23 сентября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
андрей
27 апр 2020 в 09:07

какой бы небыл фильм парни герои и молодцы здоровья вам ребята

27 апр 2020 в 08:42

люди просто мясо всегда были для этого государства

6 окт 2020 в 15:38

Проработал на Чернобыльской АЭС с 87 по 94 год (год после аварии) Посмотрел американский фильм-как будто еще раз побывал там- на столько реалистично снят. Но есть детали, которые все переворачивают вверх дном. Например- во всех кадрах водка льется рекой- чистое вранье- вся 30 км зона была обьявленна "сухой" На КПП шмонали и отбирали спиртное. Конечно мы "пили", но это втихушку и только у кого возможность была спирт достать. Или те же шахтеры- смешно смотреть как их в "гражданке" подвозят прямо под стены саркофага и типа там обустраивают на постой. Там где фон шкалит.... Не было такого- были организованны санпропускники- люди жили и переодевались в "чистой зоне". Потом их уже везли в "грязную зону". А по поводу "добровольности" - не все так однозначно. Аварию ликвидировали две категории людей- гражданские по линии атомной промышленности и военнообязанные- по линии министерства обороны. Гражданские могли отказаться и в большинстве были добровольцы. А вот с военнослужащими ( призванные военкоматами на переподготовку) ровно обратная история- откажешься- ты по сути дезертир с вытекающей отсюда уголовной ответственностью.

Гость
27 апр 2020 в 08:14

Фильм очень хороший, только после него реально понимаешь, через что прошли люди, сухие статьи не передадут этого... Светлая память....

Гость
27 апр 2020 в 03:20

ничего странного, американский голливуд всегда пытался делать историю. надо запомнить навсегда, что в союзе сами люди делали историю, никто ни кого не заставлял туда ехать....

27 апр 2020 в 00:34

Та страна, да и сейчас, существовала не для народа, а посредством народа. 800 тысяч отправили со всей страны... Но были и те, кто уходил в леса от повесток (как и войну ВОВ) ("на охоту/рыбалку"), кто мог быть туда отправлен в Чернобыль, и они понимали, что их ждет - их подкарауливали у подъездов, когда они возвращались украдкой домой, к семье (помыться, поесть, побыть с женой) и если удавалось их поймать - их задерживала милиция, затем отправляли туда не по своей воле. Многие спивались, зная что радиация их убивает, и понимали, что они рано умрут. Это то же было.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 апр 2020 в 08:12

О как, мой комментарий что сериал - клюква и западная пропаганда потеряли почти сразу. Ложь и искажение фактов там в каждой сцене. К интервью ликвидаторов тоже вопросы: какое и откуда свечение он смотрел через 4 месяца после аварии, при том что радиоактивный распад видимым светом не сопровождается, это миф.

ОТВЕТИТЬ
Гигиенист
27 апр 2020 в 02:01

Клюква сделанная малознающими для малообразованных.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 08:34

Такое "кейно" и прочие поделки наших западных партнёров надо запрещать сразу, а то молодое поколение насмотрится альтернативной истории и всерьез лет через 20 начнет "платить и каяться".

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 05:42

Читала эту статью год назад, посмотрела все серии, жуть. Было не по себе от ощущения, что это же все так и было и ещё хуже что мы до сих пор так и живем. 🤷🏼‍♀️

Догхантер
27 апр 2020 в 18:29

Сша красавчики

Чиста Эльмашевский поц
27 апр 2020 в 00:05

Что тут сказать?! "Квартиры в Екатеринбурге не могут стоить меньше 3-х миллионов?!" )

Loading...