E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир подробности «Была очень яркая вспышка, как молния»: на севере Свердловской области упали ступени ракеты-носителя

«Была очень яркая вспышка, как молния»: на севере Свердловской области упали ступени ракеты-носителя

Публикуем видеозапись того, как это было

Обломки космического корабля упали за Карпинском

Вечером 21 февраля на территории Свердловской области упали части космического корабля. Ракету-носитель «Союз 2.1б» с космическим аппаратом Egyptsat-A запустили с космодрома Байконур в 21:47 по времени Екатеринбурга.

При этом во время запуска произошла нештатная ситуация. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли, проблема возникла на этапе работы третьей ступени. Позже в «Роскосмосе» сообщили, что спутник EgyptSat-A штатно вышел на расчетную орбиту.

Четыре блока первой ступени «Союза» упали на севере Казахстана, а вторая ступень, как и сообщалось ранее, упала на севере Свердловской области, недалеко от границы с Пермским краем.

Ещё до запуска ракеты мы разбирались, почему ступени корабля должны упасть именно на границе Свердловской области и Пермского края и как это влияет на экологию регионов.

Обломки ступени упали за посёлком Каквинские Печи Карпинского ГО, но падающие светящиеся обломки при этом были видны и за сотню километров.

— Мы живем в городе Североуральске, было видно отлично. Падение было в сторону Уральских гор или поселка Баяновка, — рассказал читатель E1.RU Евгений Груколенко. — Всё так быстро произошло. Была очень яркая вспышка, как молния. Звука мы не услышали. Было видно, как падает, потом быстро погасла.

Если вы тоже успели заснять падение ступени ракеты-носителя, расскажите об этом нам. Пишите на нашу редакционную почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704-57-70.

Фото, видео: najdi_krt / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления