25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
Игорь
15 фев 2020 в 23:33

Привет друзья. Алексей Викторович один из лучших пилотов гражданской авиации. Летал и не раз с ним. Знакомы лично. Думающий о людях, прежде всего. Побольше бы таких профессионалов, как он

Анатоль.
15 фев 2020 в 23:02

Летчик Леха-это эпоха. Наш- диксонский.

Розовая машинка
15 фев 2020 в 21:55

Мне нравится, что он всегда общается с пассажирами, и лично их успокаивает, не прибегая к услугам стюардесс.

Летал с ним ещё со времён skyexpress
Читаю ещё с первых записей блога

С ним перестал бояться летать

Владимир
15 фев 2020 в 23:52

Кочемасов выпускник Борисоглебского ВВАУЛ им. Чкалова. Они все как Валерий Павлович !

Кирилл
15 фев 2020 в 22:37

А как красиво(по картинке) 17 кругов в небе до Сысерти намотал😜Все так ровненько,художник.

жжж
15 фев 2020 в 21:30

Леха бывший истребитель -бомбардировщик, и настоящий пилот, умеющий летать и в ручном режиме, не то ,что нынешние операторы ПК...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 01:57

уважуха и респект конечно, но не хотелось бы, чтобы летчики, в силу того что о них пишут,не начали соревнования в том кто круче. для меня, как для обычного пассажира, любой квс круче, которой меня и моих близких приземлил живыми и здоровыми. пусть хоть в чеоябе или тюмени, если того требует ситуациия. главное , чтобы все сели

поседела из под краски?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 22:00

Молодец настоящий человек и отличный летчик

ГОСТ
15 фев 2020 в 21:47

Алексей отличный пилот, если он решил ждать погоду значит так и надо!

город Бреда
16 фев 2020 в 00:04

Пилотам - уважение взрослые мужчины,не боятся ответственности и всегда знают своё дело!!!!!Всегда рад за вас парни,не каждый сможет так лихо управлять такой махиной!!!Здоровья вам и вашим близким!!

Андрей Зарембо
16 фев 2020 в 00:04

Леха он такой, настырный, все до полной Победы!

Алиса
16 фев 2020 в 08:05

Поддерживаю позитивные комментарии. Посчасливилось лететь год назад с этим командиром корабля.Летчик с большой буквы.Его профессиональны опыт действительно имеет высокую цену.Психологически человек здравый,чем и заражает пассажиров.Полет на самолете под его управлением превращается в приятное путешествие с эллементами экскурса.С таким пилотом хоть на луну!!))👍👍

Гость
15 фев 2020 в 23:52

Ай да Алексей!!! Это по - нашему😘

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 21:24

"Я им рассказывал про туман"

Во нормально сказки на ночь...

— Повторяю, если машины нет, значит поехали на задание. Или за водкой? Водки у нас много, поэтому поехали на задание...

Гость
15 фев 2020 в 21:47

Профессионал

Фото пользователя
16 фев 2020 в 04:57

Аплодирую 👏 ! Стоя! Молорики

UNNT
16 фев 2020 в 07:24

Летного долголетия-крепчайшего здравия-удачи в делах и начинаниях!!!!

Silvio
16 фев 2020 в 13:52

Вот, молодец Лёха, всё-таки. С пассажирами общается, всё объясняет... Другой бы слова не сказал, мотал бы круги 2 часа и молчал, как рыба, а какие при этом пассажирам мысли в голову лезут, ему бы плевать было. И таких большинство сейчас, за весь полёт слова не скажут, как-будто не людей везут, а непонятно что...

Гость
16 фев 2020 в 15:56

Алексей Кочемасов 👍👍👍👍👍👍✈️✈️✈️✈️

Ольга
15 фев 2020 в 22:24

Мой муж летел этим рейсом, рассказал, что пилот очень интересный, два часа комментировал им сколько видимость и тд, да пассажиры дремали. Но дома я была в шоке, когда муж не приехал во время с командировки и был вне зоны доступа и я знала, что он взлетел уже, но не сообщил о посадке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 21:35

Уважение и респект!

Гость
15 фев 2020 в 22:11

наши Пилоты всегда сделают своё дело... лет 10 назад встречал в Кольцово рейс из Москвы, был туман на полосе... компания Люфтганза сразу улетел на запасной аэродром, а наши Пилоты с третьего раз захода на посадку благополучно произвели посадку разогнали туман на полосе.(сам лично наблюдал) . Браво Командиром нашей компании...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 22:50

Молодец! Больше бы таких самоотверженных летчиков.

Дмитрий
16 фев 2020 в 11:38

Молодец! Делал все по инструкции!

михаил
16 фев 2020 в 11:44

уверенность в себе-зхалог успеха

Александр
16 фев 2020 в 14:14

Уважение и респект профессионалу каких мало осталось. 👍

Буська
15 фев 2020 в 22:08

Квартиру пилоту)))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2020 в 22:02

Алексей Викторович - легендарный пилот!

Штурман-спец
16 фев 2020 в 11:09

"20 лет пролетал в стратегии, и не по наслышке знаю что бывает когда накрывает туманом...может и на пару часов закрыть, а может и на неделю...каждый пилот принимает сам решение, значит Леха решил так и не иначе, прежде всего я думаю он думал о людях...уважаю таких мужиков,это говорит о том что он ПРОФИ

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2020 в 21:55

Я почему-то сразу про него подумал.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 22:03

Как хорошо жителям Кольцово - столько чистого воздуха 😁😁😁

Михаил
15 фев 2020 в 22:12

2 часа назад только слушал подкаст с Пивоваровым! Большое уважение профессионалу!

Валерий
16 фев 2020 в 06:49

Очередной респект Алексею! И что у нас не все такие пилоты, как он?

Женя Онегин
16 фев 2020 в 14:18

Лёха прикольный. Давно подписан на его инстаграм. Моё почтение таким пилотам.

николай
16 фев 2020 в 14:41

по лицу видно не пиджак военный👍

андрей
16 фев 2020 в 14:51

ПРОФЕССИОНАЛ!!!!!

Гость
16 фев 2020 в 15:39

Я летела в этом самолёте. Паники среди пассажиров не было. Бортброводники и командир вели себя суперпрофессионально.

15 фев 2020 в 23:33

Пассажиры спали? О_о
Да в самолётах победы даже спинки кресел не откидываются, не кормят, стакан воды приходится выпрашивать.. Искренне сочувствую людям, вынужденным провести в этой скотовозке на 2ч больше.

ОТВЕТИТЬ
дюха55
16 фев 2020 в 09:17

Кто его знает, как отреагируют "хозяева" на просто расход горючки....

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 фев 2020 в 02:05

наверное, он хороший пилот, но вот я в силу своих сосудов, больше трех часов в самолете не летаю и для меня посадка/взлет, и туда обратно, это не только дискомфорт, но и реально плохое состояние, поэтому это все прекрасно для тех кто может, и 12 часов сидя на жестком кресле! когда люди выбирают рейс, они это все учитывают, так что для меня это сомнительное удовольствие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 22:09

Наш парень!

Андрей
16 фев 2020 в 13:37

Я помню как в 2013 году из=за утреннего тумана капитан А. Чернов из S-7 сделал 2 круга и полетел в Кольцово вместо Челябинска. Аэрофлотовские включили телефоны и выяснили, что остальные самолеты А-320 сели, а наш А-319 нет, типа командир не очень. Ну посидели там часов 5, потом взлетели до Ч, сели в 13-00. "Ваша безопасность, наш приоритет". И только через 7 лет, понял я как он был прав, ничего можно и посидеть где-нибудь, если нет уверенности.

Гарпун
16 фев 2020 в 15:53

ЖЖЖ - Эксперт, ты диванный! Все пилоты совершают взлёт и посадку в основном руками (99%). Учи матчасть!

16 фев 2020 в 23:45

Это победа, по регламенту - им пришлось бы улететь на запасной аэродром и там в самолете сидеть 5 часов и потом лететь обратно, лучше уж лишние два часа в небе кружить, чем 6 часов провести в самолете.
Не понимаю недовольных комментаторов, запасной аэродром это 1 час в небе и 5 часа на земле в самолете по их мнению лучше чем 2 часа в небе над аэропортом?
Победа по регламенут на запасных аэродромах людей не высаживает, просто стоит на приколе и ждет погодные условия.

