E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Барак Обама заявил, что в США не намерены начинать военные действия на Украине против России

Барак Обама заявил, что в США не намерены начинать военные действия на Украине против России

"Даже сами украинцы понимают, что для нас неприемлемо ввязываться в военный конфликт", - отметил президент США.

"Военных действий не будет - только санкции против российских и крымских чиновников и экономическая помощь", - заявил Обама.

Президент США Барак Обама заявил, что его страна не намерена предпринимать никаких военных действий против России на Украине. Белый дом утверждает, что ограничится финансовой поддержкой Киеву, сообщает Russia Today.

- Мы не собираемся проводить военных операций на Украине, - заявил американский президент в интервью телеканалу KNSD.- Я думаю, что даже сами украинцы понимают, что для нас неприемлемо ввязываться в военный конфликт с Россией и что для Украины ничем хорошим это также не обернётся.

В свою очередь, представитель Белого дома подчеркнул, что США сосредоточены на оказании экономической помощи Киеву, а также на введении санкций в отношении россиян. Однако никакой американской военной помощи украинские власти от Соединённых Штатов не получали и не будут получать. Белый дом уже ввёл санкции против семи высокопоставленных российских чиновников в связи с ситуацией в Крыму.

Вслед за США свой список российских и крымских официальных лиц, против которых вводятся санкции, объявил и Евросоюз. В документе значится 21 фамилия. Санкции предполагают введение запрета на въезд на территорию ЕС и заморозку активов.

Фото: Chuck Kennedy / Official White House Photo.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы