26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
9 мая 2021 в 08:17

За распространение в СМИ информации об/от иноагентов без соответствующего указания также предусмотрен штраф
========================================
Все правильно про иноагентов. А когда начнут указывать в СМИ или рекламе, что фирма зарегистрирована в офшоре? Например, идет реклама, а внизу надпись: фирма зарегистрирована в офшоре. Народ должен знать героев. Одни типа получают бабло из-за бугра, а другие его туда выводят.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 08:59

1937.
Иноагент - новая версия врага народа.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 10:30

Я правильно понимаю что отличное мнение от мнения портала удаляется? На е1 ПРБ наступила во всей красе)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 08:25

> Законодательство об «иноагентах» писал кто-то, кто очень сильно ненавидит человечество.

Вот тут она права, и законы эти, и само понятие "инагент" придумали в США ("Акт о регистрации иностранных агентов", он же Foreign Agents Registration Act, FARA, 1938 год), а наши только скопировали в рамках симметричного ответа.

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 мая 2021 в 16:38

Юридический БЛУД.

Гость
9 мая 2021 в 09:40

Идея в признании иноагентом в принципе нормальна. Только в нашем кривом мире иноагентами признают всех недовольных властью и критикующих её вполне конструктивно.
А надо так: признать иноагентами всех физических и юридических лиц, владеющих недвижимостью за рубежом (прежде всего на озере Комо 😁), имеющих там гражданство или вид на жительство, счета и/или близких родственников с иностранным гражданством. Признать иноагентами все компании, в участниках и акционерах которых значатся оффшоры, а также руководителей и прочих собственников таких компаний. Признать иноагентами все СМИ, в которых пишут и ведут передачи иноагенты.
И каждое лицо будет также обязано сообщать об этом, в том числе с телеэкрана. Представляете заставку какого-нибудь центрального телеканала - является иноагентом. Начинается очередное шоу одного известного телеведущего с птичьей фамилией - здравствуйте, я являюсь иноагентом. 😁 Как то так. И это будет правильно!!!

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 09:41

Тему не раскрыла, поэтому с автором не согласен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2021 в 17:41

Когда бандеровцы вслед за иноагентами придут в её дом, то стриженная юристка напряжет извилины, а пока пусть приходят законные представители с вполне демократическими вопросами в соответствии с принятыми законами.

Мы победим
9 мая 2021 в 08:58

Абсурдность идеи иноагентов не для всех очевидна и в 21 веке, как не была очевидна гениальность Леонардо да Винчи.

Фото пользователя
9 мая 2021 в 10:35

А производители габургеров и газировки маде ин юса кто?

Гость
9 мая 2021 в 14:45

А действительно-комментарий о том, что Федотова в теме не разбирается, что нарушает, что его удалили?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
9 мая 2021 в 08:12

Заголовок + фио + фото = дальше можно не читать.
Ничего хорошего она не напишет.
Позабавили результаты опроса. Но они всегда такие :)))

ОТВЕТИТЬ

Если в теме новости есть слова "Федотова" и "юрист", то статью можно не читать.
Она сама законов не знает и зачем то пытается вводить людей в заблуждении, как было в статье про распитие алкоголя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 10:42

Мрак какой

Ежиха
9 мая 2021 в 17:17

это про то, что западных денег кто-то (не будем показывать пальцем, есть фотка) лишился, и теперь ноет, как страшно жыть?

Константин
10 мая 2021 в 08:13

Юрист явно зациклена на Украине. И непонятно, почему считает абсурдным этот закон, кальку с соответствующего закона США. Она против светоча демократии?

Я имбецилодебилодаун
9 мая 2021 в 08:29

Я, конечно, тупой... А можно законодательство юэсэй об иностранных агентах проанализировать? И вспомнить, что было первым, игл пиндосовский, или яйцо?

Гость
9 мая 2021 в 10:14

Пометка иноагент это как знак, что пишут правду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2021 в 09:16

А как узнать, откуда иноагент получил деньги? С карточки, или биткоинами, перевели пожертвования, анонимно. Ну и как узнать, из-за рубежа они пришли или нет? Нужно детализировать, как определить источник получения средств? Иначе возможны провокации репрессивных органов: сами из-за рубежа переведут деньги, анонимно, затем предъявят обвинения. В целом закон нужный, чтобы взять под контроль "пятую колонну" ....

Житель местный
9 мая 2021 в 08:59

Настоящие иноагенты уже давно в Кремле окопались, все это знают, но пока ничего сделать не могут, уж больно хитрые эти иноагенты оказались😎😎😎😎😎😎

Гость
9 мая 2021 в 09:49

В нормальных странах ин.агенты не могут вести политическую деятельность потому что это считается вмешательством в дела другого государства, и начинаются посадки. Я считаю что у нас в России должно быть так же, ин. агенты не должны иметь права заниматься политикой, но если они начали, садить за измену Родине, как в нормальных странах.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 мая 2021 в 08:35

Всё законотворчество двадцати последних лет- человеконенавистническое. 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 13:54

Напишите статью про такой же закон в США.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 14:35

а что кроме гривен, Украины и Фэйсбука ничего автора не интересует

9 мая 2021 в 15:50

В стране появилась партия. Единая партия. И Президент. Единый и вечный. Но, как выяснилось, этого мало, ведь, блин, люди высказывают свое мнение в СМИ, а их не заткнешь и не купишь, как федеральные каналы.

Поясняю, как это будет. Все, кто занимается политической деятельностью, все, кто высказывает свое мнение, будут отъезжать из страны. И снова будет как в СССР: все голосуют единогласно, все любят Вождя.. Вот только "Голос Америки" будет не один, из будут десятки тысяч. Все, кто кивает на 90е.. поздно, уже идем к 70м.

Фото пользователя
9 мая 2021 в 08:21

Ну наконец то расшифровали популярно.

10 мая 2021 в 11:51

Всё правильно. Зачем нам внутренние враги, отрабатывающие заказ вражеских нам стран? Кому ещё непонятно - раз инофинансирование - значит заказ врагов нашего государства. А тут ещё наивно думают что это типа "глас нашего народа"?
А кто не в курсе, это закон был создан как ответная, защитная мера, чтобы предотвратить внутренний развал нашего гос-ва от инопосягательтства. Причём наши законодатели его создали на основе опыта подобных законов др. стран, в первую очередь американского, которому уже что-то около 100 (!) лет.

Гость
9 мая 2021 в 09:31

Теперь стало очевидно, что Федотова - ангажированный юрист. Будем все ее заявления рассматривать через призму этого.
А по теме: в США очень хорошо аналогов иностранных агентов раздают. Пусть про США расскажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 11:25

Теперь я понимаю, против кого проводились репрессии в 30-х годах прошлого столетия

Флюгер
9 мая 2021 в 11:56

Кто о чем, а Е1 как прилип к этим людишкам. Сегодня праздник, с Днем победы!

Гость
9 мая 2021 в 11:03

Завыли либералы) правильно ваш фбк признали инагентом, на бабки сороса)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 10:08

Всё просто - политикой должны заниматься политики, профессионалы с опытом, а не какие-то мутные блогеры и НКО с западным финансированием.
Про это и закон.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 09:52

Самый большой абсурд это сочетание Орда и 21век.

Гость
9 мая 2021 в 11:27

Е1 тоже иноагент?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 мая 2021 в 09:25

К столетию репрессий 1937 года ещё не то будет.*Я так думаю*-сказал герой Фрунзика Мкртчана из кино *Мимино*.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 08:27

Неведение юриста Ю.Федотовой по поводу авторства этих античеловечных законов выглядит наигранным в силу условия политкорректности высказывания , принятого в государстве, чей главный за кон--двойной стандарт, сиречь лицемерие, ложь , грубый обман. Многие знают, кто стоит за ширмой этого театра абсурда , но удивительно,почему общество не может трезво оценить свою возможность свободного волеизъявления,ведь настоящий преступник тот, кто насильно удерживает коварно захваченную власть. А источник власти. как известно народ, даже в фашистском государстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 15:32

теперь юристку все запомнят в лицо)

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 мая 2021 в 23:43

Сравнивать с советской действительностью некорректно, идеология разная. А сейчас это нелепо, учитывая наличие иностранных инвестиций в экономике, можно всех, в том числе правительство иноагентом, кем они на самом деле и являются, учитывая состояние дел.

ОТВЕТИТЬ
Алекс Андреев
10 мая 2021 в 14:31

А как же Владимир Ильич Ленин, он же юрист, он же Ульянов, он же старик, он же самая успешная операция германского генштаба. Получил 2 лимона немецких марок в Цюрихе и со своей бандой был доставлен в Петроград (свободно проехал на поезде через Германию в военное время). Подготовил Россию к поражению в первой мировой войне, поручил подручному Лео Троцкому провести переговоры с Германией в Брест-Литовске, где тот постарался ещё больше чем нужно, и немцы вошли в Киев. Что бы оправдать всё это, решили прикрыть это революцией, слово против - конра и растрел. Так сделали Ильича самым человечным человеком, забальзамировали и показываем этого инагента у кремлёвской стены всем кому не лень. И ничего, всех это устраивает. Кстати Украина тогда под немцами и засамоопределялась, им необходимо было расколоть российскую империю и таким образом ослабить её.
Да забыл добавить у меня и финансирование и место жительство забугорное, и нет никакого желания работать в госорганах и прочих выборных структурах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 09:29

Кочевряжит и кобенит либерастов

Гость
9 мая 2021 в 09:44

Интернетом пользуешься - иноагент

УРАЛЕЦ
9 мая 2021 в 10:02

Освободилась просто вакансия строителя БАМа. А это краткое резюме соискателя.

Ларион
9 мая 2021 в 10:25

ЧИНУШИ...ненавидят людей!!!!! И чем их меньше(людей)... тем лучше!!!! Штрафы.....тюрьмы....Территория нужна ...ПУСТАЯ!!! территория.......с нефтью...лесами....,а люди-то никому и не нужны!!!!... РАБЫ нужны!!! Чтобы работали даром...и помалкивали!!!😎

Смешн. статья с забавн. комментами
9 мая 2021 в 12:08

Юрист с мотивацией в грантах внушает инфантильной и наивной донельзя публике что злой и ужасный Мордор мучает и издевается над Прекрасной Россией будущего. В 80- х было примерно так же, тогдашние юристы - агитаторы потом уселись в начальственные кресла и неплохо обеспечили себя и всех своих родственников. А инфантильная и наивная донельзя публика, отбушевав на митингах "за Бориса", пошла торговать на минирынках, чтобы на кусок хлеба заработать

Гость
9 мая 2021 в 22:11

После этой статьи я стал понимать кого репрессировали в 30-х годах прошлого века

Очень интересует
10 мая 2021 в 00:42

Если физ. или юрид. лицо каждый месяц перечисляет денежные средства заграницу...
ОН ЯВЛЯЕТСЯ иноагентом???????

10 мая 2021 в 01:07

Так все иноагенты! Ездим на иномарках, в руках телефоны. Одежда вся иностранная.

Гость
12 мая 2021 в 12:43

бред для обывателя?

Гость
16 мая 2021 в 10:22

"Акт о регистрации иностранных агентов" (FARA), принятый в США в 1938 году.
Вопреки своему названию американский "Акт о регистрации иностранных агентов" направлен не на шпионов или агентов иностранных государств, а на людей и организации, которые по заданию и при финансовой поддержке других стран пытаются влиять на формирование общественного мнения в США. Это может происходить, например, через лоббизм или распространение определенной информации, включая фейковую.
Сегодня в качестве "иностранных агентов" в США зарегистрированы около 1700 лиц и организаций.
То бишь дева не в курсе об этом акте оплота демократии. жаль.Т

Гость
9 мая 2021 в 11:26

Комментарии патриотичные трут...

Гость
9 мая 2021 в 09:49

А в других странах есть такое понятие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 21:14

"Законодательство об иноагентах писал тот, кто очень сильно ненавидит человечество"
Автор как первый день на свете живёт. Закон об иноагентах придумали перед выборами в госдуму чтобы можно было закрывать любую не выгодную власти организацию или гражданина. Видимо уже у президента и правительства настолько всё плохо, что даже пропагандой, продуктовыми наборами и голосами бюджетников свое едро в думу не удастся пропихнуть.

ОТВЕТИТЬ