15 фев 2020 в 21:21

Я бы за 2 часа поседела. Это он думает, что пассажиры спали )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 10:00

Это еще как начальство Лехи посмотрит на перерасход керосина..

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2020 в 22:13

Если прогноз сомнительный, зачем вообще полетел? Кому нужны эти "подвиги"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 00:19

Хотя победой никогда и так не полечу: здоровье дороже

ОТВЕТИТЬ
ОЛЕГ
16 фев 2020 в 04:20

Рядовой случай.

Вася пупкин
16 фев 2020 в 17:20

Я решил ….Он не один в экипаже ,есть второй пилот , и как минимум нужно говорить мы .……… А если много Я…,то человек не очень хороший …

Александр
16 фев 2020 в 18:41

У него есть канал на ютюбе Alexey Kochemasov

Галина
16 фев 2020 в 20:15

Красавчик

И-16
16 фев 2020 в 20:40

Потому что пришёл из военной авиации, другой минталитет, другое отношение к работе и колосальный опыт.

Стас
16 фев 2020 в 22:49

Хорошие пилоты в победе не летают

Старый
16 фев 2020 в 23:04

Лучший пилот России.Сколько он юнцов поднял на крыло,Спасибо Леха.И не читай бред,диванных экспертов.

Вова
17 фев 2020 в 01:29

Лёха, вроде, на 777 летал...

Гость
17 фев 2020 в 02:42

гражданская авиация, это не военная авиация. Здесь героизм на ровном месте не нужен. осуждаю.

Ирина
17 фев 2020 в 05:06

Какой мужчина!

Гость
17 фев 2020 в 09:10

красава

Юрий
17 фев 2020 в 10:16

Наверное сей пилот хороший спец и прекрасный человек. Только не понятен здесь фонтан восторгов. Чего героического то, кого спас? Тупо кружил в зоне 2 часа и сел при своём минимуме. Абсолютная рутина.

Петров Алексей
17 фев 2020 в 11:19

Алексей очень грамотный пилот и профи в своём деле !!! Рисковать зря не будет, у него всегда всё просчитано. Капризы природы не в счёт.

Гость
17 фев 2020 в 13:21

"
Туман, туман, туман меня окутал,
Да только не дано ему согреть.
Туман, туман, туман всё перепутал,
И без тебя дорог не рассмотреть.

Туман, туман, туман, плыву по полю,
Рукою раздвигая облака." - Иеромонах Роман

Владимир Быков
17 фев 2020 в 15:04

Предлагаю обсаживать аэродромы со всех сторон кукурузой, и в экстренном случае посадку производить проверенным методом. Открыть школу по обучению необычным методам приземления, использовать технику на последнее приземление. Школу назвать-КУЗНИЦА-КУКУРУЗНИЦА!

Виктор
17 фев 2020 в 15:59

В советском Аэрофлоте всегда пассажиров как приветствовал, так и прощался, капитан. Никаких записей со всякими бульдогами...

Петр
17 фев 2020 в 16:29

Однажды летел на Тенерифе, пилот вот также стал говорить, что, мол, все у нас в порядке, летим там-то, высота такая-то. Честно говоря с непривычки стало как-то не по себе..Ни разу такого раньше не слышал от пилотов..В общем , в итоге сели :)))

Гость
17 фев 2020 в 16:51

Он не просто кружил, он полюбому разгонял туман! Красава, Леха!

ЧеГеВаРа
17 фев 2020 в 17:45

Летчику, респект и уважуха.

ННР
17 фев 2020 в 19:28

Критиковать чужие действия, это просто! А Алексей молодец, настоящий летчик!

Роза, 79 лет
17 фев 2020 в 21:09

В восторге! Просто потрясающий профессионал! Молодец! Молодец! Молодец!

Энн
18 фев 2020 в 15:35

Хотела бы такого мужчину в мужья. И внешне симпатичный и в голове масло есть.

