E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима подробности Екатеринбург снова завалит: синоптики объявили неделю снегопадов

Екатеринбург снова завалит: синоптики объявили неделю снегопадов

Осадки будут идти несколько дней подряд

В Екатеринбурге на этой неделе будет идти мокрый снег

В Екатеринбурге началась снежная неделя. Осадки, которые начались в выходные, продолжатся и в ближайшие дни. При этом ожидается довольно теплая погода, температура воздуха поднимется близко к нулевой отметке.

— Осадков на неделе ожидается в избытке, по области — 10–20 мм, в западных районах — до 25–30 мм. В Екатеринбурге — до 10–15 мм, основные осадки ожидаются в среду при смещении циклона с Поволжья на Средний Урал, — сообщил автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

Для сравнения: в Екатеринбурге в конце декабря из-за снегопадов город стоял в пробках. За полтора суток в городе выпала месячная норма осадков, с утра 26-го до утра 27 декабря — 29 мм.

— Первая половина предстоящей недели на юге Свердловской области ожидается исключительно теплой, с повышением температуры воздуха вплоть до положительных значений. К середине недели тепло достигнет и северных районов области, оттепелей там может и не быть, но тем не менее температура поднимется вплотную к нулевой отметке, — рассказал Алексей Пулин.

По данным Свердловского гидрометцентра, в Екатеринбурге днем в понедельник облачно с прояснениями, небольшой снег, ветер юго-восточный 3–8 метров в секунду, температура воздуха от минус одного до минус трех градусов.

В ночь на вторник похолодает до минус шести. Облачно с прояснениями, небольшой снег, днем — мокрый. Потеплеет до нуля, сила и направление ветра не изменятся. В среду снег и мокрый снег, ночью до минус трех градусов, днем температура около ноля. Юго-восточный ветер усилится до 6–11 метров в секунду.

Февраль в целом будет в этом году более теплым, чем обычно. Прогноз погоды на ближайшие месяцы смотрите здесь. Мы также писали, какую зиму стоит ждать, если верить приметам. Уже можно сравнить с тем, что было в декабре и январе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления