14 июня понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Кость
9 июн 2021 в 12:46

что же теперь будут делать жители питера? как жить дальше?

Гость
9 июн 2021 в 12:47

Ну вот это правильно! Прокат самокатов - зло! Берут в основном кататься. Нужно на работу ездить - покупай свой.

ОТВЕТИТЬ
Буся
9 июн 2021 в 12:49

вот бы и нам так! "прогрессивные" сколько угодно могут кричать об удобствах, прогрессе и так далее, но, черт возьми, наше общество еще не доросло до этой игрушки. вчера иду по тротуару, никому не мешаю и вот справа от меня бесшумно пролетает самокатчик. Меня всегда пугают подобные неожиданные пролеты мимо меня. я не хожу зигзагами, но иной раз тротуар волной - могу и в сторону уйти, тогда самокатчик просто размажет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 12:51

Ну наконец-то!! Скорей бы уже и до нас такой тренд добрался.

Ничего, фанаты пешком походят, и так вон Минздрав говорит, что сплошное ожирение и лишний вес

Ну а особо упоротые за свои деньги себе самокат купят, глядишь, поаккуратнее ездить будут, свое добро жалко

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 12:53

Годная новость для Питера. Когда до Екатеринбурга руки дойдут ?

Гость
9 июн 2021 в 12:57

может быть все-таки власти города поймут, что велодорожки нужны. и не такие, как делают сейчас, метр шириной. и пешеходам уже пора научиться пользоваться мозгами, если ты даже медленно идешь по тротуару, прежде чем менять направление движения, нужно посмотреть по сторонам. сзади может на том же велосипеде или самокате ехать ребенок, у которого не хватит ни ума, ни реакции избежать столкновения. и блокировать аккаунты в прокатах самокатов тем родителям, которые пускают за руль своих несовершеннолетних детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 12:58

Давно пора! Надеюсь и у нас тоже скоро их отменят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:04

Ну и хорошо, меньше придурков на улице

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 13:04

если учитывать культуру вождения самокатчиков, то считаю данную новость прекрасной 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:05

Рейдерский захват в действии

Гость
9 июн 2021 в 13:06

Путинским ватникам любое нововведение не нравится и они против. Пока весь мир пересаживается на электротранспорт шариковы против электросамокатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:09

Всех обратно загнать в машины! Даешь 20-бальные пробки.

Гость
9 июн 2021 в 13:13

Все кто гоняет по тротуарам это дети алкашей или клинических идиотов . Их мозг не способен оценить очевидное и сделать вывод .

9 июн 2021 в 13:17

Всё это очень печально. Запретить - самое простое, но и одновременно глупое решение. Проще спрятать голову в песок, как страус, вместо того, чтобы цивилизованно решать проблему, которая, заметим, не сразу возникла. Очень долго проблемы никто не замечал, о будущем не думал. А вот, когда прорвало, то снова пытаются заморозить естественные процессы.
Призывы запретить самокаты сродни призывам запретить паровозы или автомобили 200 и 100 лет тому назад соответственно.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 13:21

Надеюсь и у нас скоро уберут эти везде стоящие самокаты а то город в помойку превратился

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:28

Отличная новость! Скорее бы у нас.

Суппортер
9 июн 2021 в 13:30

Ничем самокат от велосипеда не отличается. Опять шишка которая ездит на мерсе с охраной решил загнобить бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Яша
9 июн 2021 в 13:31

Если бы сотню с небольшим лет назад эти же чиновники управляли городами, то они бы автомобили запретили - те тоже шумели, пугали прохожих и лошадей, ездили кто как может, а ещё и воняли.
Прогресс это когда меняется мир и вместе с ним меняешься ты - иначе не работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:35

Петербург культурный город, но пьющий

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 13:37

Заметьте - электросамокаты люди пользуют не первый год , а вакханалия и беспредел начались именно с приходом на рынок контор по прокату.

ОТВЕТИТЬ
Антиг
9 июн 2021 в 13:42

заставь дурака богу молиться
я про именно тупых и камикадзе среди пилотов самокатов, так и про тупых среди опричников всех мастей

сервис аренды самокатов нужен!

Гость
9 июн 2021 в 13:47

Вопрос ведь не в том, что электросамокат - это плохо, а в том, что люди, которые берут из напрокат не берут на себ ответсвенность. Кто угодно по возрасту, со знанием и без ПДД, с защитой и без на себе!
Если при покупке самоката можно его закрепить за владельцем, как ответственным лицом, со всеми порядками, даже с него можно спросить пдд.

