25 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
30 июн 2021 в 20:51

Про радиацию еще напишите, инцефалит и менингит... Рутений еще не забыли, он тоже унас!!! А в целом обидно, что красивый край очень сильно загажен отходами производства и оборонки. Исеть еще с войны никто не думал чистить. Разработка новых месторождений производится не по экологическим стандартам, спасибо местным олигархам. Какой туризм, люди, здесь помойка.. Хоть один пляж есть, где можно купаться с разрешения санитарного надзора? Хоть из одной реки воду можно пить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 21:03

сюда людей столетиями ссылали и это очень попортило менталитет

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 21:24

Сами Уральцы мало путешествуют :( а у нас столько всего, хватит на долгие годы. Конжаковский камень или тот же Тургояк прекрасны, реномендую!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 20:55

А может хватит строить хайп на том, что было когда то, и пора делать что то новое ?
Полезное.
А не пылесос бабла с туристов ?

Фото пользователя
30 июн 2021 в 23:56

Главное - ходить в поход группами, и чтобы было по нескольку парней/мужиков в группе. Местные жители, особенно в подпитии, могут доставить неприятности.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 21:32

кто такой "общественник"?
сколько зарплата?
ах... не получает???
на что живет?
реально где работает?

1 июл 2021 в 00:24

Убитой сплавщице из Перми это расскажите...
Помимо перечисленных прелестей, Урал (особенно Северный) - это гнус, клещи, посёлки пересидельцев и алкашей, отсутствие дорог и автосервисов, неотмеченные на картах радиомогильники. Велком, короче

1 июл 2021 в 00:30

Автор вот про Иткуль пишет, а там сейчас такой ад, все берега в машинах и шашлычном чаде. "Туристы" уедут, а мусор останется

Гость
30 июн 2021 в 20:39

"Урал давно уже — это про особую свободу, которую ощущаешь сразу и за которую в рыло дать можно с ходу"

Что это было?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 21:44

В кандалах люди сюда шли. Да, автор прав, из зоны комфорта они точно вышли

Абрам
30 июн 2021 в 22:24

Милый, родной, красивый, наш Урал, поражающий своим великолепием. Бывая в разных городах, многие кто у нас был в командировках или по иным причинам, все в один голос говорили, что у нас люди исключительные, добрые, таких нигде не встречали. Давно ездил ко мне друг из Тамбова, вместе служили, когда н приехал в первые, мы пошли с ним гулять, я смотрю у него голова как флюгер, я спросил "На что все время смотришь?", он ответил "У вас девушки одна другой красивей, я так очаровательных созданий и в таком количестве ни разу не встречал!". Гордитесь("Ты что с Урала"))), любите друг друга, пусть мы будем в сердцах всей родины самыми лучшими хотя бы для себя родных. Всем здоровья и радости, берегите друг друга!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:06

Много интересных мест, но туризм не развит. Можно было бы сделать Тропу Здоровья для велосипедистов и бегунов, с туалетами, скамейками, указателями и таксофонами на пути следования (в Австралии, например, такие есть), с гостиными домиками с кафе через 5 километров. Можно было открыть музей под открытым небом у Палкино, где ведутся археологические раскопки на месте, которое было обитаемо и 10000 лет назад, сделать там реконструкцию (сотрудники музея археологии говорили, что это была бы интересная идея), ведь никто не видел настоящую наскальную живопись в 20 км от Екатеринбурга? Почему наши дети так мало знают про свой край? Кто и на каком уровне может сделать эти "источники притяжения туристической силы" привлекательными? Вопрос...

Фото пользователя
30 июн 2021 в 20:39

Одни общественники в стране в стограмме, никто на заводах не хочет работать, кроме иностранцев.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 22:00

Никто и никогда в своем уме не шел на Урал по своей воле. Сюда гнали ссыльных и каторжан. Урал не пригоден для жизни в принципе.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 23:41

все нормальные люди бегут отсюда
просто в ВОВ сюда перебросили все заводы и оборонку.и люди приехали.
Но не туристы и путешественники!!!

Алексей
30 июн 2021 в 20:47

"особую свободу, которую ощущаешь сразу и за которую в рыло дать можно с ходу"
В пределах Садового кольца одиночный пикет на тему внесистемной оппозиции - и не надо ехать за тысячи км, чтобы почувствовать "особую свободу" и отсутствие ответственности

Гость
30 июн 2021 в 20:49

"Екатеринбуржец — о том, почему всем туристам нужно ехать на Урал"

- Однако почему то никто толком не едет. Почему? Потому, что в накомарнике надо купаться в "озерах?" Где температура воды *5 градусов? Как в реке Колыма?

