Нет денег платить ипотеку: многодетный отец рискует остаться на улице после смерти жены
20 февраля 2021, 17:47
Гость
9 марта 2021, 22:26
У человека горе, жена любимая умерла, а тут какие то нездоровые комментарии, до старшей дочери докопались, а на неё тоже столько свалилось! Бездушие какое то прямо, посочувствовали бы, всё на деньги перевели. Кто конкретно готов помочь - это человечище,такими людьми сильны...
Мда, мужика жалко конечно, но... вот местный "бомонд", не далее как вчера, последними словами проклинал девушку в Египте которую разбил инсульт и которой уже не стало, сегодня добрые и сердобольные. Противно.
Гость
21 февраля 2021, 17:12
Готова помочь финансово, продуктами,одеждой,канцтоварами
Гость
21 февраля 2021, 13:56
мы решили в эти выходные с друзьями не бухать в ресторане и эти деньги закинем туда если будет понимание куда. дома бухнем))) а разницу переведём.
Гость
21 февраля 2021, 13:52
готов помочь и раскидать по друзьям инфу. соберём понемногу толпой
Гость
21 февраля 2021, 12:07
Редакция е1! Опубликуйте реквизиты для перечисления финансовой помощи.
Гость
21 февраля 2021, 09:54
все правильно описано конечно, но есть вопрос, в ипотеке с банком должны же быть оба супруга, а банк всегда требует оформлять страховку, так почему же страховыми взносами не погасить имеющуюся задолженность перед банком, плюс есть мат. капитал, который тоже можно направить на погашение и сократить сумму платежа. До конца как то все вопросы здесь не обозначили...
Гость
21 февраля 2021, 00:21
интересные коменты, столько нового узнаешь, как жить надо👍👍
Гость
21 февраля 2021, 00:02
Мужик сейчас морально раздавлен, но чтобы выжить, ему надо перестать жевать сопли, взять себя в руки и активно! включиться во все. Рвать зубами обстоятельства и преграды. Ну, а мы, граждане, тоже не дураки будем, если ему поможем. Если ещё и он скопытится, детям вообще очень туго придется. Судьба старшей дочки уже пошла под откос - бросила учебу. Помочь надо, сограждане...
Гость
20 февраля 2021, 23:19
1) Оформляй пенсию по потере кормильца на несовершеннолетних. Пенсия 9000. 2 несовершеннолетних - это 18000
2) оформляй пособие как Малоимущий - это 5000
3) оформляй пособие на младшего ребёнка до 7 лет - это 5000
4) Старшая дочь может встать на пособие по безработице - это 6000
5) Сам работай белой зарплатой не более 30 тысяч, чтобы не отменили пособие как малоимущему - остальное бери в конверте. Хотя, если зарплата и так 30 тысяч, то так и работай и не парься.
6) Мониторь все Пособия от президента - он часто делает подарки, только успевай оформлять.
7) Старшая дочь может устроиться оператором кол-центра на Удаленке, если есть компьютер дома и гарнитура - смотрите вакансии, можно подрабатывать и по 2-3 часа в день.
Ладно, посчитаем итог всех пособий.
34000 - это только Пособия. Которые, если оформишь правильно, будешь получать.
Гость
20 февраля 2021, 23:07
Я вот только никак понять не могу - ну, есть двое детей; ну, зачем рожать третьего в двухкомнатной квартире при наличии двадцатилетней ипотеки ?!?!?!?!?
Гость
20 февраля 2021, 23:01
У него все карты заблокированы из-за долга по ипотеке. Поэтому, вопрос, куда отправлять средства, до сих пор не ясен.
Пусть откроет счёт на старшую дочь - ее банки блокировать не должны.
Я тоже хочу помочь и скинуть денег, у мужика все заблокировано.
Гость
20 февраля 2021, 23:00
У него
Гость
20 февраля 2021, 22:47
Как ни кощунственно это звучит, но материальное положение семьи со смертью жены улучшилось. Двое младших будут получать пенсию, около 20 тысяч на двоих, этого хватит, чтобы платить ипотеку ежемесячно . На еду отец уж заработает. У средней расходы питание бесплатное ещё в школе будет. Старшей вот только придётся взять на себя заботу о младшей, фактически матерью ей стать.
Гость
20 февраля 2021, 22:36
Берите больше квартир в ипотеку.
Гость
20 февраля 2021, 22:33
Е1, может вы начнёте фильтровать комментарии???????????????? Вы пишите о помощи детям, многодетным семьям (ваши статьи и Акции по сбору денег), а какие-то упыри, в прямом смысле этого слова, унижают все человеческие достоинства, чувствуя себя властелинами мира, хотя являются ничтожеством, пишут комментарии, на основании которых надо писать заявление в полицию, находить этих уродов, если этого не делать, так зачем в новостях писать о хороших новостях? Зачем писать о спасённых жизнях детей, которым всем миром собрали деньги на спасительный укол? Зачем писать про многодетных семей, которым помогли с жилищным вопросом? Зачем это все? Когда вы, позволяете обзывать бедного ребёнка «овощем и мясом», противно за вас, вынесу этот вопрос на публичные слушания, город должен узнать об этом
Гость
20 февраля 2021, 21:43
Мужик рабочая схема: ищешь комнату подешевле, съезжаешь туда, ипотечную квартиру сдаёшь, получается арендаторы будут тебе ее оплачивать. Не благодари.
Гость
20 февраля 2021, 21:34
Не живите в долг.
Не живите будущим его нет.
Здесь и сейчас живите.
До пенсии только маклауды из СССР
Доживут.
Гость
20 февраля 2021, 21:33
Почему пропустили комментарии, где оскорбляют ребёнка. Читать невозможно. Ничего святого. До чего дожили. Удивляют люди , которые считают что они всю жизнь будут здоровы , не зарекайтесь. Можно в один миг стать инвалидом. Малышу полное выздоровление.
Гость
20 февраля 2021, 21:30
Дочери старшей родители знатно подгадили.
Она от них свалила подальше - в Питер - учиться. А теперь - будь добра, домой, присматривать за младшими.
Одни плодятся бездумно, а дети за их ошибки платят упущенной молодостью.
Жалко девчонку, если честно. Заложница ситуации.
мораль сего текста - не рожайте, пока не выплатите все долги
Гость
20 февраля 2021, 21:24
Ипотечный пузырь лопается! И это только начало))))
Гость
20 февраля 2021, 21:16
А что бы для этого мужчины изменилось, если бы жива была жена? Она бы сидела в декрете, не зарабатывала, точно также ему приходилось бы работать. Но тогда не было бы оправдания его неспособности выплачивать кредит. Восемнадцатилетняя пусть идет работать или продолжает смотреть за младшими. Хотя непонятно, почему десятилетняя какая-то несамостоятельная до сих пор. В СССР мы с 3 лет в магазин ходили, самостоятельными были. Вопрос в том, зачем они рожали третьего ребенка, если с деньгами было туго? А банки - это гиены, они только и ждут, когда их жертва ослабеет и падет.
Гость
20 февраля 2021, 21:15
Опубликуйте номер карты, куда скинуть средства. Знаю не понаслышке, что такое годовалый ребёнок. Ему нужно много всего для полноценной жизни. Я готова отправлять этому мужчине по 4000 в месяц, на питание и необходимые принадлежности для малышки. Это не много, я понимаю, но эти средства реально помогут в обеспечении ребёнка.
думаю, что скоро будет много историй про людей, не имеющих возможности выплачивать ипотеку, в следствии чего рискующих потерять это жильё. может даже слишком много.
Гость
20 февраля 2021, 20:50
публикуйте данные куда подкинуть денег. соберём. по 1000-10000 киданем, на первое время. деньги дым, заработаются. а тут у детей крыша будет.
Ну что общественность?!
Здесь нужно помочь четырем жизням, а не одной - соберите 2.9 ляма ; это же не 160
Где екатерские любители благой творительности? Типа Стихиной, Телешовой, Ильиной . только пиариться могут бизнес вуменши
Ну что? Все еще поливаете грязью Советский Союз ? Зато есть 300 сортов колбасы. При "кровавом" Союзе получил бы бесплатно трёшку. Да, 40+ годам, но точно бы получил, без необходимости ишачить на двух-трех работах
А еще , он теперь не многодетный отец, раз старшей исполнилось 18, все ! Аля улю , ее теперь не считают в дети, срок действия удостоверения многодетной семьи кончился в день совершеннолетия старшего ребенка. Вот так вот у нас в стране.
Гость
20 февраля 2021, 20:07
Богдан, держись! Дети - это главное!... Когда же банкиры нашими деньгами подаваться?
Гость
20 февраля 2021, 19:49
Ситуация действительно непростая, от такого никто не застрахован. Те кто пишут что старшей дочери нужно работать упускают из вида наличие младших которым в общем-то нужен присмотр. Мужику и так 2х младших дочерей воспитывать, а тут ещё долги. Как вариант можно действительно начать сбор, т.к. тут ситуация очень плохая. И да, с банком поторговаться тоже стоит.
Гость
20 февраля 2021, 19:42
Почему сэкономили на страховке? Было бы проще с ней
Гость
20 февраля 2021, 19:36
Ну и злые у нас люди... пишите к новости номер карты, лучше делом помочь чем злобствованием. На том свете будем с каждого спросится. А где наши любимые олигархи может помогут покрупнее... а то людям то вешаться предлагаете
Гость
20 февраля 2021, 19:32
Монтажники получают по 70 тыс??? Я тут с 3мя высшими за 50 как раб на галерах. А можно было в монтажники после 7 класса пойти 🤑
Гость
20 февраля 2021, 19:25
Очередные потерпевшие, которые в арифметику не умеют, но детей - запросто.
Скажите, а зачем иметь много детей при наличии ипотеки? Я понимаю, когда маткапитал за второго давали. Тогда популярная схема была: "Пошли за вторым, надо ипотеку закрывать"...
Но третьего-то куда?
Старшая может уже идти работать и угол снимать. Папаша пусть в комнату съемную переезжает.
И кстати: бабушки-дедушки где? По идее, надо всем кагалом к ним...
Гость
20 февраля 2021, 19:19
старшей 18 лет уже - уже взрослый человек. на работу и помогать семье отдавать долг . выбора другого нет.
Жалко конечно...
Но с другой стороны, обычная семья российских рабов. Получал 70 тыс., сейчас 30. Ипотека, жена и 2 детей на шее и еще одного ребенка заводят. Вот ум есть у людей или совсем нет??? Ресурсов нет, а заводят кучу детей. Зачем? Чтобы все потом мучались в нищете? Заработай сначала, а потом заводи хоть 10 детей, если денег хватит содержать их.
Вот сейчас хоть иди по миру, подачки и милостыни собирай.
Люди сами загоняют себя. Три ребенка, жена не работает, мужик на износ пашет: сначала на заводе, по вечерам таксует, чтобы кормить пять ртов и платить долги. При таком графике можно раньше времени на тот свет попасть.
Гость
20 февраля 2021, 18:48
Надо устроиться в организацию, которая предоставляет работникам общежитие. Например: Трамвайно-троллейбусное Управление Екатеринбурга. Можно устроиться водителем трамвая. Дадут 2 комнаты в общежитии, потому что 4 человека, там можно пожить. А ипотечную квартиру сдавать, и за счёт аренды покрывать ипотеку. Лет через 10, за счёт инфляции платежи станут маленькими, можно будет вернуться обратно в квартиру.
Ну это на самый крайний вариант, если местные олигархи не помогут.
Достижения
Свой среди своих