E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Свердловскую область накрыл холодный атмосферный фронт. Температура опустится до -27 градусов

Свердловскую область накрыл холодный атмосферный фронт. Температура опустится до -27 градусов

Но морозы продлятся недолго

После резкого похолодания в регион придет оттепель

В ночь на четверг, 18 января, через территорию Свердловской области прошел холодный атмосферный фронт. Об этом рассказал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин. Из-за близости антициклона фронт размывается, осадки на нем возможны лишь небольшие. Ветер, сопровождающий прохождение фронта, сохранится в регионе до утра 18 января, в восточных районах — до середины дня.

А за фронтом на Средний Урал поступит очередная порция холодной воздушной массы. Резкое похолодание в регионе будет в ночь на 19 января, в некоторых районах температура опустится до -27 ℃. Но морозы продлятся недолго.

— Вообще, холодный воздух распространяется не только на Урал, он охватывает большую часть европейской территории страны. В этой холодной воздушной массе формируется гребень антициклона. В ночь на пятницу гребень пройдет через Средний Урал. В результате ночь на 19 января в регионе будет достаточно прохладной: до -19... -24 ℃. Похолодание ожидается кратковременным. Со стороны Балтики уже выходит очередной циклон, теплый сектор которого сместится на Урал в субботу днем, — отметил эксперт.

Публикуем подробный прогноз погоды в Екатеринбурге до конца недели от синоптиков Уральского гидрометцентра.

В четверг, 18 января, будет облачно с прояснениями, существенных осадков не ожидается. Температура воздуха днем составит -9… -11 ℃. Ветер юго-западный, 4–9 метров в секунду.

В пятницу, 19 января, осадков не будет. Ночью -18… -20 ℃, днем -8… -10 ℃. Ветер южной четверти, 3–8 метров в секунду.

Суббота, 20 января, будет облачной, преимущественно без осадков. Ночью -7… -9 ℃, днем потеплеет до -1 ℃. Ветер южной четверти, 3–8 метров в секунду.

В воскресенье, 21 января, ожидается переменная облачность. Ночью -6... -8 ℃, днем 0... -2 ℃. Ветер юго-западный, умеренный.

Самой холодной на этой неделе станет крещенская ночь. С 18 на 19 января в Екатеринбурге будут работать девять безопасных купелей — посмотрите, где они находятся.

Прочитайте также прогноз погоды на весь январь. Екатеринбург завалило сугробами после аномальных снегопадов, и город не могут очистить от снежных куч с декабря. Заметенные дороги стали причиной адских пробок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления