перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Агроном назвала сроки, когда сажать рассаду в 2026 году

28 января 2026, 12:00
Гость
31 января, 13:22
А у меня кабачки растут растут,а потом начинают болеть,листья молодые скручиваются и жёлтые прожилки и сами плоды как в оспе ,пробовала на разные грядки , всё равно болеют и никто не знает что это, может кто подскажет?????
Гость
28 января, 19:49
всю рассаду я на сайте объявлений куплю. есть парочка хороших и проверенных продавцов. оопыт последних лет показал что за какие-то небольшие деньги (больше 700 ни разу не тратил) не надо ничего поливать, пустые подоконники и тд. купил и сунул в теплицу. сорта у бабулек эти отличные. за одним небольшим но. через две недельки бхут джолокия и шоколадный хаба найдут свои горшки. ну их и надо то штуки три с запасом. с трех кустов вырастет столько что полподъезда ляжет и вряд ли все через полдня встанут.
Гость
28 января, 15:45
Вот всегда удивлялась, что кабачки рассадой высаживают в огород.
Они же как сорняки и так растут.
Я их позже так сею семенами, в июне, чтоб они потом огромными брёвнами не лежали на грядке. 😁
Гость
28 января, 16:00
В теплицу высаживаем и кабачки и тыкву, потом на лопате переносим на постоянные места на улицу, до высадки туда рассады помидор, когда угроза заморозков спадет. В теплице кабаки развиваются несравнимо лучше. Сильнее куст - раньше плоды начнешь кушать. Аналогично с тыквой. Раньше завяжется - лучше нальется, лето то короткое на Урале, по сути 2.5 месяца.
Гость
28 января, 16:54
Гость
28 января, 16:00
В теплицу высаживаем и кабачки и тыкву, потом на лопате переносим на постоянные места на улицу, до высадки туда рассады помидор, когда угроза заморозков спадет. В теплице кабаки развиваются несравнимо лучше. Сильнее куст - раньше плоды начнешь кушать. Аналогично с тыквой. Раньше завяжется - лучше нальется, лето то короткое на Урале, по сути 2.5 месяца.
Спасибо за подсказку, даже не думала так рассаду делать.
Я в теплице пока только прошлый год зелень выращивала.
Гость
28 января, 17:16
нафига вообще кабачки выращивать?
Гость
28 января, 13:29
Видно Богу так угодно,
И фазенда стала модной.
По сто грамм под шашлычок,
Застрекочешь, как сверчок.
Кто к земле неровно дышит,
Тот круги на даче пишет,
И с утра до самой ночи
На земле родной хлопочет.
Рад росткам и урожаю,
Будто чадо в нём рожает.
Счастье тут немерено,
На себе проверено!
Гость
28 января, 13:17
заголовок , как всегда у ешки. )))
"План для дачника: когда сажать..." - ст 228 УК РФ
Гость
28 января, 12:27
картоху-то когда хоронить горе-агрономы почему не назвали сроки?
