E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Стоимость перелетов упала на треть: куда екатеринбуржцы поедут на февральские праздники

Стоимость перелетов упала на треть: куда екатеринбуржцы поедут на февральские праздники

Аналитики рассказали, в какие города продано больше всего билетов

Москва всегда в топе популярных направлений у уральцев

Трехдневные выходные многие екатеринбуржцы решили провести на юге или в столицах. Как подсчитали аналитики «Туту.ру», больше всего перелетов из Кольцово запланировано в Москву, Краснодар, Санкт-Петербург, Сочи и Уфу.

Средняя стоимость перелета из Екатеринбурга по России с 21 по 23 февраля составила 5180 рублей за билет в одну сторону, и это на 27% меньше, чем в 2020 году (тогда было 7137 рублей). Больше всего подешевели Уфа (50%), Москва (35%), Краснодар (26%) и Санкт-Петербург (23%).

На поездах екатеринбуржцы поедут на праздники в Пермь, Тюмень, Нягань, Югорск и Казань. Средняя сумма в чеке за железнодорожный билет составила 1928 рублей — на 11% меньше, чем год назад. Но некоторые направления подорожали, например Пермь — на 28%.

Аналитики «Авиасейлс» отмечают, что многие уральцы решили добавить себе нерабочих дней и поедут в отпуск на неделю.

— Самыми популярными городами, помимо двух столиц, оказались Сочи, Краснодар, Симферополь, Ростов и Уфа. Среди востребованных направлений есть и международные, на первом месте — Стамбул, — рассказали представители поисковика.

Средняя цена на перелеты из Екатеринбурга, по их данным, снизилась по сравнению с прошлым годом на 47% и составила 5800 рублей. Они связывают это с тем, что в феврале 2020-го некоторые екатеринбуржцы проводили праздники за границей — в топе популярных направлений были Прага, Ереван, Бангкок и Милан. В то же время количество бронирований в 2021-м увеличилось на 26% по отношению к показателю прошлого года.

По словам руководителя пресс-службы сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip Елены Шелеховой, некоторые туристы раздумывают о том, чтобы поехать в Стамбул, Дубай или Анталию, однако они вернутся уже после праздничных выходных.

— Кроме того, растёт интерес к самому Екатеринбургу среди россиян из других регионов. По нашим данным, столица Урала вошла в топ-10 популярных городов, куда россияне планируют поехать на праздничные выходные в честь Дня защитника Отечества, — сказала Елена Шелехова.

Если вы только планируете отпуск, почитайте наш материал о том, как выбрать самое выгодное время для него в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления