообще не работать. В ближайшее время так и поступлю, — написал таксист Дмитрий.

На поездке в соседний город таксист заработал всего 537 рублей

Непросто работать на морозе и уличным торговцам. Прочитайте наш репортаж о том, как они выживают в таких условиях. Посмотрите заснеженные селфи екатеринбуржцев.

Ранее мы рассказывали, когда на Урале закончатся аномальные холода. О том, как город переживает их, мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции, а все новости по теме собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления