E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Новый год — 2024 Ждем тепла и солнца! Угадываем по народным приметам погоду на праздники в Екатеринбурге

Ждем тепла и солнца! Угадываем по народным приметам погоду на праздники в Екатеринбурге

Одна из них уже начинает сбываться

Приметы обещают мало снега и много тепла

19 декабря православные христиане будут отмечать день памяти Николая Чудотворца, одного из самых известных и любимых святых. А еще этот день называют Николой Зимним — и по приметам на него наши предки угадывали погоду до самой весны!

Вы тоже можете попробовать. Самых известных примет четыре.

Первая для нас не слишком актуальна. Считается, что если утром морозно, светло и солнечно, то весной крестьян ждет богатый урожай. Прогноз погоды обещает облачность. Так что нам остается посмотреть на свои комнатные растения и ждать от них пышного цвета как-нибудь в другой раз.

Вторая примета гласит: сколько снега выпадет в этот день, столько будет травы весной. И здесь всё не слава богу! Синоптики говорят, что облака будут держаться весь день, но снега из них не просыпется ни грамма. Так что ни цветов нам, ни газонов.

Третья примета: если на Николу Зимнего заметет все дороги, то снегопад не прекратится до самого Нового года. Повторим: ни грамма снега! И теперь это плюс — ждем чистых дорог и никаких транспортных коллапсов.

Наконец, четвертая примета (она вам тоже понравится). Если до этого дня зима была холодной, то после поджидает оттепель. Этот прогноз уже становится правдой: за аномальные морозы нас вознаградят почти плюсовой температурой на следующей неделе.

Еще несколько интересных примет. Считается, что в этот день в бане можно смыть с себя все неудачи, а если построить планы на свадьбу, то брак будет крепким и счастливым. А вот ругаться, бить кого-то, предаваться унынию или лениться 19 декабря ни в коем случае нельзя. Впрочем, это и в другие дни нежелательно, согласитесь?

Мы рассказывали, сколько в Екатеринбурге стоит заказать на дом Деда Мороза. А недавно в городе открыли самый большой каток. Мы его протестировали.

Еще можно сходить в рестораны: заведения общепита сказочно преобразились в преддверии праздника. Город тоже украшен (только посмотрите на подсветку Плотинки!).

От цен на новогодние деревья, кстати, вы будете в шоке. Зато главный зимний деликатес — икра — заметно подешевел! Посмотрите также, сколько топовые звезды России требуют за то, чтобы провести корпоратив накануне праздника: мы публиковали их гонорары. Все материалы о том, как Екатеринбург встречает 2024 год, мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления