Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Начались продажи бюджетных 4,5-дюймовых смартфонов Lexand Irida и Pallada

Эта торговая марка также выпускает спутниковые навигаторы, электронные ридеры, регистраторы, маршрутизаторы.

В России начались продажи двух новых смартфонов отечественного бренда Lexand – Irida и Pallada.

Данная торговая марка выпускает спутниковые навигаторы (в течение последних трёх лет она стабильно входит в ТОП-5 крупнейших поставщиков таких устройств в России с долей в 10-15%), электронные ридеры, регистраторы, маршрутизаторы, а с некоторых пор – ещё и смартфоны. Первый смартфон Lexand появился на рынке в мае 2013 года, затем последовали ещё четыре модели, так что Irida и Pallada – это уже второе расширение линейки.

Обе новинки оборудованы экранами с диагональю 4,5 дюйма, что является "золотой серединой" между компактными четырёхдюймовыми смартфонами, с которых не очень удобно смотреть видео и сидеть в Интернете, и большими пятидюймовыми аппаратами, не слишком комфортными при повседневной эксплуатации.

Lexand Irida

В случае Lexand Irida разрешение дисплея составляет 854 х 480 точек, в случае Pallada – 960 х 540 пикселей (оба показателя являются стандартом для недорогих смартфонов). Экраны поддерживают технологию "мультитач", позволяющую масштабировать сайты, карты и фотографии сведением-разведением пальцев (как например на iPhone). На дисплеи Lexand Irida и Pallada наклеена защитная плёнка, так что пользователю не потребуется докупать такой аксессуар отдельно (в российской рознице хорошая плёнка стоит не менее 500-700 рублей).

Важной особенностью Irida и Pallada является экономичный процессор MediaTek MT6572 с двумя ядрами, который обеспечивает поддержку современных 3D-игр и в то же время позволяет смартфонам работать в автономном режиме до двух дней. Обычно подобные устройства приходится заряжать ежедневно.

Смартфоны оснащены камерами с разрешением 1,3 и 5 мегапикселей. Первая предназначена для видеозвонков, вторая – для фотографирования и съёмки видеороликов. В аппаратах есть слот для флеш-карт MicroSD, два гнезда для SIM-карт, а также GPS-модуль. Последний позволяет использовать смартфоны в качестве навигатора в авто.


Lexand Pallada

Работают Lexand Irida и Pallada под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean – самой свежей на сегодня версии Android, встречающейся на массовом рынке. В память аппаратов предустановлены набор приложений от Яндекса и Mail.ru, клиенты соцсетей и полнофункциональная тридцатидневная версия навигационного пакета "Навител Навигатор". Из каталога Google Play также можно бесплатно установить и другие популярные приложения – Skype, ВКонтакте, Instagram и так далее.

Смартфон Lexand Irida доступен в чёрном исполнении, Lexand Pallada – в сером. Рекомендованные розничные цены моделей – 4 999 и 5 999 российских рублей соответственно. 
 

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter