14 июня понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
28 мая 2021 в 15:41

Наконец-то справедливость восторжествовала спустя много лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 15:47

Он советский человек! 👍

ОТВЕТИТЬ
Серёга
28 мая 2021 в 15:49

Ужас! Какая же всё таки у нас неповоротливая система ))))
Почему достойные люди должны десятилетиями ждать?!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 15:51

Пограничник здорового человека.

Отец Михаил
28 мая 2021 в 15:54

Вот герой,россии!!! Честь и хвала!!!

Оффенбах
28 мая 2021 в 15:54

Тем временем бывшие Чеченские боевики, помимо паспортов РФ удостоены немалых владений и роскошной жизни и орденами героя России и множеством других. А к примеру Алексей Ефентьев советский и российский офицер, выполнявший боевые задачи в Афганистане, Азербайджане, Нагорном Карабахе, Чечне и Косово. Подполковник запаса. За личное мужество при успешном выполнении задач четырежды представлялся к званию Героя Российской Федерации, но так и не был награждён.
Хотя, может быть он бы больше предпочел награды жалуемые благодетелям человечества чем те которые даются истребителям людей.

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
28 мая 2021 в 15:55

Красаучег

Гость
28 мая 2021 в 15:56

Погранцов с праздником!

Толстый член общества
28 мая 2021 в 16:11

Из всего этого вывод армия опасна для туловища. А чтобы не отдавать долг родине нужно не брать у родины взаймы, а точнее при выборе пола не просить у родины мужской половой орган что ли так? Или как вообще родина должниками делает мужское население? Кстати там с афганской стороны нападали кто тоже должники той родины что ли?

Гость
28 мая 2021 в 16:14

Ну и отлично!!! Бюрократы .....

гость
28 мая 2021 в 16:14

Стыдоба какая! Совсем чинуши зажрались. Фу, гадость какая! Чего было не дать гражданство? Жалко им что ли? Не абы кому ж, а герою, который нашу страну защищал!

Герою - счастья, здоровья и благополучия!

Гость
28 мая 2021 в 16:16

интересует больше как можно продать или поменять такое " гражданство " !

Антиг
28 мая 2021 в 16:17

хорошая статья

гость
28 мая 2021 в 16:18

увидят его на улицах без медалей, загнобят наши русские люди, заорут "вали на родину" и на паспорт российский не посмотрят

ОТВЕТИТЬ
кот
28 мая 2021 в 16:23

офенбахххххх ты сам понял что написал...переведи если можно

Фото пользователя
28 мая 2021 в 16:24

Вот такие люди и должны быть депутатами!

Гость
28 мая 2021 в 16:25

Вот такие люди и должны быть чиновниками и депутатами.А не подонки и негодяи

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 16:25

После вывода войск амеров из Афганистана ждем повторения ситуации 1993 года в Таджикистане и во всей Средней Азии.

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 мая 2021 в 16:28

Тот кто прошел Чечню 1995-1998, 2000-2004 не простят никогда за то что звание Героя России обесценили, что его дают спортсменам,дояркам и пастухам, а особо обидно что его дали тому против кого эти ребята воевали. Это плевок на них и на память погибших товарищей.

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 мая 2021 в 16:29

Поздравляем!!!!

Гость
28 мая 2021 в 16:41

че за фэйк опять

Алексей Николаевич
28 мая 2021 в 16:48

Спасибо тебе солдат за Все что ты совершил. Прости если сможешь, за долгий путь домой. Здоровья тебе и удачи по жизни.

горожанин
28 мая 2021 в 16:51

Молодец!

Гость
28 мая 2021 в 16:51

Согласен с Павлом.Кто прошел Чечню,мы не простим,что боевиков возвысили а нас растоптали.Обесценили награды.Согласен что это стало при Путине.Горькая правда.В силовых структурах Ветеран Боевых действий льготу на ЕСВ неимеет,только авганцы.Такой же подлейший поступок.Пенсия 3212 рублей.Плевок соплями в лицо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 16:51

Достойный человек! Очень рад что у него всё получилось!

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 мая 2021 в 17:17

А что же, так бедна Россия, что дом не могут Герою построить? Несправедливо как-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 17:34

Рамзан Кадыров воевавший в 1995-1996 годах против Российской армии получил звание Героя России из рук президента России. Это как вообще нормально?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 17:34

Там где то в соседней новости Алёша Орлов хорошо живет, дома себе покупает, заработки в четыре раза в год увеличиваются у него, не понятно за что только и какие заслуги…. Слов нет…….! А тут мужик, герой, работяга, паспорт наконец-то сделал ……….. прям слёзы и всё

Гость
28 мая 2021 в 17:35

Спасибо огромное тебе солдат!!!!

Гость
28 мая 2021 в 17:37

Погранцов с праздником!!!!
Здоровья и всех благ!!!

