E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Екатеринбург завалило снегом live Как коммунальщики борются с аномальными осадками: стрим из кабины снегоуборочной машины

Как коммунальщики борются с аномальными осадками: стрим из кабины снегоуборочной машины

Такого не было аж с 2002 года!

Мы поедем от «Ленты» на проспекте Космонавтов в центр по улице Челюскинцев. И не просто так, а в сопровождении машины ДПС

Екатеринбург за минувшие сутки буквально завалило снегом. И, хотя метель прекратилась, дороги даже в центре города далеко не везде очищены от снега. Журналист E1.RU Даниил Румянцев отправился прямиком к тем, кто должен спасти нас от дорожного коллапса. Сегодня, 27 декабря, он сядет в снегоуборочную машину одного из ДЭУ и покажет вам, как чистят дороги от снега.

Мы запускаем стрим из кабины спецтехники, чтобы показать, как коммунальщики убирают город прямо сейчас. Мы поедем от «Ленты» на проспекте Космонавтов в центр по улице Челюскинцев. И не просто так, а в сопровождении машины ДПС.

В Екатеринбурге за последние сутки выпала месячная норма осадков. Такого не было с 2002 года: за ночь в городе выпало 8 мм осадков, а всего с утра 26 декабря — 29 мм при месячной норме в 28 мм. Чиновники отчитались, что вывезли из города 5420 тонн снега. И это не предел.

Из-за небывалых снегопадов общественный транспорт не выдержал нагрузки, а цены на такси взлетели до небес. Прочитайте также добрые истории спасения на заснеженных дорогах.

Всё о том, как Екатеринбург переживает второй день снегопадов, мы собираем в режиме онлайн.

Оперативно о происходящем в Екатеринбурге мы рассказываем в телеграм-канале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления