Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Приставы запретили выезд из страны для 141 тысячи уральцев. Проверьте, есть ли вы в этом списке

Рассказываем, за какие долги чаще всего ограничивают передвижения

Злостных должников за границу не пустят

Поделиться

Судебные приставы ограничили выезд за рубеж для 141 тысячи жителей Свердловской области, которые накопили долги. Как сообщили в пресс-службе ведомства, большинство из них, 56,4%, — мужчины.

Среди должников в возрасте от 18 до 25 лет больше всего тех, кто не заплатил вовремя административные штрафы, в возрасте от 26 до 35 лет в основном задолжавшие по кредитам и алиментам, от 36 до 45 лет — те, кто накопил долги по ЖКХ, не исполнил решение суда, не возместил моральный вред. Должники старше 46 лет чаще всего не платили вовремя налоги и коммуналку.

— Выплатить задолженность необходимо заблаговременно, перед поездкой за пределы России. Снять ограничение в аэропорту перед вылетом будет невозможно, — отмечают судебные приставы.

Проверить, не числится ли за вами долгов, можно на сайте областного УФССП. Для этого укажите свои Ф. И. О. и дату рождения.

Недавно приставы арестовали внедорожник екатеринбуржца, набравшего кредитов на 13 миллионов рублей. А по итогам 2020 года Свердловская область стала одной из лидирующих в стране по числу злостных неплательщиков.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ18
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ11
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter