8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)
Yur
23 июл 2020 в 08:08

Опросник не полный, я ни куда не еду потому что нет денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:17

я хочу на морское побережье. но меня бесят люди. как быть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 08:08

Мало туристов - стонут, что мало.
Много туристов - стонут, что много.

Был в выходные в пригороде Анапы - никаких проблем с лежаками - приходи в любое время, всегда есть место.
Таксисты стонут, что раньше было больше народа, а в этом году все ломанулись в Крым..
Не поймешь, но везде недовольства.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 18:05

В Сочи полно веб- камер. В режиме онлайн смотрите на сайте https://sochi.camera/?m=1#/38 нет никаких толп, народа даже меньше, чем обычно в это время. В Лоо, центре пусто, в Имеретинке только побольше народа

Гость
23 июл 2020 в 09:03

Ребят, ну вот смотрю жильё. Сочи - 50 000, Гагра - 24 000. Это из того, что рядом с морем. И так - во всём. Экскурсии, кафе - дороже в 2 раза и более. Никакие 15 000 компенсаций не спасут, это очень золотой отдых выходит. Отдайте эти деньги тем, кто без работы сидит 4 месяца уже.
Если не откроют Абхазию - буду сдавать билеты, купленные еще в октябре. У меня нет столько денег, чтобы отдыхать в своей стране. В Крыму может и отдохнула бы, но билеты до Адлера, а добираться из Адлера в Крым - тоже непомерно дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 09:22

наш юг - помойка

23 июл 2020 в 09:30

И самое интересное, что официальная статистика говорит, что кавидом в краснодарском крае практически не болеют )))) не смотря на столпотворение народу и идущие по паре суток плацкартные вагоны без вентиляции ) Видимо ни что не должно мешать Крыму и Югу краснодарского края срубить в этом году джек-пот

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:27

на центральных пляжах всегда так, пройти пару километров и народу будет меньше в разы

Алеша
23 июл 2020 в 08:39

Насколько все убого на "русском юге" - надувная горка в море, убитые лежаки и тенты , галечный пляж и тд. И насколько все круто в хорошем турецком отеле, отдых в котором сопоставим с диким гоп-отдыхом в сочах или в "крым наше"

ОТВЕТИТЬ
Пролетал тут
23 июл 2020 в 08:12

Именно такого отдыха достойны те 78% голосовавших за конституцию. Можно и дальше думать, что «всего» 20 лет назад закончились 90-е, но даже в абсолютно коммерческой, прибыльной теме туризма у нас колхоз. Сочи олимпиаду принимал, столько денег вбухали и то элементарно с пляжами ничего не порешали. Что уж говорить, что в свердловской области ни одного места для купания официально нет!!! Проще ведь сказать - купаться запрещено и ничего не делать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:22

Откройте границы с СНГ! Мне ваш русский юг не нужен ни за 15000, ни за 50000!

ОТВЕТИТЬ
2020
23 июл 2020 в 10:27

Не хочу в Сочи, хочу в Анталию, там чистое прозрачное голубое Средиземное море.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 10:24

А где же шизофрения властей по ковиду и самоизоляции? Ах да, там же особая зона. Зона впп где пересекая Керченский пролив ты автоматом становишься обычным человеком без возможности заразить или заболеть до тех пор пока не сольёшь все свои деньги. А потом сразу обратно и масочку.

23 июл 2020 в 08:41

Моя семья заграницу дождется. В гадюшник под названием Крым и Сочи не поедем из принципа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 09:08

Нужен пункт в опросе - "Остался без работы. Мне не до поездок."

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 09:01

А я поеду в КПЗ если напишу, что действительно думаю по этому поводу, поэтому лучше воздержусь.

123
23 июл 2020 в 08:57

патриотам путинойдам только в таких гадюшниках и отдыхать - не нужны они нам за границей, позориться только от таких соотечественниках.

Гость
23 июл 2020 в 10:45

Денег нет даже до челябинских озёр доехать

ОТВЕТИТЬ
Ксения
23 июл 2020 в 08:25

Люди, которые снимают эти видео, видимо первый раз на наш юг поехали. Каждый год в пик сезона так)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:40

У нас ограничения какие-то все ещё, люди на работу выйти не могут. В парках нечего не работает. А здесь пожалуйста езжайте веселитесь, там вирус исчезает. Или не больше двух недель там можно быть, чтобы с отдыха приехать и дома болеть.

Короноистерия
23 июл 2020 в 10:41

Пойду наберу ванную, пока воду не отключили.

Гость
23 июл 2020 в 11:04

Мама, мама! Смотри сколько бегемотиков!

гость
23 июл 2020 в 08:47

женщины, если у вас целлюлитные огромные животы, ляхи и обвисшие груди, одевайте закрытые купальники или раздельные в виде полумайки и высоких трусов или закрытый которые бывают очень разные полуоткрытые, одевайте легкие юбки на пояс, серьезно, смотреть противно, как будто существуют только мини бикини

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:27

Сижу в самолёте. Лечу из Крыма с пересадкой в Москве. Е1 вас обманывают. Насмотряться непонятных публикаций в инстаграм е р принимают это за чистую монету. Вода в Евпатории вообще ледяная. 5 дней назад была 18 градусов. Места навалом. Уехали в Мисхор. В Мисхоре 3 дня море волновалось и только вчера была видимость 90 процентов заполняемости самого популярного пляжа - русалка. Пройдите на соседние-там свободно. Кафешки вообще свободны. Был при украине - отдыхающих было значительно больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 10:19

Я ничего удивительного не увидела, так было и 10 лет назад. И эти камни, камни, потом все ноги в синяках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 09:14

Слушайте мы отдыхали в Сочи 3 года назад, народу было точно также ....если с утра не пришёл, то все места не найдёшь....и желательно поближе к морю, а то не пробраться будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 11:42

А где в опросник вариант- я ни куда не еду из-за короновируса?

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
23 июл 2020 в 08:35

Жду загранку....Российское черное море впервые ощутил со Стамбула))))
Крим в виде Ялты-Интуриста - это совок.....

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
23 июл 2020 в 10:37

Я одна не понимаю - почему у них в Сочи и Крыму не возят столько народу с ковидом??? откуда у нас-то столько???

Гость
23 июл 2020 в 09:01

А где нормальные варианты ответа??? В России кроме юга еще много куда можно поехать.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 10:18

Народу как во времена СССР, только тогда люди были более человечнее и воспитание, а теперь. А сколько отдыхающих справит малую нужду в той луже после пенного напитка? Нет уж. Я за свои деньги сам найду где мне отдохнуть без настоятельных рекомендаций впп. Грузия ,Абх к примеру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 11:36

А Страна души как? Видно с голоду не умирают,раз границу не открывают. ну то что на фото это не отдых, это помывочная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 11:37

Докучи к коронавирусу, тама еще и ротавирус ксть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 11:52

Ой, надеюсь все это лежбище котиков сейчас на наших югах все кредиты потратит, и когда границы откроют, можно будет спокойно поехать нормально отдыхать и не видеть там "земляков"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:45

Не хватает пункта - поеду на юг, но не поеду в людные места, на представленных фото везде городские пляжи, это как на плотинку пойти и надеяться, что там никого не будет, в том же судаке есть еще два пляжа, менее населеных

Гость
23 июл 2020 в 09:00

Анализы на вирус там видно не делают и всем хорошо живётся

Житель Жибайки
23 июл 2020 в 09:24

а если уже вернулся и таких толп не видел?
опрос дурацкий

Гость
23 июл 2020 в 11:55

Такой отдых и за даром не нужен. В море, как сухофрукт в компоте, а на пляже, как шпрот в банке.😎

сам
23 июл 2020 в 12:00

кому вы чешете, я был в том году в лазаревском и щас посмотрел вебкамеру с пляжа-нифига там нет народа, в том году больше было.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 13:27

Я не поддержу, Рос туризм. Цены должны быть в 2 раза меньше и сервис не Советский. Я сравниваю с (бывшей) нищей Камбоджи.

