25 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

преступник в большинстве случаев всегда вооружен, в отличии от жертвы, ужесточение контроля не выход. честным людям оружие будет совсем не доступно, а криминальные элементы как приобретали, так и будут приобретать стволы без проблем.
надо бороться со взяточничеством и коррупцией, с воровством бюджетных денег чинушами, да и аппетит на содержание себя любимого на народные средства давно пора умерить. заботиться надо о людях, тогда и эти самые люди перестанут палить направо и налево от злобы и безысходности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 18:56

псих купил оружие легально..
у него ведь справка должна быть от психиатра, наверное?
И давайте будем честны: все люди в нашей стране, у кого есть водительское удостоверение, прекрасно знают, как проходят медкомиссию, какие шабаркнутые сидят в этих комиссиях психиатры и наркологи, как они вообще не тестируют никого, что главное при получении справки - это квитанция об оплате так называемого медосмотра.😎

ОТВЕТИТЬ

Охотников вообще запретить надо. Кроме лицензированных профессиональных егерей, задачей коих может быть, например, защита сельской местности от чрезмерно расплодившихся волков. Остальные, которые для развлечения - пусть на страйкбол идут. Или на ринге друг друга мутузят.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 18:41

Очень давно читал юмореску, в которой рассказано, как мужик притащил в роддом, где родила его жена, букет цветов для медперсонала, и который, поставили в кабинет главврача. В букете задержался один нерасторопный муравей, который имел наглость укусить главврача, с дуру не сориентировавшись в обстановке, а главврач, после такого вопиющего нападения насекомого издал указ, что в роддом букеты отныне запрещено приносить. За нарушение указа будут наказаны все сотрудники роддома, принимающие букеты от ошалевших от счастья мужчин. Так что, не ново...

Фото пользователя
11 мая 2021 в 19:07

Ну не смогут в нашей стране всё сделать нормально.
По любому всё будет через одно место.
Правильно сказано, нужна культура и однозначность и равенство законов для всех.
Я почти 10 лет назад взял "травмат", официально; так до сих пор не знаю, может ли он стрелять.
А вы в курсе, что можно даже карандашом убить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 18:39

В руках дураков опасно вообще всё. Важно помнить о том, что принятие важных, навязываемых для многих решений, не менее опасно.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 19:27

Запретить Детскую энциклопедию, там есть состав, "дымного пороха", селитра + селитра + сера, пропорции в энциклопедии.

Боты Высокинского
11 мая 2021 в 19:02

У нас, как обычно, не причину устраняют, а со следствием разбираются.
Я считаю, что причина в повсеместной коррупции, начиная от медкомиссии, заканчивая отделом лицензирования РГ. Иначе мне непонятно, как человек, явно с отклонениями, раз он два месяца назад (с его слов) понял, что он "бог" и всех возненавидел, прошел все ступени получения разрешения. а следствие - это сегодняшняя ужасная трагедия в Казани. запретите коррупцию, как в Китае, как в Грузии, и таких случаев станет в разы меньше. Но, видимо, коррупция - это нерушимая скрепа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:10

Ну да,ну да.Запретить.Это актуально последние лет двадцать.

Конечно же, запрет оружия "решит" проблему, ага.
Так же, как запрет на вождение в нетрезвом виде "остановил" вчера несущегося в остановку с людьми синебота.

Щас вспотею
11 мая 2021 в 19:28

Ой ой ой .... началось !!! Щас учения проведут, инструктаж директорам школ, охранников брать только с 6м разрядом (как это - охранник 6го разряда?). Это БЫЛО ТЫЩУ РАЗ. Поорут , и через неделю все будет по старому.

11 мая 2021 в 19:31

особый контроль должен быть за полуатоматическим и автоматическим оружием.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 18:54

Люди! Посмотрите сколько детей гибнет, то в авариях, то от стрельбы, то тонут, то дома от насилия!

Недавно команда спортсменок разбилась на микроавтобусе, вчера на девятке ребенок погиб и т.д.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 21:19

Так же необходимо запретить топоры , ножи , ножницы , вилы и на всякий случай шариковые авторучки.....мало ли.

11 мая 2021 в 19:49

Так можно и ножи запретить, шампур тоже опасность может представить. Можно много чего запретить, но если у человека фляга поехала то он и из вилки может оружие сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:26

Старые никто не соблюдает (стрелявший в детей явный психопат, а ему продали - без справки?) Где вероятность,что новые будут соблюдать

ромалэ
11 мая 2021 в 19:30

Надо у солдат в Армии то же забрать автоматы, а то они регулярно между разборки со стрельбой устраивают.

Гость
11 мая 2021 в 18:43

Мой отец любил повторять в таком случае: -И кочерга раз в год стреляет! Это означает, что ужесточение ничего не даст, ибо можно убить даже водяным игрушечным пистолетом. Самое лучшее средство защиты от ужаса( терроризма по латыни) в ЗАО РФ--это поменять всё правительство вместе с его Председателем( президент по-английски) и с их курсом, соответственно.Другого выхода. к сожалению. нет и не будет.Не надейтесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 18:32

А кто такие охотники? Браконьеры и чинари которые тоже браконьеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:15

Нормальный такой предлог, оружие у населения отжать

4435
11 мая 2021 в 19:28

бред какой то. преступники и так купят оружие в обход любых запретов

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 18:53

Все верно говорят
У нас в районе один дурачок намеренно газ открыл.
Дом в итоге под снос пошел.
Повезло что только дурачка не стало.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 03:58

Дело не в автоматическом оружии! Современная молодежь морально психологически слаба. Вот раньше для вступления в охотобщество был "кандидатский" срок -год. И обязательно поручитель! Вот на какую охоту этот чел. собирался ходить? в каком хозяйстве, с кем? на чем? на кого? по каким "путевкам"? по какой лицензии на зверя? Значит чел. не охотник, и оружие приобретал не для охоты! Прессовать настоящих охотников - результата не даст, какой смысл проверять оружие, лежащее в сейфе?

Гость
11 мая 2021 в 21:11

Количество полиции увеличьте как в США, чтобы патрульная машина была на каждой улице. И разрешите всем иметь оружие как в США, тогда и порядка больше будет.
Странно почему он растрелял школьников, в техникум не смог войти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 18:56

Кстати сказать,если этот татарин, как его забыл фамилию расстрелял своих сослуживцев(не помню уже точное их число), то почему не запретят в Армии использовать автомат Калашникова, как опасный? А когда полицаи сами себя убивают. разве они не наносят урон режиму самовольным самоустранением? Почему пистолет Макарова не запретить бы даже полицаям? А, ну да! Там , ведь . речь идёт о т.н государстве. имеющем монополию и на насилие и на оружие! А тут всего какое-то досадное население, которое чего-то вечно требует. А населению можно и запретить всё, что угодно, лишь бы не досаждало.Я иногда думаю: -А зачем народу вообще нужно государство в нынешней реалии? Ведь, оно, по сути. только создаёт проблемы в жизни! А это...Вместе с его прихлебателями дармоедами только множат нищету и создают неимоверные трудности...Ещё Ленин писал. что булыжник-оружие пролетариата.ну так почему бы и булыжники не причислить к опасному средству уничтожения зараз? Вот он--двойной стандарт прихватизаторов власти.

11 мая 2021 в 23:13

Предложение:
Создать специализированные помещения для хранения зарегистрированного оружия, под охраной полиции или ЧОП, с прохождением медицинского освидетельствования на предмет вменяемости, при желании получить оружие. Организовать получение оружия для поездки на охоту через портал Госуслуг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:35

Сейчас выплачивают по миллиону семьям погибших, явно признавая этим себя виноватыми. Это дешевле наладить хорошую систему охраны в школах и детсадах. И ещё интересный момент, везут наиболее пострадавших в Москву, что, в Казани нет медтехники и специалистов нужного уровня? Показуха? Или действительно нет, но почему опять есть только в Москве?

Гость
11 мая 2021 в 19:36

Нужно запретить выдавать разрешение на оружие. тем кто в армию не ходил. Как раз повысится планка по возрасту. А то не правильно как то. 19 лет и уже имеет оружие.

ОТВЕТИТЬ
маг
11 мая 2021 в 19:28

От городских велосипедистов и самокатчиков люди тоже страдают - их то же ЗАПРЕТИТЬ?

Гость
11 мая 2021 в 21:40

У нас вот новость прошла на бизнесмена напали киллеры. От полиции НУЛЬ внимания. Скажите оружие не нужно. Поставьте себя в шкуру бизнесмена.

Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:50

Ишь как оно! Зашатался трон, давай народ обезоруживать.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 20:32

Ну конечно...А что вы еще хотели?нечего холопам даже прикасаться к оружию....лопата,кирка,носилки....БАМ ждет.Хватит простаивать "росхвардии".....Бросил чинарик- на БАМ,плюнул-на БАМ...Вышел из строя на остановке автобуса....-так и быть предупреждение со штрафом и лишением голосовать за "великого"...Ну аж если не вышел в 10 утра на всеобщую поверку,с приседанием во имя "ЕР",то тут БАМом не обойдется,тут....модератор все равно не пропустит)Уж очень он ранимый)

Гость
11 мая 2021 в 19:13

И в царской России и в СССР оружие можно было купить свободно без всякой лицензии.И что-то никто никого в школе не расстреливал. А как только из России сделали колонию США в виде ЗАО РФ с её идеологией индивидуализма и стяжательства, насаженные на идеологический стержень разврата--так сразу и началось: наркота повсюду, рэкет, расстрелы в школе и прочие "сладости" капитализма, любовно воспеваемые либералами. Вы променяли социализм на джинсы и жвачку? Теперь получите ещё и пулю в лоб в придачу.Неважно от кого и за что: или за обои, или за демонстрацию, а то и вовсе в родной школе.

ОТВЕТИТЬ
Незнайка на Луне
11 мая 2021 в 18:40

Только вот так называемые "добропорядочные охотники" тоже порой почему то на охотах своих в друг друга стреляют. И стрелок с Уктуса тоже вроде был порядочный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:50

Считаю что ужесточать правильно.
Сам работал в оружейном магазине, навидался всяких придурков.....
А самый главный неадекват, был владельцем того магазина. Орущий матом и бьющий сотрудников.
И то ни фига не смешно.

Оливье
11 мая 2021 в 19:00

В современном обществе давно пора приравнять охоту к живодёрству, ибо нет никакой необходимости охотиться на диких животных ради пропитания. Это всего лишь законный способ усладить свою больную тягу к садизму и издевательству над беззащитными существами. Охотой должны заниматься только егеря, чтобы регулировать численность волков и медведей, ну и северные полудикие племена, потому что, собственно, они и есть полудикие.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
11 мая 2021 в 19:49

Так ужесточили бы тем кто впервые регистрирутся, у меня папе 70 лет, с ружьём с детства. Снйчас сдаёт кучу анализов на наркотики про которые он никогда не слышал и в его деревне такого не достать. Платит кучу денег за это . Живут не в городе , без ружья никак , сейчас волков много, зимой выходят, возле домов шарашатся, сожрали всех беспризорных собак.

ОТВЕТИТЬ
Попутчик
11 мая 2021 в 19:26

Давно, ли обиженный студент из Керчи, или солдат из Татарстана и др. совершали массовые расстрелы по каким-то личным причинам. Помню, как тот студент спокойно купил кучу патронов легально. Так что, теперь у нас как в Америке. То ли ещё будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 20:12

Не владею оружием, но с автором согласен, единственное, нужно увеличить возраст, продавать хотяб с лет 28

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 22:16

В стране дypaков опасно всё

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 06:56

К сведению комментаторов: оружие в основном приобретается для самообороны, а не для охоты. Нужно запретить для гражданского оборота многозарядные виды оружия, виды оружие которые могут стрелять без повторного взведения, заряжания, и т.п. Именно такие виды оружия используют террористы в местах скопления людей, чтобы только нажимать на курок, не отвлекаться на перезарядку.

ОТВЕТИТЬ
ромалэ
11 мая 2021 в 19:36

Вот итог идеологии, насаждаемой государством: Себялюбие и Рвачество.

Алексей
11 мая 2021 в 19:58

Если кто не в курсе для получения оружия необходимо пройти медкомиссию как собственно и на вождение авто (вспоминаем неодеквата на хонде который на разгаре давил людей) дефект в выдаче положительного заключения психиатра такому "богу". Вот тут действительно надо прорабатывать. Вопрос ведь не обороте оружия. Вопрос ьо что дебилы всякие умудряются его получить.

Гость
11 мая 2021 в 20:00

один вообразил себя царем , а этот - богом.

ромалэ
11 мая 2021 в 19:59

Скоро Выборы: чтобы возмущенный народ не хватался за оружие - его надо заранее запретить.

Гость
11 мая 2021 в 20:27

Что толку в новых законах, если они у нас трактуются как попало, а для некоторых категорий населения просто не существуют?

Гость
11 мая 2021 в 21:50

надо запретить вообще все, есть тоже опасно, можно подавиться

11 мая 2021 в 19:17

"но мы же не можем сейчас все зажигалки запретить"
И что тогда будет? Вот, например, запретили и что дальше?
Попишут в этих своих интернетиках, обсудят на кухнях и всё.
Враги кругом - под этим соусом можно всё запретить.

И, возможно, стоит каждому намордник одеть. Зубы - опасное оружие.
Хотя какие зубы в стране с такой зарплатой. 18 зубов - счастье.

12 мая 2021 в 12:16

Как обычно ВСЁ и ВСЯ !
Это было предсказуемо!!!
Первым ударят по тем, кто может дать вооруженный отпор, далее останутся хомячки и яжематери - которые меняют мнение раз в недельку.
Охотники вообще не причем, попросту надо следить и не доверять сынкам "пошмалять".

Гость
11 мая 2021 в 18:45

Полностью запретить продажу оружия,даже охотникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 18:58

Безопасность от таких случаев достигается не столько запретами, сколько созданием благоприятной психологической обстановки, чутким отношением к окружающим (чтоб вовремя заметить что им необходима помощь), добрым отношением друг другу в обществе (а не как у комментаторов новостей некоторых)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:30

И как всегда у нас....пострадаем мы, простые, законопослушные охотники. Сейчас и так не просто получить разрешение. Вместо того, чтобы охрану в школах привести в порядок, они опять начинают усложнять жизнь, простому человеку.

Shy66
11 мая 2021 в 19:54

но мы же не можем сейчас все зажигалки запретить -ой, с нашей госдумой я бы не зарекался...

Гость
11 мая 2021 в 22:49

Все дело в либералах!
Нет никакой отвественности, если бы терапевт, нарколог, психиатр, росгвардеец, продавец оружия, несли уголовную ответственность за выдачу справок, разрешений, продажу орудия и огромные штрафы с конфискацией имущества, такого беспредела бы не было.

Бессмысленное поколение тик-токеров, инстаграмщиков, блогеров....

Реальный случай от росгвардейца: пришёл дегенерат за разрешением на оружие, все справки, акты, протоколы, но на вид реально дегенерат, а выдать разрешение пришлось, потому что по закону он не имеет права ему не давать разрешение без причины при наличии всех бумаг (скорее всего купил все справки или блат)

Создать на каждом этапе персональную ответственность от врачей до продавца оружия (уголовная ответственность с конфискацией имущества и арестом счетов даже родственников) ну плюс ещё характеристики всех ближайших родственников и не менее 2-3 соседей по месту проживания - все, проблемы с оружием решены!!!!
Ура!!!