А как паркуют прокатные самокаты и велосипеды? Бросают среди тротуара, не заморачиваются. Просто остановился и тут же острил. Даже в сторону не убирают.

Гость
9 июн 2021 в 13:51

Всё зависит не от прокатной конторы, а от людей, берущих самокаты в аренду. Езжу на своем, спешиваюсь в 95% случаев на перекрестках. С арендными я еще ни разу не видела, чтобы кто-то переходил дорогу спешившись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:08

Отличная новость!
Скорее бы и у нас запретили бы.

9 июн 2021 в 14:09

Вот у нас всегда так: Если дорога плохая, то ставят знак ограничение скорости, вместо ремонта дороги. Вместо того чтоб делать велодорожки, давайте запретим велики и самокаты к х-ам.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 14:25

Пора признать, что возможности использовать самокаты в городе нет.
Ну нет, и все! Как, например, нет возможности для судоходства по Исети...
Для движения по автодорогам нет нормативной базы, которая бы их сатус определила (ау, законодатели!), на тротуарах они опасны (отрицать это так же глупо, как например опасность машин и мотоциклов на тех же тротуарах), специальных дорожек нет (ау, "градостроители"!).
Ну не доросли мы них! Что остается - запретить только...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:50

Почти все дороги Екатеринбурга на ремонте.
Проектируйте велодорожки и все будут счастливы..
Уберите ряд припаркованых автомобилей и проблема будет решена.
Нарисованный символ велосипеда на тротуаре не делает тротуар велодорожкой

Транспорту, индивидуальной мобильности в том числе, место на дороге, а пешеходам - на тротуаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:04

К чему эти полумеры? Давайте ещё на прокатных авто запретим ездить выше 40 км/ч? Ну хотя бы 60? А то гоняют 79 км/ч как большие, а у самих суммарного опыта вождения лишь пара дней.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 15:18

Ментам всё пофигу, запрессовать бизнес и навредить жителям города — легко. Им же ничего создавать не надо, знай себе ломай и получай зарплату из бюджета.

Гость
9 июн 2021 в 15:47

позор власти и ментам!

Гость
9 июн 2021 в 16:04

А может ментам обратить внимание на заворовавшихся чиновников?
Тряхните одного генерала и денег найдете на все велодорожки.
Ах, да.... вы же не можете, вы же менты.

9 июн 2021 в 16:04

Когда наш "типа мэр" тоже удосужиттся дать команду фас?

Гость
9 июн 2021 в 16:33

Вот взяли и сделали. А наши то ли отмашку из Москвы ждут. То ли, когда кто убьётся.

Наталья
9 июн 2021 в 18:04

В Екб тоже пора отменить ! Пройти невозможно по тротуару. Нигде такого безобразия нет..

Гость
9 июн 2021 в 19:26

Ну хоть в Петербурге умные люди нашлись. Только боюсь, что эти самокаты сейчас к нам привезут и их будет у нас еще больше. А у наших ума не хватит их запретить.

Грибник
9 июн 2021 в 22:41

Пересядут на электровелосипеды

Гость
9 июн 2021 в 22:57

Жители России варвары( даже самокаты - слишком для них

Милана
9 июн 2021 в 23:02

Когда и в Екатеринбурге то уберут?А то сами все самокаты скоро в Исети утопим.

ОТВЕТИТЬ
Бедный Йорик
10 июн 2021 в 00:20

Побыстрее бы и у нас их всех убрали. Пешеходные зоны и тротуары для пешеходов! Дети на своих самокатиках пусть катаются, отталкиваясь ножкой.
ВСЕ мощные самоходные устройства (более 15 км/ч со сдачей прав, налогом на ТС и страховка осаго обязательно) только на проезжей части, маломощные (до 15 км/ч, без сдачи на права) на велодорожках.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
10 июн 2021 в 00:50

Надо запретить людей. Самокаты сами не ездят !

Chelovek
11 июн 2021 в 19:58

Запрещать нельзя. Велосипеду уже более 100 лет, и до сих пор толком ничего не урегулировано. Никто не будет здесь и сейчас строить вело дороги для такого транспорта (даже если самокат приравнять к Велосипеду или мопеду). Но запретами невозможно остановить прогресс! Надо регулировать исходя из текущей ситуации. Первое, что надо сделать, это обязать каршернговые компании страховать ответственность арендатора самоката, по подобию осаго. Второе, при проектировании новых жилых за строек, изначально закладывать наличие вело дорожек. Но кто это будет делать? У нас при строительстве жилых кварталов даже садики, больницы и школы не строят, а тут какие-то вело дорожки!

Loading...