Гось
28 мая 2021 в 17:43

Есть же люди большого сердца не зависимо от нации и религии 🤚🤚

Толстый член общества
28 мая 2021 в 17:46

Тому кто воевал спасая свою лайв а аддиционно и жизни окружающих ситизеншип и медали. окей, хироу. Но будем онестны понятие хироу не значит хороший мэн, это всего лишь какой то скоротечный акт в редких ситуациях, спасти из пожара старую вумен рискуя жизнью может и педофил ведь. Так что если долго не давали ситизеншип требуется кларификация это был сили протест бюрокраси или были ризоны веские?

ОТВЕТИТЬ
Елиз
28 мая 2021 в 17:59

Спасибо герою, он советский человек и Россия для него такая же Родина как Таджикистан. Спасибо ему за смелость, высшее душевное мужество, стойкость, благородство!!!

Гость
28 мая 2021 в 18:02

Я повторяю кто купит это гражданство или готов поменять ! ( страны бывшего СССР не рассматриваю )

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 18:12

Поздравляю всех погранцов с праздником. Вместе с Мирбако на том бою участвовал Лутфулло Бобоев. Его вроде наградили медалью "За отвагу" но он его не получил. И он до сих пор гастрабайтер...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 18:23

Зато все бывшие боевики с паспортами России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 18:33

Уважение и почет честному человеку.

28 мая 2021 в 18:46

Печально, что власть не замечает или не видит тех ребят (по нынешним меркам - иностранных граждан из Ср.Азии), которые служили когда-то в одном строю с нами, а затем проливали кровь в боях за наше государство - СССР. Когда-то с такими ребятами служили и мы и никогда не ссорились на почве нашего происхождения. С кавказцами были стычки, потому что они, видимо, считали себя элитой СССР, поскольку в то время им "поручили" на рынках делать деньги на продаже мяса, яблок-дынь -помидоров и пр., которое они продавали по умопомрачительным ценам, хотя многие, как и наши нынешние мажоры, были далеко не самыми "выдающими сельхозработниками" или служили в рядах СА. Началась эпоха господства власти в СССР и создание мафиозной государственной структуры, которая впоследствии и разрушила СССР. Тогда торгаши с Кавказа в Свердловске жили в дорогущей гостинце - "Большой Урал", как у себя дома, что не могли многие позволить себе. Впоследствии, благодаря Путину, россияне показали кавказцам - кто "военный", а кто просто кичится своей принадлежностью к "независимому и гордому" народу. У русских тоже хватает гордости. Но мы более дружелюбны ко всем нациям и не так злобны по своей генетике. Но если нас укусить, то мало не покажется всем. Зубы выбьем!!! Но мы отдаём дань заслугам нашим бывшим братьям и сподвижникам по Союзу.И к этому парню вернулось благодарность России. Счастья ему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 18:49

Лицемерие одно. Завтра же большинство из вас, не знаю всей его истории, будет активно выгонять на историческую родину, защищая русский мир

ОТВЕТИТЬ
Елиз
28 мая 2021 в 19:07

Такие люди с большой буквы, они над национальным вопросом - он ЧЕЛОВЕК и такая мелочь как раса и прочие предрассудки человечества - слишком ничтожны для него. Он СОВЕТСКИЙ !

Гость
28 мая 2021 в 20:30

Таджикский мир значит есть, а Русского мира быть не должно? как с русскими поступили в таджикистане? вы хотите что бы они тут массово оседали и массово жили анклавами? потом они захотят большего. в союзе таджикистан был дотационный ( сосал из бюджета РСФСР), это оторванный ломоть от популяции, а там теперь моноэтническая квартирка таджиков. хочу жить среди себе подобных, это залог стабильности и безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 20:37

Вот, правильный! Такими всю алкашню, тунеядцев, хипстеров и прочую массу по плану путена и заменим!

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
28 мая 2021 в 20:48

даа, эмоции командира погранзаставы не сыграешь в кино!

ОТВЕТИТЬ
Яна
28 мая 2021 в 21:24

За то артисты зарубежные за два дня получают российское гражданство.

Гость
28 мая 2021 в 21:30

кому то на третий день героя дают

Фото пользователя
28 мая 2021 в 21:40

Позитивная новость. Хотелось бы закон, по примеру тех же сша, когда люди, воевавшие в армии даже без гражданства, имеют потом право на иммиграцию.

28 мая 2021 в 21:42

Построй лучше в Таджикистане большой дом и пригласи всех друзей-русских, в гости🥂

Гость
28 мая 2021 в 22:19

Зато амерекосам,да французам без заслуг дают паспорт гражданина России

ОТВЕТИТЬ
Богдан
28 мая 2021 в 22:50

Достойный Человек ! Мое Уважение ! Долгих лет жизни! Растите достойных Мужчин Своего Отечества , не ради этих что в думах , Ради Чести и Защиты Своей Семьи и Близких ! Азиаты и Кавказцы все в спорте , молодцы , Нам Русским надо быть сплочённее и Физически Развиваться Всегда ! Погранцы с Праздником !

Гость
28 мая 2021 в 23:13

Уважаю тех, кто знает, что такое служба ради обеспечения безопасности нашей страны! Служить надо с пониманием, для чего ты там находишься, а не для того, чтобы выпендриваться перед теми кто там не побывал... уважайте ближних товарищей и Вы будите уважаемыми!

ОТВЕТИТЬ