Ну дать цель в жизни подрастающему поколению, ИДЕЮ, МЫСЛЬ, НАПРАВЛЕНИЕ, воспитание через СМИ, кружки, клубы, садики, школы, как при СССР

ОТВЕТИТЬ
Таня
11 мая 2021 в 18:40

Ну, и что что в армии оружием пользуются с 18. Это вам не дома. Пусть в быту позже можно будет, какая неминюшка молодым оружие приобретать?
Ну, и что что полуавтомат запретят, меньше живность отстреливать будут в лесу.

ОТВЕТИТЬ
Леха
12 мая 2021 в 00:45

Охранник с дубинкой на входе что может?

ОТВЕТИТЬ
Соловей
11 мая 2021 в 19:27

Зачем холопу оружие??? Продовольственный пакет есть в любом продуктовом магазине. Не те времена, когда мужику нужна охота для прокорма семьи. Оружие - лмшний повод устроить кровавую революцию. Никакого оружия! Вилы по справкам!

Гость
11 мая 2021 в 20:59

Всё это хрень. От ужесточения за оборотом оружия как всегда пострадают простые люди,у кого есть или кто режил приобрести оружие. Эти "возомнившие себя богами" всё равно его найдут(оружие) или продумают.

Гость
11 мая 2021 в 19:49

Тут говорят про справки и психиатров, но скорее всего именно после покупки (оружия, машины и других опасных средств) люди начинают сходить с ума от мнимой власти и мнимого превосходства... Без членства в стрелковом клубе не продавать оружие. Купил оружие - пройди обучение в стрелковом клубе (пойми культуру) посмотри на других владельцев, а оружие пусть лежит первый год на хранении в том же клубе под охраной и отчетностью (если в клубах такого нет, то стоит сделать), если не первый "ствол", то после покупки всё равно год хранить в клубе. Опытные специалисты клубов видят кто стрелок, кто охотник, а кто спортсмен и при необходимости пускай отправляют на переосвидетельствование в аккредитованные учреждения. Как-то так наверное, но тоже не панацея и скорее всего будет коррупция...

ОТВЕТИТЬ
Заметки из чума
11 мая 2021 в 18:59

Дифференцировать разрешенный возраст владения оружием в зависимости от места прописки: в городах с 35 лет, в поселках с 25 лет, в деревнях с 18 лет. Переехал в город, сдавай оружие.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 19:43

Зачем вообще оружие в стране, где нет войны? Живу как то без него, не померла

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:49

Надо ввести налог на владение оружием, чтобы школьники и нищий класс не могли его заплатить. Им же за коммуналку отключат ченить - они пойдут людей постреляют в отместку. Состоятельный человек и налог заплатит, и не будет делать глупостей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:52

У меня сосед любил по машинам их окна стрелять. Так и стрелял, пока не помер, никто его не мог контролировать. Надо на оружие ввести акциз, чтобы оно стоило как автомобиль - тогда будет поменьше неадекватов. Ну как можно за копейки продавать оружие? Народ же обозленный ходит, весь в долгах. Как власти наши не боятся?

Победитель по жизни.
11 мая 2021 в 19:42

Просто хранилище сделать в отделах полиции, все стволы под GPS маяк, поехал на охоту, приехал в отдел взял свой ствол, встал на учёт что оружие у тебя и поехал на охоту. И тебя отслеживают где ты ползаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:07

Считаю что надо запретить гражданское оружие! Если подумать, то зачем оно этим людям? От кого им защищаться? Почему им надо, а нам нет? Они теперь как бы главнее что ли? Могут считать себя неприкасаемыми? Тогда пусть у каждого будет ствол. Что за несправедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 22:22

не бывает добросовестных владельцев оружия. когда человек берет ствол, он изначально знает подсознательно, что его использует.

Гость
11 мая 2021 в 19:16

Оружие гражданским надо вобще запретить. Охоту согласовывать по типу стрельбищ -- группами и сдавать оружие сразу, чтобы домой не носили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 09:04

В данной ситуации вопросы возникают по поводу:Почему он смог пронести оружие в школу?
Он спокойно прошёл мимо охранника,для оплаты услуг которого с родителей были собраны немалые средства.
Охранник спокойно нажал на кнопку и никак не препятствовал дальнейшим действиям.
Хотя в худшем для него варианте он должен был стать первой и единственной жертвой на пути нападавшего.

ОТВЕТИТЬ
Не понял
11 мая 2021 в 19:50

С тупой логикой небожителей можно запретить простой кухонный нож. Нож как и оружие не опасен, опасен тот кто его берет в руки и с какой целью. Одним и тем же ножом может готовить обед повар или дебил резать горло.

Горожанин
11 мая 2021 в 20:01

Запретить охотников! Сначала они тренируются на животных, потом убийства людей происходят. Пусть на скотобойни едут и удовлетворяют свою страсть к убийствам

11 мая 2021 в 23:53

Оружие в городе вообще не нужно...за городом можно, после 25 лет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 20:08

Сколько сразу противников охотников взялось— давить их сволочей, ишь чего удумали зверушек и людей стрелять, я охотник с 40 летним стажем и читать ваш идиотизм себя не уважать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 20:49

Оружие должно остаться только у тех,у кого это связано с профессиональной деятельностью,у всех остальных изъять.Слишком много стало неадекватов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:12

Во всем виноваты компьютерные игры. Где постоянно убивают.

ОТВЕТИТЬ
Таня
11 мая 2021 в 21:44

Казанского стреляльщика оправдать-- швобода слова! Ага??? На несанкционированной митингах много полиции и росгвардии - вы верещали- зачем? Они против народа? И теперь не доходит до вас, что может произойти в толпе идиотов на навальняцких митингах???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 23:22

Нужны 3 вещи:
1. Улучшение обучения обращению
2. Ужесточение правил получения
3. Контроль за пунктами 1 и 2

И чтобы это работало. А это не возможно в принципе

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 08:36

"Чаще всего полуавтоматические карабины с магазином на 10–20 патронов используют при охоте на копытных животных — косулю, лося, кабана. При использовании других типов оружия, говорят охотники, зверя будет сложнее добыть. "
Это уже не охота, а расстрел. Сам охотник, но палить из полуавтомата по косуле, это зверство. Что я, что мой отец хоть на косулю, хоть на кабана, хоть на утку ходим со старыми добрыми двустволками, я к тому же еще и с курковой (нравится мне мой ТОЗ-БМ). Никогда не понимал, когда на охоте устраивают канонаду. Если промазал, значит промазал. Все. Не надо бойню устраивать. Единственный случай, когда может быть оправдано применение полуавтоматов - охота на волка или медведя, когда промах может стоить жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 09:25

Ещё ничего даже не предложили, не написали и тем более не приняли, но они уже против

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 09:50

чтобы сохранить животный мир надо запретить охоту лет на 30,а затем чередовать через интервал года 3,еще обязательно запретить вырубку лесов лет на 80-90

ОТВЕТИТЬ
нетопырь
11 мая 2021 в 18:41

надо Глонасс-трекеры на каждый ствол устонавливать, как на охотничьи, так и на тровмотические. чтоп контролировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 20:00

Ишь как быстро статью накропали. Прям секундное реагирование и у так называемых "уральских охотников" сразу красноречие появилось, прям удивительно.
А нефиг оружие кому попало выдавать и с охотниками надо разбираться тоже!!!!!!!!!!

Гость
11 мая 2021 в 20:06

Фамилия татарина, как вы изволили забыть, Шамсутдинов, и расстрелял он сослуживцев, о чем вы понятия не имеете, из—за дедовщины, если вы поняли о чем речь!

Гость
11 мая 2021 в 20:13

Нужно искоренить коррупцию, везде!

Гость
11 мая 2021 в 21:24

Предлагаю запретить наряду с турецкими помидорами турецкие же и ружья! А ведь были времена когда ружьё можно было купить в спортоварах, а в америке тогда людей с небоскрёбов стреляли.

Что толку
11 мая 2021 в 22:24

Что бы мы тут не "вертели", за НАС уже всё решили.
Об этом говорили как о следующем шаге, после "спецоперации Ковид 19".
Говорить нужно о Психическом здоровье населения, выявлении и принудит. лечении "скрытых" дегенератов, которые пока "просто гуляют" , до поры до времени.
Ничего не делается.
Опять "палка-стрелялка" виновата.
Запретили бы автоматич. оружие в армии, после известного случая, войны ведь нету..
Пусть бегают, учатся с макетами -та-та-та..
Так рассуждать?

ДЮХ
12 мая 2021 в 00:44

Ска, это гениальное решение. Автомат он , 19 лет, купил в Пятерочке? Взрывные устр. по акции ? Читаю комментарии и ...
Это радикал с признаками наркозависимости.
Муфтий и к Вам верующим в Каран...это вам нужно выявлять и на путь истинный направлять, в противном случае, ...дабы избежать подобных трагедий.

Леха
12 мая 2021 в 00:48

когда то в Казани боролись с мотальщиками....А вот этот черт явно еще внутри группировки был бы загашен

Павел
12 мая 2021 в 01:01

С 21 года!!!

Заметки из чума
12 мая 2021 в 02:31

Когда чиновники друг друга стреляют на охоте, так им дуракам и надо, не соблюдают технику безопасности. Но нет ни одного случая, чтобы чиновник с ружьём сознательно устроил колумбайн, это делают только безмозглые детишки. Необходимо кардинально поднять возраст разрешения на оружие, хотя бы после армии.

ДЮХ
12 мая 2021 в 07:25

В каком именно?

Гость
12 мая 2021 в 07:50

булыжник в руках тоже опасное оружие.

Александр
12 мая 2021 в 08:36

Надо ужесточать не оборот оружия, а медкомиссию, при малейших отклонениях не давать справочку, а то медкомиссию у нас как проходят, если раньше на учете не состоял у психиатра, то тот даже не смотрит на тебя, просто подписывает справочку и все

Гость
12 мая 2021 в 09:47

Мне вот интересно, все те люди которые против ужесточения (пока даже не сказали, что будет за ужесточение) что бы говорили, если бы в этой школе был ваш ребёнок?

Александр
12 мая 2021 в 11:28

Оружие в АРМИИ с 18ти лет, не стоит сравнивать с оружием на гражданке с 18ти лет, это ДВЕ большущие разницы.
И если пришел из АРМИИ и вдруг захотелось, прикупить ружьишко, то и не ВСЯКОМУ отслужившему можно доверять.

Захар
12 мая 2021 в 12:12

Не умаляя трагедии тех, кто потерял детей, скажу: действо - что в казанской школе, что в керченском техникуме попахивает "постановой", когда под предлогом "теракта" вводятся ограничения на оборот гражданского оружия... Мое мнение.

lev
12 мая 2021 в 12:20

зашевелились, когда жаренный петух клюнул

Гость
12 мая 2021 в 13:25

Так смешно комментарии читать, особенно от тех,кто психиатров винит)
Такие потом приходят на прием с хрен пойми какой пропиской и стонут, когда с них просят данные от психиатра участкового с места прописки, мол ехать далеко да еще что.
Все вы тут говорите одно, а как дело вас касается то всегда должны снисхождение сделать... Лицемеры. Ну, как говорится, все равны, но кто то ровнее)

Антиг
12 мая 2021 в 13:30

так бункерному пофигу на регулирование в хорошем смысле слова - ему нужен очередной повод для закручивания гаек
а то что здесь случилось не оружие виновато, а процедуры по выдаче справок оружейной коммиссии, воспитательной работы в школах и вузах, психологической работе с учениками, занятость детей в кружках и секциях - а точнее полное отсутствие оных - все пущено на самотек исполнителей на местах, которым глубоко начхать

Гость