23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

003
21 мая 2021 в 06:13

Наши черноморские курорты - помойка. Лучше на Байкал уехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 06:17

Вот оно какое развитие "внутреннего" туризма. Ждем открытие Турции и Египта, а эти помойки не нужны.

Масяня ©
21 мая 2021 в 06:17

Редкостная бредятина. 12к за номер с удобствами на этаже... Какой дурак в это поверит?)))

"мои знакомые снимали квартиру за 60 тысяч в месяц. Теперь они её снимают за 30." - попробуй опровергни)))

ОТВЕТИТЬ
Сашка
21 мая 2021 в 06:19

Главное замок

Родинка на бороде
21 мая 2021 в 06:19

Я еле нашёл работу, отпусков нет, да и не на что. Средняя ЗП 43000 говорите?
25000-30000 у 80% населения. На что отдыхать? Работодатели говорят дак вот пандемия, кризис, извините.
Реальность суровая.
Денег нет,но, я держусь, как завещал великий Дима!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 06:21

Знакомая раскалывала, что пока она лежала с ребёнком в больнице с ротовирусом, ее номер сдали другой семье. Их выпивали, оставалась неделя, а возвращаться было некуда . Деньги не вернули, пришлось срочно искать другое жилье

ОТВЕТИТЬ
Ложки полные любви
21 мая 2021 в 06:23

Наша семья никуда не поедет, если не откроют Турцию или Египет. Ну, может на Кипр.
Европа очень дорого и геморно.
ЮВА закрыта.
США, Куба очень дорого.
Крым, Сочи - только безплатно. Или вообще пусть сдают Крым взад и бакс по 30 опять. Зачем мне этот Крым на таких условиях, как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 06:25

Да здравствуют курорты черноморского края!

21 мая 2021 в 06:29

если бы государство желало сдерживать цены, то это без проблем делается.. как в период Чемпионата мира по футболу.
Средняя цена за год высчитывается и СТОП-цена устанавливается по данному отелю..
Но нет, только могут сказать ата-та

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 06:34

Люди проснитесь! это не туризм... это лохотрон. Правовое обеспечение минимальное, беспредел со стороны местных жителей юга и владельцев недвиги на Юге - Максимальный, потерпите пару лет без "моря" , положите деньги на депозит, сделайте ремонт, потратьте отпускные на ремонт\лечение\образование, вирус\кризис пойдет на спад откроют границы, потерпите годик -другой, почему вы делаете так как будто живете последний день то? да и ладно бы денег было много, что реально не жалко тратить на отпуск 5-20% от месячного дохода... но вы же последнее тащите на ЮГА, а некоторые еще и занимают... , я вас просто не понимаю!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 06:35

У нас правительство РФ, всё сделало чтобы мы отдыхали на родине, ну это скорее политический аспект а не экономический. Сделать то они всё сделали, кроме сервиса, заоблачных цен, и качественного отдыха. Т.е. на предложены за огромные деньги Юга нашей родины, где заплатив не малые деньги по сравнению с Турцией, Египтом и ОАЭ, мы получаем отдых дикарями проживая и питаясь за дополнительную плату или в разы завышенные цены, ну это не всё у нас остался отдых в садах с Советского времени опой к верху, и родные водные ресурсы что в шаговой доступности от населённых пунктов и у каждого табличка купаться запрещено. ВВП я понимаю что вы в политику заигрались так что сами стали контролировать и распределять отдых Россиян. Но с вашей геополитикой и инфраструктурой точнее её отсутствием ни о каком отдыхе а тем более сервисе на территории РФ говорить нельзя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 06:42

Собственник предложил выселяться или платить в два раза больше

Это тут такое что? А договор где всё обговорено заключать с арендодателем не надо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 06:44

а че удивительного. Что кубаноиды, что крымоиды развалили все предприятия и живут за счет отдыхающих паразиты.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 06:47

Что будет делать правительство.....
А что делало правительство последние 20 лет для того чтобы людям хоть немного лучше стало ? НИЧЕГО.
И тут ничего делать никто не будет - максимум на публику по ТВ ножками потопают и пальчиком погрозят. Потому как цель правительства и есть - загнать тупое стадо в этот гадюшник и обобрать по полной. в принципе за 20 лет ничего не изменилось - обобрать и отнять последнее , любым методом и по любому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Философ
21 мая 2021 в 06:55

Везде и всегда за удовольствие платили, платят и платить будут!😎😀😜🤪

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 06:59

какое море, денег нет даже на поесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 07:05

Желаю нашим курортам самый минимум туристов, самых бедных и жадных!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 мая 2021 в 07:16

Наоборот если закрыты Турция к примеру, росс туризм должен стать доступнее, чтобы люди приезжали, но это Россия... в е хотят урвать больше денег . В одно место ваш сочи

Гость
21 мая 2021 в 07:18

😂😂😂😂😂😂
Вы достойны того, что стоите ))))
Для примера вилла в отеле победителе престижной премии Luxery 2021 даже снынешним конским курсом доллара по 75 в переводе на рубли 57 тр сутки.
Ultra all inclusive ( кроме очень дорогих вин reserve) на берегу чистейшего Аравийского моря!
И зассанный клоповник типа 5 звёзд в Сочи за 106 тр? Вы серьезно сейчас???
Люди, одумайтесь

Гость
21 мая 2021 в 07:23

А «светские львицы» это удовольствие или услуги, или работа?😳 Про пляжных и ночных бабочек, и про наташек знаем.😜

Гость
21 мая 2021 в 07:26

Что за ажиотаж с этим югом? Напоминает СССР, когда "ВАУ, мы летом на море ездили! " Хвастались... Без моря то съездить некуда??? Платить за "несервис" нереальные деньги насильно никто не заставляет. Если есть спрос, то и цена поднимается. Рыночные отношения. Были бы вы на месте южных жителей, сомневаюсь, что не поступили бы также.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 мая 2021 в 07:31

Не все в КК такие "плохие", многие всё таки дорожат репутацией, особенно если ты их постоянный клиент. И каждый год приезжаешь к ним с детьми. Хозяева не наглеют, цены не завышают, встречают тебя как родного.
Да, плохие отельеры есть. Но плохие люди, они в принципе везде есть.
Надо делать акцент на хорошем, а не на негативе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 07:33

Они там работают на рывок, понимают что это последний сезон когда можно будет заработать, радуются карантину и проклинают вакцину

Хан
21 мая 2021 в 07:33

Лучше в бывшие советские республики пускать начали , одноклассники , друзья в гости ждут . Не забывайте труд из обезьяны человека сделал. Сейчас послушаешь все так устают одни шахтеры да пахари. Не успеешь выйти на работу, опять выходной , одни праздники . Хватит бездельничать и кормить курортную мафию . Там 👆все отдохнём .

Гость
21 мая 2021 в 07:48

Возьму удочки, сниму домик на Челябинских и всей семьёй на недельку махнём туда. Нам такой крым нахрен не нужен, мы и здесь не плохо отдохнём.

ОТВЕТИТЬ

ни копейки этим жлобам с побережья. этот год переживем без моря. из принципа не поеду.
ситуация с ценами - квинтэссенция бизнеса по русски. что вчера стоило рубль, сегодня надо продать за 10. а если не купят скинем до 3.

Не Дюша репетицин
21 мая 2021 в 08:04

Планировал в этом году сгонять, посмотреть, чего туда щемяться валом. Но нет, пусть жадные кубаноиды давятся своими ценами. Поеду в другое место, на Восток

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 мая 2021 в 08:05

Что там делать в этих гадюшник больше наши курорты никак не назвать, кроме хамства и набить бабла они ничего не хотят делать для людей, это из покон веков на наших курортах и никто не хочет наводить порядок для людей.

Абрам
21 мая 2021 в 08:07

Когд поднимают цены производители или государство, за год от 20 до 70% почти на всё, то почему то никто не кричит, никто не жалуется, никому нет дела, жуем и платим, а тут цены задрали в два раза, ужОс какой то прям. Вы случайно не овощи, жители планеты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:08

Дак а нафига туда едете. Если едете, то не скулите. Давно не езжу на наш юг и не планирую даже.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
21 мая 2021 в 08:14

Пусть сами у себя в котеджах отдыхают, снизят цены когда коммуналку оплачивать не чем будет и есть. Это их единственный заробаток.

Гость
21 мая 2021 в 08:28

Нужно бойкотировать эти свинарники. Пусть оголодают там барыги, Кредиты нечем платить станет и обанкротятся

21 мая 2021 в 08:30

может,кто-то объяснит , почему люди едут в эту помойку по конским ценам?

ОТВЕТИТЬ
Бес
21 мая 2021 в 08:38

Ну вот никогда не был на нашем юге....посылаю их в течение жизни мимо кассы. Подожду когда либо турция, Вьетнам, Египет, Эмираты, Кипр грецыя. Либо на Байкал на авто

ОТВЕТИТЬ
Гость 1111
21 мая 2021 в 08:44

Жду того дня, когда откроют все границы, и все эти охиревшие недобизнесмены сочинские и крымские загнутся без туристов!

Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:55

да лучше тут останусь, просто бухлишко повкусней, а хавку послаще в отпуске буду кушать

Николай
21 мая 2021 в 09:14

Ездил в Адлер в конце апреля. 2 человека за 9 ночей вышло 94тр. завтрак и ужин. захотели продлить отпуск на 1 день. номера уже стоил по 10тр за 1 день)))) при въезде говорили что будет стоить 5000р цена выросла на 50% .пошли через дорогу и сняли в бархатном сезоне квартиру за 2400р )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 09:17

Не поеду на наш быдло-юг даже за бесплатно. Буду голосовать рублем. Потерплю пока границы откроют. Или накоплю на путешествие на Кубу или еще куда-нибудь. Но только не на наш юг, где местные презирают остальное население страны и считают за честь облапошить приезжих.

гость
21 мая 2021 в 09:30

УРА! Крым наш !!! ?????

Гость
21 мая 2021 в 09:33

какое же у нас глупое население, тащить деньги кубаноидам и терпеть унижения, грязь, очереди...
правильно написали, потерпите немного, купите баксы, они только дороже будут, откроют турцию/егу/черногорию потратите там

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 09:35

Совсем оборзели уже на нашем юге, как отдельное государство там что ли. Единая страна, единые и цены должны быть. А те кто отменяет бронирование, пускай и платит тогда еще и неустойку людям... Лучший отдых на даче: поставил бассейн с подогревом и наслаждайся.

Гость
21 мая 2021 в 09:43

пора дачу в геленджике тоже сдать туристам, тем более цены растут как на дрожжах

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 09:49

Лучше за бугор деньги отдать, чем этим крокодилам.

Александр
21 мая 2021 в 09:51

Просто отменили брони и подняли цены и ФАС не нашла нарушений... Накой черт вообще нужна тогда эта ФАС? И что считается нарушением тогда вообще?

Гость
21 мая 2021 в 09:59

Это невидимая рука рынка. На форуме совки и нытики.

Гость
21 мая 2021 в 10:03

За наши народные налоги облагораживают эти Сочи и Крым. И с нас же местные опять хотят поиметь втридорога на проживании. Нафиг такое гостеприимство. Будем ждать заграничную альтернативу

Гость
21 мая 2021 в 10:08

Нет денег - сидите дома. В Крыму и без вас местов не хватает.

21 мая 2021 в 10:09

«Дикий» отдых поэтому и называется «диким». Цены дикие. Все риски отдыхающий берет на себя. Или путевка от туроператора, или организуем отдых самостоятельно и САМИ отвечаем за все и разбираемся с проблемами

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 10:14

Зачем нам Крым когда здесь много хороших мест!!!!
Пусть они сами там отдыхают!!!!

Гость
21 мая 2021 в 10:16

Съездили на майские в Сочи - была первый раз. До этого исколесили полмира. Я осталась в восторге от Сочи. Снимали великолепную квартиру в Имеретинке. По цене 2800 руб. за сутки - 31 евро. В Европе за такую цену ничего приличного не снять. А здесь - замечательная студия в коттедже с правом пользования приусадебным участком. Каждое утро хозяева нам варили обалденный кофе. Приветственные шашлыки и барабулька вечером. Вкуснотища!!!
Цены на экскурсии нормальные. Входные билеты во всякие Скайпарки и т.п. - дешевле, чем в Европе. А уровень не хуже, даже круче.
Подъемник на Поляне по цене как в итальянских, немецких и австрийских Альпах, и уровень не уступает.
Цены на такси приемлемые. Общественный транспорт, конечно, не так развит, как в Европе, но добраться везде можно.
Имеретинская набережная, олимпийский парк, фонтаны, парки развлечений - все на уровне. И цены не выше, чем в Европе.
Кораблики ходят по морю вдоль Сочи, яхты - цены вообще нормальные, и качество хорошее.
Еда вкусная, не дорого, на любой кошелек.
Я была удивлена, честно говоря. При этом очень красивая природа - водопады, каньоны, горы, озера, чайные плантации.
За неделю мы еле успели что-то посмотреть, это без Абхазии. Много потрясающих мест оставили на потом.
90 000 руб. на двоих - все (спиртное рекой, такси, еда до отвала, перелет, проживание, развлечения, входные билеты, подарки родным и близким).

ОТВЕТИТЬ