Без заявлений и справок: соцвыплаты в России начнут начислять автоматически
9 июня 2021, 10:15
Гость
9 июня 2021, 19:18
Зачем вся это суета и мышиная возня, сделайте МРОТ равным 24 тыс. рублей и не занимайтесь ерундой. Все равно вы уже отчитались что, мы в среднем получаем полтос, дак извольте быть.
Гость
9 июня 2021, 13:27
Если раздает деньги значит цены вырастут на все ! 10-ку дал 30-ку забрал через повышение цен и налогов отличный бизнес
Для получения удостоверения /статуса многодетной семьи приходится пройти семь кругов Ада. Ни ребёнка прописать, ни получить свидетельство о рождении новорожденного невозможно . Запись на услуги через месяц, затем в очередях с новорожденным на руках несколько часов.
Хорошо бы журналистам Е1 обсудить тему индексации выплат по уходу за престарелыми людьми старше 80 лет.
Почему эти выплаты, 1200 рублей в месяц, не индексируются в течении 13 лет с 2008 года?
Выплата в размере 1 200 рублей по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет, определена Указом Президента РФ Путина В.В. в 2008 года.
Лица, готовившие документ на подпись Президенту, умышлено ( так как их нельзя обвинить в некомпетентности) не предусмотрели индексацию этой суммы. За 13 лет с 2008 по 2021 годы инфляция (рост индекса потребительских цен) составила более 80%. Таким образом покупательная способность подачки в размере 1 200 рублей свелась практически к НУЛЮ. И ежегодный пенсионный балл в размере 1,8 не пересматривался тоже 13 лет.
Впереди выборы в Госдуму, но наших "народных избранников" судя по всему мало заботит проблема пожилых людей старше 80 лет, за которыми требуется уход, а также проблема безработицы, потому что за эта подачка выплачивается только безработным.
Сможет ли хоть кто-то из Депутатов Госдумы или работников аппарата Президента прожить на эти деньги???? ПОЗОР!!!!
Гость
9 июня 2021, 12:57
Офигеть помощь:: пенсию начислить на карту. Ее и так бы начислили.. Или нет? 🤔🙄
Лучше бы научились детей в школу по месту жительства зачислять автоматически. А то, типа, опа.!. Неожиданность какая.!. Никто не знал и даже предположить не мог, сколько первоклашек на районе.. Вот реально полезная штука была бы😤
Гость
9 июня 2021, 11:48
опять кости обглоданные в народ полетели, лови не подавись
Гость
9 июня 2021, 11:45
"Достаточно будет дать согласие на проактивное перечисление мер соцподдержки, указав в нем актуальные банковские реквизиты."
Будьте внимательны, холопы, смотрите, что подписываете. Там где "проактивное начисление", там где-то может притаиться и "проактивное списание".
Гость
9 июня 2021, 11:32
"помощь"?!!!
То есть даже на гроб не получите.
Что нового -то кроме трепа?
Если в нашей стране начинают говорить, что теперь вам справки не нужны - значит будет новый распил, а после заявление, что реформа не удалась. Можете расходиться.
ВОТ ЭТО ПРОРЫВ!!!
рождение ребенка или наступление пенсии!!!!
*матматматматматмат*
Гость
9 июня 2021, 11:16
Гуляй, рванина! 😁
Гость
9 июня 2021, 10:59
Гарантирую, что сразу после введенеия этой функции появятся разводилы - вам ошибочно начислены деньги, нужно срочно перевести их на безопасный счет иначе атата вас дядя майор в тюрьма посадит
В путинской россии нет халявы .....как и нет заботы о гражданах.
Если дали материнский капитал - значит обобрали пенсионеров и повысили пенсионный возраст.
Если дали разовую выплату в 10 тыс. в кои то веки - тут же повысили коммуналку.
Если пообещали социальные выплаты - обязательно обворуют в другом месте или там же но чуть позже.
опять плохо скажете? кому опять что то нравится езжайте в Америку как Ройзман говорил, поймете что такое хорошая жизнь. и думаю что большинство вернется обратно.
Достижения
Свой среди своих