E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Всех отметелит! Свердловскую область завалит мокрым снегом: срочное предупреждение спасателей

Всех отметелит! Свердловскую область завалит мокрым снегом: срочное предупреждение спасателей

Лучше пока отложить дальние поездки

Одевайтесь теплее и выбирайте обувь по погоде. Желательно, чтобы она не скользила

Синоптики выпустили срочное предупреждение о надвигающейся непогоде. Екатеринбург и другие города Свердловской области 7 февраля завалит мокрым снегом. Начнется сильная метель, на дорогах образуется гололед.

В МЧС предупредили о возможных рисках: если липкий снег пристанет к проводам, вероятны аварии с нарушением электроснабжения, массовые ДТП. Предупреждение спасатели направили во все органы власти, министерства и ведомства.

Особенно осторожными просят быть водителей. Их призвали соблюдать скоростной режим, дистанцию и избегать резких маневров на дороге. Лучше всего, конечно, отменить дальние поездки.

— Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Свободные руки помогут сохранять равновесие и избежать падения. На период гололеда рекомендуется подобрать обувь с нескользящей подошвой, — порекомендовали в свердловском ГУ МЧС.

Не стойте под балконами и не паркуйте машины в открытых местах. По возможности оставьте автомобиль в гараже, вдали от деревьев и рекламных щитов.

Если в период снегопада вам потребовалась помощь или вы попали в аварийную ситуацию, не стесняйтесь позвонить по номеру 101 (пожарно-спасательная служба МЧС России).

Февраль в целом будет в этом году теплее, чем обычно. Прогноз погоды на ближайшие месяцы смотрите здесь. Мы также писали, какую зиму стоит ждать, если верить приметам. Уже можно сравнить с тем, что было в декабре и январе.

Обязательно загляните в самый мимимишный прогноз погоды. Ежик Карри из екатеринбургского зоопарка предсказал, какой будет весна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления