15 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

11 фев 2020 в 09:06

У меня вопрос при зп 36000 и семье из 4 чел, как у вас получилось расходы в месяц на эту семью 107тыс? Тогда как только доходы 2 родителей составляет 72000???

Гость
11 фев 2020 в 09:08

Сколько среднестатистический житель Сиэтла тратит на еду, в процентном соотношении от зарплаты ? Это ключевой показатель благосостояния

Гость
11 фев 2020 в 09:09

Сколько хранилищ высокотоксичных ядерных отходов находится в 50 км зоне возле Сиэтла ?

Гость
11 фев 2020 в 09:10

Сколько тонн токсичных противогололедных реагентов выливается на дороги Сиэтла ?

Сашка
11 фев 2020 в 09:10

с чем сравнивают, наше сравнение это страны Африки

Гость
11 фев 2020 в 09:11

Сколько месяцев составляет отопительный сезон в Сиэтле в холодное время года ?

Ивдельчанин
11 фев 2020 в 09:12

"пора валить"

Гость
11 фев 2020 в 09:12

Мэр Сиэтла выбирается гражданами Сиэтла или назначается назначенцем президента ?

Злой дух
11 фев 2020 в 09:12

Че? Средний доход 36 тысяч??? Вы с луна свалились..у меня у матери пенсия 12....а жеан в декрете 14 получает. Статья чтобы похвалить свое болото. И вообще сравнивать екатеринбург с Сиэтлом..это бред. Вот сравнить екатеринбург с каким-нибудь челябинском вообще норм. А то в этой таблице тюмень на 1-м месте окажется...

Гость
11 фев 2020 в 09:12

Вывод один надо валить отсюда

Алекс
11 фев 2020 в 09:13

За державу обидно...

Писать не о чем что Ли? Достали со своими сравнениями, у на отличный город и уровень жизни выше, чем в других города Зауралья

Гость
11 фев 2020 в 09:14

На сколько процентов выросла заболеваемость населения Сиэтла онкологическими заболеваниями за последние 3 года ?

Вольт
11 фев 2020 в 09:15

Сейчас все начнут ныть как плохо тут, так вас никто не держит, а я город наш люблю, Родину ничто не заменит

Фото пользователя
11 фев 2020 в 09:16

Интересное сравнение. Особенно с Куритибой 🤣 С которой кроме одинаковой площади вообще больше никаких точек соприкосновения нет

Хохол
11 фев 2020 в 09:16

А про налоги? Ничего не сказали. И стоимость коммуналки отдельно

Фото пользователя
11 фев 2020 в 09:17

Не зря существует пословица, хорошо там, где нас нет. Мне не интересны подобные сравнения, я искренне считаю наш город лучшим)

Гость
11 фев 2020 в 09:17

Екатеринбург или Мумбаи

11 фев 2020 в 09:18

Хорошо там, где нас нет...эх. Но это не точно.

Солнышко
11 фев 2020 в 09:19

Ладно еще сравнить со столицей, но смысл искать сравнения с Европой, там уровень жизни абсолютно другой, как то смешно и наивно все это читать.

Гость
11 фев 2020 в 09:20

Хватит ныть(площадь вам не интересно сравнивать, уровень жизни оказался самым низким дак в этом трамп виноват)!
Познавательная статья! Есть о чем подумать...

А что так не с Сингапуром и Дели? Честно, не понимаю смысла сравнивать с иностранными городами, у нас разные страны, разная культура, разный образ жизни

11 фев 2020 в 09:20

Ну и да, ОСОБО НУЖНО ПОДЧЕРКНУТЬ
36 000 - это ФОТ, до вычета всех налогов и отчислений в разные дармоедские ПФР и пр.
на руки обычно что-то около 25 получится

Лилиана
11 фев 2020 в 09:20

Что мне делать с этой ценной информацией?)) Переезжать в Сиэтл))

Фото пользователя
11 фев 2020 в 09:27

Понравилось сравнение, но без аренды, только вот аренда и занимает львиную долю от зп в других странах) Ну и налоги бы привели тоже в пример.

Гость
11 фев 2020 в 09:28

жалкий пук в лужу

Жаркоэ
11 фев 2020 в 09:29

Неспящие в сиэтле, как романтично)))) Сравнения какие то из области фантастики. Сравнили бы наши города между собой, было бы интересно. А так из разных частей глобуса, и что?

Гость
11 фев 2020 в 09:31

а о каком загрязнении речь? вроде не так все плохо

Петя
11 фев 2020 в 09:35

Родственница уехала жить в Сиэтл лет 20 назад. Приезжает в последнее время в Екб и приятно удивляется насколько город преобразился. И в плане чистоты, инфраструктуры и в плане безопасности особенно.
А в Сиэтле говорит в некоторых районах и на улицу выйти страшно - могут запросто ограбить.
Ну и плюс жизнь там значительно дороже. У нас продукты копейки какие то стоят.

Гость
11 фев 2020 в 09:43

Компания Hearst Shkulev Media (HSM), владелец екатеринбургского портала E1, этой весной станет хозяином еще 42 городских сайтов компании Rugion, сообщают «Ведомости».(2015 год)

Александр
11 фев 2020 в 09:46

если бы у нас в стране евро была государственной валютой то наш евро стоил бы меньше чем в Европе по непонятным причинам)))

прохожий
11 фев 2020 в 09:48

Москву, в которую перетекает значительная часть прогрессивного населения больших и малых российских городов -
болтолог сразу виден. все приезжие с юга тоже в москве и тоже прогрессивная часть населения.
Все прогрессивные уезжают за границу. Там прогресс жизни а здесь существование.

11 фев 2020 в 09:52

От куда это всё.
Пол, палец, потолок.
Так же как и с зарплатами.
"Хватит уже про голубцы"!

США или Финляндия
11 фев 2020 в 09:57

В Сиэтле или Хельсинки выгоднее всего жить и работать.

11 фев 2020 в 10:01

Нам до уровня Москвы и Праги, как до Китая раком ползти. А ценники не на много отличаются. И это не справедливо!

Гость
11 фев 2020 в 10:02

Обратите внимание: Да, по цифрам Екатеринбуржец живет примерно в 2,5 раза бюджетнее, чем гражданин Сиэтла. Но! При этом средняя зп в Сиэтле в 10!!! раз выше, чем у нас... То есть, чтобы у нас был уровень жизни, как у нормальных людей, нужно минимум поднимать каждому зп в 4 раза... Индексация, мать ее...

Гость
11 фев 2020 в 10:48

Сиэтл город дождей. Там практически всегда дождь. Более 260 пасмурных дней в году. Но это слишком высокая планка для сравнения. Он по уровню жизни превосходит многие города США. Его даже не с чем сравнить в России)
Если только с Владивостоком из-за того что оба на побережье

Фото пользователя
11 фев 2020 в 10:51

Средняя фискальная нагрузка в составе цены основных групп товаров народного потребления в России 65-70%. Остались ещё те, кто ещё кудахчет про самые низкие налоги?

Гость
11 фев 2020 в 10:52

Ну как же! Грязнее, чем у нас, только в Индии!!!

Гость
11 фев 2020 в 11:01

Получается в Сиэтле то лучше всего живется. Если учитывать, что каждый из 4х членов семьи получает среднюю по 350к, то в месяц семья получает общий доход в 1,4млн, а расход на 4х членов семьи с учетом съема жилья 385к, то в свободном остатке у семьи остается 1,015млн. Пора валить в Сиэтл:)

Гость
11 фев 2020 в 11:08

Прокатите жителей Сиэтла на Ёбуржском трамвае

11 фев 2020 в 11:09

Неуместное сравнение. Корректнее и позитивнее сравнивать Екатеринбург с деревней Гадюкино.

11 фев 2020 в 11:26

дожили, в Праге медицина лучше чем у нас, плюс климат, плюс экология, наше правительство считает ,что на семью из 4 человек достаточно 48 000 рублей😁

Фото пользователя
11 фев 2020 в 11:26

Для чего это глупое сравнение? Показать, что живем неплохо, что всё стабильно и нечего дёргаться.
Так покажите как воруют наши чиновники в сравнении с другими. ))) Статистики полно )
Сравните сходные государства и города по наличию полезных ископаемых и по уровню жизни.
И по уровню коррупции и воровства госбюджета.
И по тому, сколько за это наказано в сравнении.

Фото пользователя
11 фев 2020 в 11:33

По матери я этнический немец. Люблю Германию, давно бы слинял в Фатерлянд... Но есть одно "но". Екб туда с собой не возьмешь. На остальное безграничное и не обустроенное пространство, именуемое, как бы, родина, мне наплевать

Гость
11 фев 2020 в 11:37

Везде лучше, чем в нашей загнивающей россии. Проблема в том, что мы "там" не нужны.

Гость
11 фев 2020 в 11:46

У автора что то не так с арифметикой. Расход на среднестатистическую семью из 4-х человек ( включая несовершеннолетних детей) 107 т.р. Доход 36 т.р. со взрослого итого доход 72 т.р., А говорят в России нет коррупции, а где еще 35 т.р. видимо черный нал.

Евгений Анатольевич
11 фев 2020 в 11:54

У нас в Алапаевске зарплаты не многим ниже чем в Екатеринбурге, тогда возникает вопрос: зачем ехать в серый прокопчёный мегаполис с вечными пробками ?

Евгений Анатольевич
11 фев 2020 в 12:04

У меня сын кладовщиком работает в Екатеринбурге, зарплата 29-32 т.р чистыми, за съём комнаты отдай 9 т.р , е-карту купи, а еще и покушать надо что то. Девушку найти ему проблематично с такой зп, не говоря уж местной.

Гость
11 фев 2020 в 12:35

В раше многие живут бедно. А не многие живут уж очень богато. Вот эти 5% и делают всю статистику не адекватной.