Гость
23 июл 2020 в 08:31

Ну вот же он, возвращается! Родимый совок. Ещё отменить туда большинство авиарейсов и пустить ржавые плацкарты до юга. И чтоб билеты за 45 дней в ограниченном количестве. И по приезду никаких гостиниц, а либо сарайка у бабуси во дворе, либо загаженная комнатенка у той же бабуси в квартире. Тёплый ламповый совок, по которому стонет большая часть страны. А то вишь, разнежились в своих Турциях. 5 звёзд им подавай, все включено. Привыкайте к новой реальности. Никто никакие границы открывать не собирается.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
23 июл 2020 в 12:45

Заграница значит для нас опасна , а лежание друг у друга на головах на нашем юге-нет ?!? В чем логика? Границы не откроют пока наш юг не накормят ..

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
23 июл 2020 в 09:24

Куча тюленей, где купаются там и писают.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 10:12

А вот и вторая волна, ждите во всех городах страны с сентября,когда эти диарейщики вернутся по домам

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 июл 2020 в 11:21

На наших купритах значит можно дистанцию не соблюдать, дышать и тереться друг об друга, а вот День Города и Ночь музыки проводить нельзя, где логика?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 11:46

Да обычная обстановка там как всегда в разгар сезона, больше нагнетают СМИ. По ковиду там другая обстановка была в отличие от нашей области был реальный карантин поэтому и цифры другие, так что скорее всего им наоборот завезут ковиду туда чем оттуда привезут. Это при том что Краснодарский край по населению больше СО.
Народу кажется много из-за того, что половина пляжей заняты лежаками с зонтами а люди не хотят деньги платить и сидят на полотенцах, поэтому ощущение по фото что негде встать. Кто захочет всегда сможет найти комфортное место.

ОТВЕТИТЬ
Отдыхающий
23 июл 2020 в 13:27

Статья гамно и заказуха.. нахожусь уже месяц на юге..если Вы конечно дибил.. и будете купаться и загорать в черте города..то испытаете всё что тут написано.. а буквально 5-10 км в сторону и нет столпотворения ни на одном пляже.. Водичка чистая.. песочек золотой.. Вчера первый раз увидел 2х человек в масках.. прилетели видать только сердешные..начитанные )) но это у них скоро пройдет..ибо нет тут вируса

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 11:20

судя по фото и вилио не очень много ,у нас в жару больше народу

Артём
23 июл 2020 в 17:01

Для меня отдых, это отдых от русских людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость 404
23 июл 2020 в 08:33

Где вариант, "отдыхаю" на больничной койке? 4 месяца работала дистанционно, как "ослабили " режим вышла на работу и тут же в общественном транспорте подхватила эту заразу, при этом, носила маску, перчатки, обрабатывала руки. Наблюдаю с интересом за людьми, которые ничего не боятся, ездят отдыхать все месяцы карантина, жду, когда им тоже перепадет кусочек "счастья" ковидного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 09:00

А кто там кричал , мол денег на маску дайте , всё оставил в знаменитых очередях в КБ ;)))) !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 09:22

потом все это зараженное повалит по своим городам. минздраву респект. так держать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:28

Это будующая вторая волна Covid-19, к которой нас морально подготовили.

ОТВЕТИТЬ
Пацан
23 июл 2020 в 08:38

Там всегда столько людей.

Гость
23 июл 2020 в 09:07

В конце июля 19 года на пляжах Сочи было точно также, и ничего там не лопается. В Адлере и на Ривьере всегда так. Можно просто переместиться в менее популярные места и все норм.
А вот цены на жилье в этом году примерно на 50% выросли по сравнению с прошлым годом. Это да(

Турок
23 июл 2020 в 12:58

Все в пределах норм , там так каждый год. Обилия или черезмерности нет. В советское время было раза в три больше

Гость
23 июл 2020 в 13:51

Не поедем в этом году по причине не накопили на отдых.

