Очень интересная статья. Впервые узнал, что невестка Чан Кайши была с Уралмаша Фаина Ипатьевна Вахрева. Это надо же как сложилась у неё судьба.
Гость
24 мая 2021, 18:58
Еще раз о проблемах связи с коммунистами) На старости лет осталось у разбитого корыта(((
Гость
19 мая 2021, 00:45
Странно что не расстреляли
Гость
16 мая 2021, 22:08
Вот поэтому они передовые страны, что их президенты - губернатор прошли трудовой заводской путь, женились на простых из деревни порядочных женщинах а мы все завоевания СССР, войн и революций променяли на выпивку и химическую еду. Позор нам!
Тебе да, позор, работать надо, как работали в те далекие годы, а вы все ждете манны небесной, открыв рот!
Гость
16 мая 2021, 09:56
Усатый диктатор всех диктаторов переплюнул. Посчастливилось людям, что вырвались. Иностранных граждан , которые работали в СССР, после приговора высылали на родину.
Гость
16 мая 2021, 02:32
Сбился со счету считать, сколько раз в статье Тайвань назван Китаем. Разобрались бы хоть в вопросе.
В 1949 году на Тайвань отступило, тогда законное правительство Китайской Республики во главе с Чан Кайши, проигравшее войну коммунистам. По этому очень долго многие страны не признавали КНР как законное правительство Китая в отличии от СССР. Даже в ООН в Совбезе до 70-ых вместо представителя КНР сидел представитель Тайваня.
Гость
16 мая 2021, 00:12
Интересная история. Но вот с сыновьями странно - все трое умерли вскоре после отца. Им там не помогли с этим случайно?
Гость
15 мая 2021, 22:33
Прелестная тётенька. Ну просто замечательная.
Захотела собачку, а у человека жизнь под откос.
Но зато окна мыла сама.
Гость
15 мая 2021, 22:33
Интересно!.... Сколько ещё есть подобных историй, думаю, что много..
Гость
15 мая 2021, 22:29
...В начале 1937 года Цзян Цзинго арестовали, а вскоре после этого он со всей семьей уехал в Китай...
Это он как? Из под ареста что-ли уехал?
Гость
15 мая 2021, 21:47
Это как же страшно было в 1937-м году, что она с семьей убежала из СССР и больше сюда никогда не возвращалась!!!! Это жесть!
Гость
15 мая 2021, 21:03
А где сбой то произошёл??? Что люди выращенные в совке стали жадные и алчные и развалили союз
У станочницы с Уралмаша тесть был...
У журки с Е1, написавшей статью, тоже, наверное, есть...
Гость
15 мая 2021, 15:21
У каждой эпохи свои герои и истории, легенды. Про прошлое - дружба, взаимопомощь, доброта и красота, про современное - жестокость, казнокрадство и нищета. Что лучше - было или стало?😳
Мало того, что как описано выше, я и родные встречали и лично знали персонажей этой истории, так они лично встречали Фиделя Кастро, а Николай Кузнецов прикладывал подорожник к ноге моей мамы, которая жила с ним в одном доме на Кузнецова и разбила колено утром, когда тот шёл на работу.
Гость
16 мая 2021, 00:07
Да жил в доме на Кузнецова 2, на 2 этаже, правда эта улица тогда не так называлась.
Жил он там недолго около 2-3 месяцев, потом переехал на Ленина.
Гость
15 мая 2021, 14:33
Если Ленин - это псевдоним Владимира Ульянова, то Николай - это псевдоним псевдонима что ли?
Я лично знал Марину Аникееву и Татьяну Алексеевну Карелину. Это легенды нашего города. Отец лично знал всех персонажей этой истории, причем знал близко. При упоминании Уралмаш в этой стране до сих пор эти ключевые слова позволят вам ощутить местное ЧЕСТНОЕ дружеское отношение.
Достижения
Свой среди своих