E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Новый год — 2024 В Екатеринбурге открыли самый большой каток. E1.RU его протестировал: цены и фото

В Екатеринбурге открыли самый большой каток. E1.RU его протестировал: цены и фото

Осторожно — после прочтения этого репортажа вам тоже туда захочется

Главная информация о катке — кратко

Сегодня 16 декабря в парке Маяковского открылся один из самых больших катков Екатеринбурга — «Северное сияние».

Площадь катка — 11 тысяч квадратных метров. Здесь уютно и атмосферно, много иллюминаций, теплый прокат, раздевалки, фудкорт и островки для отдыха (прямо на льду).

Каток «Северное сияние» в парке Маяковского

На открытии прошел мастер-класс на коньках от чемпионки мира по синхронному катанию Екатерины Коваль, показательные выступления спортсменов Федерации фигурного катания Свердловской области, а также концерт в медиарубке: трибьют Бритни Спирс.

Мы тоже побывали там. Посмотрите, как это было!

Корреспондент E1.RU тоже прокатилась

— Я ждал, когда погода станет хорошая, и вот открылся, уже два часа катаемся. Эмоций куча, — поделился один из ребят.

Многие посетители рассказали, что уже второй год ходят на этот каток.

Еще здесь можно перекусить. Цены, кстати, не кусаются. Авторские чаи — 190 рублей, хот-доги — от 230 рублей, закуски — от 100 рублей.

Каждые выходные и в каникулы тут будут проходить мероприятия. В этом сезоне в медиарубке каждую субботу будут концерты — трибьюты разных групп и исполнителей. От Бритни Спирс (как сегодня) до Муслима Магомаева и группы «Кино». После концертов — диджеи. А по воскресеньям в 16:00 — классическая музыка.

По выходным на катке можно увидеть катающиеся светящиеся фигуры. Есть смотровая площадка для тех, кто хочет послушать концерты не выходя на лед.

Особенно гостям понравилось оформление центральной аллеи — гирлянды на высоких елях, елочные игрушки и сама главная елка парка с нарядными подарками под ней.

Основные локации в парке уже открыты, ближе к каникулам появится еще одна супергорка и ледяные горки для малышей.

Корреспондент E1.RU тоже попробовала прокатиться на льду. Особенно ей понравилось, что можно кататься там, где захочется, а не наворачивать круги вокруг елки.

Ну, и главное:

  • адрес катка — ул. Мичурина, 230;

  • график работы: понедельник — с 17:00 до 22:00, вторник — четверг — с 10:00 до 22:00, пятница, выходные и праздничные дни — с 10:00 до 23:00 (перерыв с 14:00 до 15:00);

  • цена билета: входная карта — 70 рублей, в будний день до 18:00 — от 150 рублей, после 18:00 — от 200 рублей. В выходные: до 18:00 — от 250 рублей, после — от 300 рублей. Прокат коньков — 350 рублей за час.

Посмотрите наши атмосферные кадры с открытия катка!

Мы собрали 8 классных мест, где можно покататься на лыжах и сноуборде. Откройте также полный список ледовых городков в Екатеринбурге — они будут не только в центре!

До Нового года осталось чуть больше полумесяца, и родители активно ищут, где заказать Деда Мороза для своего ребенка. Мы рассказывали о ценах на детские праздники. А еще посмотрите, где в Екатеринбурге можно покататься на коньках и сколько это стоит. Обратите внимание и на рестораны: в преддверии праздника они сказочно преобразились.

Всё о том, как Екатеринбург встречает 2024 год, мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления