
Посмотрите, как много людей пришли утром, чтобы поклониться святыне
Утром 12 сентября екатеринбуржцы выстроились в километровую очередь к Храму-на-Крови. Сотни православных горожан хотят приложиться к мощам святого Спиридона Тримифунтского. Люди стоят от улицы Николая Никонова до Храма-на-Крови.
Считается, что святой Спиридон помогает решить финансовые, жилищные и житейские проблемы. А еще обращение к ним исцеляет от болезней. Люди искренне верят, что смогут избавиться от долгов, доделать наконец-то затяжной ремонт, вылечить себя и близких и просто будут жить лучше.
Утром в храме прошла служба
Теперь горожане выстроились в очередь ради мощей
Ковчег со святыней встретили накануне, 11 сентября. Ради этого многие паломники преодолели большой путь. Например, были гости из Тюмени и других городов. Вечером в храме также заметили мэра Алексея Орлова, полпреда Артема Жогу и бизнесмена Андрея Симановского. Подробный репортаж мы публиковали ранее.



Ожидается, что к святыне съедутся верующие со всего Среднего Урала и близлежащих регионов, а также паломники из стран дальнего и ближнего зарубежья. Поклониться мощам можно будет в Храме на Крови до 14:00 воскресенья, 13 сентября их увезут во Владимир.
Ранее мы рассказывали, что во Втузгородке появится новый храм, который также назовут в честь святителя Спиридона Тримифунтского. Стройка уже ведется на улице Раевского.