Фото пользователя
30 июн 2021 в 22:26

Даже для выхода из зоны комфорта нужна инфраструктура. И для походов в горы и для рыбалки.

Гость
30 июн 2021 в 21:04

Бхахах, с Урала надо валить

Вон приехала американка на Урал, лучше бы не приезжала, была бы цела

Тут одна большая ганина яма, больше ничего нет.

Ах, да. Есть ещё новая ветка метро. В проекте.

И канатная дорога. В воображении.

И ковидный госпиталь. На счетах у нужных людей лежит.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 14:08

Когда я весной был в Краснодаре, мне местные кубаноиды в хостеле тоже гордо рассказывали что-то там про "нашу кубанскую особую вольность":)

Гость
30 июн 2021 в 20:52

Урал - центр алкашного движения. Больше всего алкашек на душу населения.

ОТВЕТИТЬ
Гостьнехер
30 июн 2021 в 21:22

Нехер тут делать

Гость
30 июн 2021 в 23:33

Урал — это про выход из зоны комфорта
Все верно, кандалы и кирка

ветеран труда
30 июн 2021 в 23:18

Это бизнес Москвина. Давно ли был политологом, экскурсоводом и кандидатом в меры и вот на тебе - краевед. Вот это вряд ли. Скорее тур оператор за процент с экскурсий.
В городе драчка . Достопримечательностей клот наплакал "благодаря" развитию туризма губернатора куйвашева и его подруги Тукановой. Посносили, развалили гордость и коасу Урала
Зато грабительские законишки и указзишки сочиняют
Могдли бы туризмом люди жить, да за горло душат разные калинкины окупировавшие достопримечательности, как дойную корову в лмчной собственности. Уныло
А путешествия да, они здесь уникальны - по ядерным и хим. свалкам, отвалам. карьерам- Марсы, Хургады, Пустыни, как мечтательно называет ЭТО бедный уральский больной народ - алкоголик
Который в морду даст " не своему"

Гость
1 июл 2021 в 01:20

«Сюда люди тысячелетиями шли» - автор забыл добавить, гнали каторжан. А так да, край красивый. Места исторические.

Андрей
1 июл 2021 в 11:38

ну так как? дошли, не?

Из 90-х
30 июн 2021 в 21:19

А потом начинается: "На Урале потерялись туристы", "Заблудились в лесу", "Ищут сотни волонтеров и МЧС", "Отморозили ноги" и т.д. Походы в идеале - это для разных ученых типа биологов, остальным людям что там надо??? И что за отдых бродить по лесу в куче насекомых и спать в палатке, когда есть нормальные отели в курортных зонах?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 00:19

про клещей и мошку забыл..

1 июл 2021 в 02:26

на Урале есть что посмотреть, но всё это меркнет перед достопримечательностями Алании в Турции. Другие люди и отношение к людям другое.Нет инфраструктуры и запредельные цены. Я люблю Урал, но проще путешествовать по Турции, да и дешевле.

ВРАЧ
30 июн 2021 в 21:04

Читайте по ГУБАМ!

Люблю Урал
1 июл 2021 в 16:13

Люблю Урал! Таганай класс! Тот кто умеет отдыхать молодцы!
А тем кому пара валить , но никак не могут))) счастливого пути.

Люблю Урал
1 июл 2021 в 16:16

"Пора валить" почему всё ещё здесь? Так и до старости на Урале....)))

Алексей
2 июл 2021 в 09:42

Ахах...Дима ..горы Магнитной в Магнитогорске давно нет, там котлован, хотя бы изучил сначала информацию о родном крае перед тем как писать статейки

J2a YFull 13073
2 июл 2021 в 23:28

А.П.Чехов. "...Здешние люди внушают приезжему нечто вроде ужаса: скуластые, лобастые, широкоплечие, с маленькими глазами, с громадными кулачищами. Родятся они на местных чугунолитейных заводах, и при рождении их присутствует не акушер, а механик".

Гость
3 июл 2021 в 17:40

Здесь вся таблица Менделеева в почве, воде и воздухе...
Туристам будет интересно 😜

Виктор
12 июл 2021 в 21:16

На фото Денежкин к.....хозяин гор Уральских.

Loading...