Прохожий
18 фев 2020 в 22:39

Алексей, профессионал, всё правильно расчитал и выполнил. И не "диванным" экспертам, об этом судить. Алексею удачи, чистого неба и мягких посадок и что бы ещё долгие годы, радовал своих пассажиров. 👍

Вова
19 фев 2020 в 00:54

Щас его Победа выдрючит, за сожжённый керосин. 5 тонн кероса. как не бывало. Зачем такой "героизм"?

Юдина Ирина
19 фев 2020 в 13:46

Алексей - летчик Леха профессионал высшего класса!
Никогда не боялась летать.И казалось без необходимости, но давненько "подсела" на блог летчика Лехи и поняла, что именно такой летчик специалист сможет
очень уверенно, а главное просто и доступно и хорошим слогом рассказать
о полетах, интересных моментах, обыденной жизни пилота. А какие фото природных явлений он демонстрировал!!!
Поэтому очень порадовалась, когда прочитала о Кольцово и Кочемасове.
Так держать! Хочу пожать Вашу руку...

Михаил
22 фев 2020 в 20:40

Уважуха от брата пилота!

Гость
23 фев 2020 в 03:01

Сразу скажу - пилота не знаю, с ним не летал (наверное если бы летал, то при его обозначенной разговорчивости это бы запомнил). Человек который писал что надо было в Челябе садиться и успели бы доехать на такси. У вас нет ориентации во времени. Время на подлет к Че, посадка, выгрузка, успокоение своих нервов от посадки в другом городе, поиск такси, поездка не по самой лучшей дороге России (я сам езжу по этой дороге)...чушь все это...это бы заняло больше времени...Могу оспорить и другие высказывания...Сограждане! Вы когда садитесь в самолет и вообще не знаете кто такой пилот и его команда, их способности и тд - вам легче? Вы спокойны, уверенны в полете?! А зачем тогда критиковать ПИЛОТА, который доказал свой профессионализм?! Если его не испортит слава - значит будет приносить пользу обществу теми безопасными полетами, которые он сможет осуществить! Все остальное (реклама его успехов, его присутствие в соцсетях и тд_) - это не важно! Мне лично важно - безопасность моего полета и вера в экипаж самолета, на котором лечу!

Гоша
16 фев 2020 в 10:14

Наверно туалет эти два последние часа совсем не пустовал )) и все это на ебург смывалось 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 01:40

За это время он столько дряни на участки людей поскидывал своим кружением, экология нервно курит...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
16 фев 2020 в 01:20

а почему при тумане нельзя садится? приборы же работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 00:17

Два часа пассажирам нервы на кулак мотал. Лучше бы в Челябинске сел. За эти два часа уж минимум на полдороге к дому были бы, даже если на такси... Ни за что не полечу с той авиакомпанией, в которой сей профи работать будет

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2020 в 10:53

А если бы после тумана сразу снежный заряд часов на пять, а горючее уже на исходе? Кому б тогда аплодировали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 15:22

"Упорный пилот" вместо того, чтобы уйти на запасной и переждать непогоду, сжег тонны керосина просто так, в никуда. Он не упорный, он упоротый пилот! Надеюсь АК предъявит ему счёт за топливо.

ОТВЕТИТЬ
алекса
16 фев 2020 в 17:07

премии лишиться за расход топлива

де Хуан Непомукено Криспин
16 фев 2020 в 19:26

Ехали бы на поезде, не знали бы проблем. Наши поездатые поезда не знают страха перед туманами.

16 фев 2020 в 19:54

не летал ни разу, не знаю кто такие

Стас
16 фев 2020 в 22:47

Называть победу авиакомпанией, а тех, кто управляет её самолётами - пилотами...
Мне одного рейса на этом... хватио. Уж лучше Аэрофлот/Россия/S7 с пересадками чем это.

Банный лист
17 фев 2020 в 16:49

Считаю его поступок не более, чем самопиаром.

Аноним
16 фев 2020 в 15:15

Из новости не совсем ясно, при чем здесь Путин?

Гость
15 фев 2020 в 21:57

🤮🤮🤮

Juncker