23 июл 2020 в 14:19

Привыкайте к очередям . Обратно в совок ползем, в худшую его часть.

Гость
23 июл 2020 в 14:53

курорт для невыездных-должников всякого пошива,вот и пусть "достойно" их ответственности и отдыхают!

Гость
23 июл 2020 в 23:39

Здравствуйте, СССР с железным занавесом! Точно такие же фото были лет 40 -50 назад

Гость
23 июл 2020 в 09:40

денег говорят нет у них...

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
23 июл 2020 в 10:16

Вот это кладбище пельменей!!!!!
Вот поэтому на наш юг ни ногой!

Профессор философских наук
23 июл 2020 в 11:24

Где вариант денег нет? Слово патриот сегодня сродни слову даун.

Евгений
23 июл 2020 в 08:42

У нас единство, только в дебилизме. Сдохнем, но хоть отдохнем напоследок.

ОТВЕТИТЬ
Клавдия
23 июл 2020 в 10:26

Я отдыхаю на даче мне двух недель хватило купалась на речке, пару раз даже секс был так что юга мне не нужны у нас лучше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 10:09

Дождусь Кипр, на наш юг ни ногой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 12:02

А как же расстояние в 1,5 м между людьми.Ждем 2ю волну

ОТВЕТИТЬ
Миг
23 июл 2020 в 08:39

Нахожусь в настоящее время в Сочи...то что тут пишут и показывают наполовину враньё...да как всегда...очередей таких глобальных нет...то что приехав сюда забываешь, что есть Ковид , это правда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 12:27

в опросе не хватает варианта «уже был». Я вернулся из Сочи неделю назад, и тогда там было меньше людей чем на фото, но уже казалось что не протолкнуться...

Гость
23 июл 2020 в 13:14

Ждите, скоро Турцию откроют, когда основная масса Крымом и Сочи насытятся

23 июл 2020 в 13:38

А я и так на юге живу. А такого пункта в опросе нет.
Не серьёзно к опросу подошли.

Ирина
23 июл 2020 в 14:08

В Сочи и в прошлом году так было. Места не найти на пляже, вода грязная. После прошлогоднего ротовируса в Сочи больше не поедем

Мамадвух
23 июл 2020 в 14:30

Просмотрела фото- в 95 в Геленджике, на центральном пляже раза в 3 было больше народа..прям помню, я с родителями стояли возле чьих то голов, ног, боялись наступить..в итоге расположились возле железной конструкции ( не помню что это, вроде типа ската лодок в воду) , а я на ней сидела и книжку читала ..больше не ходили туда, помойка, вода как болото...ездили в пригороды купаться или на частный платный пляж, но тоже везде народу было больше чем на фото

Гость
23 июл 2020 в 14:41

Вот это меры борьбы с короной😂

Трандуил
23 июл 2020 в 15:00

Я терпелив. И я подожду (с)

Гость
23 июл 2020 в 15:12

Что за роксолана, авторитет в вопросах отдыха на юге? Очередная золушка, поливающая грязью Россию...

Ирина
23 июл 2020 в 18:19

Привет восьмидесятые!!!!!😢

Гость
23 июл 2020 в 18:30

Подождите-подождите ...... толпы народа, а как же короновирус и социальное дистанцирование????

гость
23 июл 2020 в 23:36

а все ноют что денег нет

Фото пользователя
23 июл 2020 в 09:38

Вроде все как обычно.. толпы на пляжах в сезон точно такие же. Из-за чего паника то? Цены отчасти подняли, но мы сняли жилье в Пятигорске, потом Геленджике по обычной цене на август.. что за паника то не пойму?! На наших "курортах" давно псевдо топовые отели стоят дороже Европы и Азии. Но если чуть посидеть на букинге можно найти норм варианты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 11:22

как же надоели жирные туловища на пляжах..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 09:09

Недавно прилетела из Сочи. Отдыхали на Империтинке. На пляже нет таких толп. В 8-9 утра спокойно брали зонтик и 2 лежака. Самолеты не только прилетают с туристами,но и улетают с туристами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 10:57

Не понимаю такого отдыха, тупо вялиться на берегу.
Зачем тогда вообще куда то ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 11:52

вот тут многие пишут заграницу типа поеду, интересно какие страны имеют ввиду?
я понимаю европа, италия, сардиния или тай с бали, но турция и кипр это суперкурорты чтоли, по мне что турки что армяне на нашем юге тоже самое разве что море средиземное и места там поинтереснее

ОТВЕТИТЬ
Виктор
23 июл 2020 в 08:49

Ой опять раздули... Обычная загрузка для СЕЗОНА. Были как-то а Адлере пару лет назад - ну тоже самое было. Только Е1 новости не писал

265
23 июл 2020 в 08:31

Никаких толп не вижу, обычное заполнение пляжа в любой стране, если пляж общественный, то там люди. А кто боится людей нужно идти к психологу, это нездорово

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 19:28

Места выбирать нормальные надо. Эта помойка для тех, кто хочет дёшево отдохнуть. А в туалет в любом море ходят.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 09:09

д*билы(с).умные дома сидят

Гость
23 июл 2020 в 12:02

Колхоз обсуждает!!!

ОТВЕТИТЬ
Д'артаньян
24 июл 2020 в 10:06

Удивляют комментарии из разряда: - На нашем юге никогда не был, отстой. Если вы там не были, тогда на основе чего такие негативные выводы?)) Я не защищаю наш юг, поймите правильно. Есть к чему стремиться. Согласен, в плане сервиса и обслуживания, мы на стадии зачатия)) Организационные вопросы решаются за счет воспитания и морали отдельных людей. Решающим моментом будет настроение ответственного человека. Что должно произойти, для того чтобы ситуация изменилась? Над этим нужна активная работа со стороны руководства. На данный момент, желание заработать деньги на туристе (что логично) есть, но работать не хотят или не могут. Никакой клиентоориентированности и «борьбы» за каждого клиента (не путать с назойливостью). Для чего и кого открыты кафе, бары, рестораны, базары и палатки с «подножным кормом»? Чебуречная без чебуреков, кафе «Кавказ» без шашлыка, тропический смузи из банана и апельсина, …))) Но, даже при всем этом, общее впечатление великолепное! Вы едите в другой регион, в климат и природу, отличные от нашей, иное восприятие мира! Ценность всего мероприятия именно в смене обстановки. Удивительная и самобытная природа гор, утреннее чистое и спокойное море, экскурсионные и самостоятельные маршруты на любой вкус и кошелек. Не ищите минусы, их всегда много, сфокусируйтесь на приятных моментах. Всем добра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 11:53

Чувствую ковид развезут по стране. А он реально есть. Мы уже переболели. Двое знакомых умерли. Сегодня одного хоронят. Врач, хирург 48 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 13:43

только Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Филиппины, Индонезия !!!!👍🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 14:25

В Крым и Сочи поеду осенью, когда купаться холодно. Черное море меня не интересует, а посмотреть горы и достопримечательности не против. Из Сочи обязательно в Абхазию в горы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:14

Как много людей, которым надоело жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 11:59

на лгали про коронавирус😠 они все там здоровые бегают и дышат друг на друга😁

А ты кто?
23 июл 2020 в 12:03

Как в старые добрые времена

23 июл 2020 в 12:01

Случайно поставила минус, хотела поставить плюс!

Фото пользователя
23 июл 2020 в 12:17

У кого-то что-то треснет, но это не Крым называется и не Сочи...

Гость