E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Бушует циклон «Ольга» подробности Сколько можно?! Синоптики рассказали, когда лютый циклон «Ольга» покинет Екатеринбург

Сколько можно?! Синоптики рассказали, когда лютый циклон «Ольга» покинет Екатеринбург

После экстремального погодного явления нас ждет похолодание

«Ольга» принесла на Урал сокрушительный ветер и снегопады

Синоптики рассказали, когда в Екатеринбурге прекратятся обильные снегопады, принесенные циклоном «Ольга», и какой будет погода в ближайшие дни.

По словам главного синоптика Уральского гидрометцентра Галины Шепоренко, к утру 9 февраля циклон перевалил Уральские горы в районе Екатеринбурга и Челябинска. Дальше он будет удаляться в сторону Новосибирска, и в течение дня осадки ослабеют.

Автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин отметил, что 9 февраля циклон будет заполняться над Уралом и Предуральем. Осадки постепенно прекратятся, при этом за сутки выпадет еще 3–5 мм, а на западе Свердловской области — до 6–8 мм.

Вчера днем в Екатеринбурге выпало 4 мм осадков, минувшей ночью добавился еще 1 мм. Больше всего снега было в Красноуфимске — 7 мм. Дальше нас ждет морозная погода.

— 10–12 февраля ожидается зимняя погода при температуре ночью -15… -20 °С, на крайнем севере — до -25 °С, днем -10… -16 °С, без существенных осадков. 13 февраля быстрый циклон с Баренцева моря обеспечит небольшую порцию снега, на юге Свердловской области погода кратковременно смягчится, температура будет -6…-10 °С, — рассказала Галина Шепоренко.

— Арктическая воздушная масса сместится со стороны Среднего Поволжья на территорию Свердловской области в ночь на субботу, при этом в регионе похолодает до -20 °С. Начало адвекции холодного воздуха уже в пятницу отметится сменой направления ветра и его усилением, порывы ветра в регионе ожидаются до 14 метров в секунду. В холодном воздухе над европейской территорией страны формируется антициклон. В выходные его центр расположится в районе Поволжья, а Средний Урал будет находиться на восточной (холодной) периферии антициклона, осадки в регионе прекратятся, облачности станет меньше, — добавил Алексей Пулин.

До следующих выходных температура воздуха под влиянием арктического циклона будет колебаться от -22… -27 °С ночью до -11… -16 °С днем.

Мощный циклон «Ольга» бушует в Екатеринбурге со среды. Он принес с собой обильные снегопады и сильный ветер. Из-за него утром на дорогах случился коллапс. О том, как город переживает стихию, мы рассказываем в режиме онлайн. Подробный прогноз погоды на конец недели мы публиковали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления