E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима На Екатеринбург обрушился мощный циклон «Ольга». Он принес обильные снегопады и сокрушительный ветер

На Екатеринбург обрушился мощный циклон «Ольга». Он принес обильные снегопады и сокрушительный ветер

Рассказываем, как надолго задержится на Урале экстремальное погодное явление

Из-за «Ольги» Екатеринбург настигнут метели и снегопады

До Урала добрался циклон «Ольга», который принес с собой обильные снегопады и сильный ветер. Днем 7 февраля он приблизится к южным районам Свердловской области. Синоптики рассказали, какую погоду нам ожидать в ближайшие дни.

Главный синоптик региона Галина Шепоренко сообщила E1.RU, что центр циклона сейчас в районе Уфы, а Екатеринбург пока находится в его теплом секторе.

— В течение сегодняшнего дня он вплотную подойдет к южным границам нашей области, осадки сохранятся. В зоне холодного фронта может быть усиление ветра до 15 метров в секунду и метели, несмотря на то, что температура достаточно высокая. Ночью она будет близка к нулю: -1... -6 градусов, — отметила Галина Шепоренко.

А вот на следующий день, 8 февраля, оттепели в большинстве районов Свердловской области не будет. Теплый сектор уже переместится на север, в южной половине области днем будет около -2... -7 градусов. Основные осадки пройдут в течение предстоящей ночи и 8 февраля.

Автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин утверждает, что «Ольга» нагрянет в Екатеринбург только завтра. А сразу вслед за ней придет новый циклон, из-за которого в регионе похолодает.

— Днем 8 февраля осадки на Среднем Урале продолжатся с приближением очередного циклона, на этот раз со стороны Балтики, — уточнил Алексей Пулин.

По словам Галины Шепоренко, в последующие дни осадки слабеют, а температура воздуха будет продолжать понижаться.

— Холод поступил уже на европейскую территорию России, он будет продвигаться к нам, — заключила синоптик.

Ранее североатлантический циклон «Ольга» прошелся по центральной части России, в Москву он принес рекордные снегопады. Как рассказывали наши коллеги из MSK1.RU со ссылкой на метеоролога Владимира Ситникова, называть экстремальные погодные явления человеческими именами начали еще с середины XX века. До некоторых пор им присваивали только женские имена, потом стали называть и мужскими.

Накануне синоптики выпустили срочное предупреждение о непогоде. Уральцев предостерегли от дальних поездок из-за сильных снегопадов.

О том, какой погода будет в феврале, мы подробно рассказывали в этом материале. Последний месяц зимы в этом году будет теплее, чем обычно. Обязательно загляните также в самый милый прогноз погоды. Ежик Карри из екатеринбургского зоопарка предсказал, какой будет весна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления